Перейти к содержанию
Авторизация  
DesperadoIR

Audi A4

Рекомендуемые сообщения

DesperadoIR

Продал я всетаки свою Теану, думал, думал и решил взять Ауди А4 2.0TDI, у кого есть опыт общения с данным автомобилем ??? Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Почему дизель?

Опыта нет :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

дизиль - хрень :)

для дачникОФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Это владелец FX 50 сказал :icon_imslow::3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesperadoIR
дизиль - хрень :)

для дачникОФФ

Так я и беру ее как машину на каждый день, расход маленький, ну и едет вроде она не плохо, для гражданского авто....

Почему дизель?

Опыта нет :ooo:

Налог маленький , экономичность, да и в пробках тошниться самое оно....

Зы. А еще она чипуется :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
дизиль - хрень :)

+1

Налог маленький , экономичность, да и в пробках тошниться самое оно....

Ты посчитай разницу в стоимости топлива и сравни с разницей в стоимости авто с бензиновой версией аналогичной мощности.

Как думаешь, через сколько тысяч км дизель окупится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

1и8т тоже чипуется... Имхо лучше бы инсигнию взял бы, то что опель совпадение (без шуток)... Прокатись тест драйв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesperadoIR
1и8т тоже чипуется... Имхо лучше бы инсигнию взял бы, то что опель совпадение (без шуток)... Прокатись тест драйв...

Смотрел, 2.0Т инсигния, по налогу от ОРС не сильно отличается, да и по расходу топлива я думаю, тоже разница не большая, а по цене одно и то же....

А чем дизель то хрень ????? до 120 - 140 очень даже не плохо он едет , а я повторяю мне авто нужно исключительно для ежедневных поездок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
Смотрел, 2.0Т инсигния, по налогу от ОРС не сильно отличается, да и по расходу топлива я думаю, тоже разница не большая, а по цене одно и то же....

А чем дизель то хрень ????? до 120 - 140 очень даже не плохо он едет , а я повторяю мне авто нужно исключительно для ежедневных поездок....

У меня у знакомого такая аудя,именно прям последняя 2 тди чёрная седан. Ничего плохого не скажу,30 тысяч полёт нормальный,машине пока полгода тока,уже бил её тоже всё ок,поломок вообще ни одной пока не было,хотя его так же пугали мол соляра плохая через 20к почувствуешь уже,и что не едет. А на самом деле пока ещё всё едет,тьфу,тьфу,тьфу. Дальше конечно поглядим,но вроде неплохо. У него на автомате. 210 мы на ней ездили тока в путь)) и ускоряется вполне дойстойно,я думаю 1.8т не сильно веселее будет.)) :rolleyes: Зато экономия конкретная,у меня у бати(отчима) на пассате б6 1.8т,так мин 12 литров)) При том что он чайник вообще не гоняет,я сажусь там за 20-ку)) А на ауди 7-8 получается)) Если коптить 10-11. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

А чего они по деньгам сейчас? Кстати по размерам она как? По сравнению с теаной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

катался недавно по МКАДу с девушкой, она А4 на дизеле,...хорошая девушка....дизель не едет в расход не заглядывал))) зато пыхтит гарью какой-то сзади при переключениях видимо))) щас дизель в моде, как и белый цвет....спорт кары на дизель переходят по очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

ИМХО хороший практичный авто на каждый день, дизель понадежнее будет чем их 160 сильный 1.8Т , да он менее расторопный , но при условии городской-пробочной езды самое оно , тяга с самого низа и значительно увеличенный интервал посещения заправок. Машина сама по себе хорошо смотрится, если в норм комплектации за приемлимую цену то надо брать ... насчет инсигнии ...ну не знаю , посидел я в машине за лям с небольшим с тряпочным салоном и 1.8XER вообще не впечатляет в комплексе с ценником, да в коже с нормальным набором опций отличный вариант , но как я в конфигураторах не считал с 2.ОТ с нужными мне опциями получается не меньше 1,5 ляма , а с 2.8 все 2. Насчет того опель - инсигния или нет, совпадение это или нет , время покажет ...внешне она получилась весьма удачной, а вот как с точки зрения эксплуатации ... ИМХО до ауди еще не доросла а ценник уже не выглядет таким привлекательным...

Чтоб не пыхтела гарью - заправлять саляркой только на лукойле , когда дизельный паф забрали из салона и заправили на бп , он несчастный так закоптил , на лукойловской салярке такого нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
ИМХО хороший практичный авто на каждый день, дизель понадежнее будет чем их 160 сильный 1.8Т , да он менее расторопный , но при условии городской-пробочной езды самое оно , тяга с самого низа и значительно увеличенный интервал посещения заправок. Машина сама по себе хорошо смотрится, если в норм комплектации за приемлимую цену то надо брать ... насчет инсигнии ...ну не знаю , посидел я в машине за лям с небольшим с тряпочным салоном и 1.8XER вообще не впечатляет в комплексе с ценником, да в коже с нормальным набором опций отличный вариант , но как я в конфигураторах не считал с 2.ОТ с нужными мне опциями получается не меньше 1,5 ляма , а с 2.8 все 2. Насчет того опель - инсигния или нет, совпадение это или нет , время покажет ...внешне она получилась весьма удачной, а вот как с точки зрения эксплуатации ... ИМХО до ауди еще не доросла а ценник уже не выглядет таким привлекательным...

Чтоб не пыхтела гарью - заправлять саляркой только на лукойле , когда дизельный паф забрали из салона и заправили на бп , он несчастный так закоптил , на лукойловской салярке такого нет ..

Полностью согласен!

А на 2.0 турбо не хватает?

На данный момент, имхо преимущество дизеля, это только заправляться реже. На лекговой машине rvr не актуально. Вы же не будите накатывать пол миллиона километров? Чтоб говорить о надежности))

ПО отделочным материалам, Ауди вне конкуренции.

Все имхо не пинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Продал я всетаки свою Теану, думал, думал и решил взять Ауди А4 2.0TDI, у кого есть опыт общения с данным автомобилем ??? Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора....

Всё негативное что здесь написали про дизель, и в особенности про данную машину, полный бред, уж извините.......видимо просто люди на этой машине ниразу не катались и не знают.

Как бывший владелец такой машины (А4 В8 2.0 ТДи) и как нынешний владелец (А4 В8 3.0 ТДи кватро), с уверенностью могу сказать что выбор очень хороший.

На 2.0 ТДи хоть и ездил не долго, где то пол года, с августа по апрель, успел намотать 10т. км. НИ одной поломки, ни какого запаха гари или солярки в помине в салоне не было. За всё зиму ниразу не подвёл дизель, заводился с пол тычка.

Машина и правда на каждый день, причём машина распологает на спокойную езду....что не мало важно. Великолепный сервопривод руля, просто супер, рулишь и чувствуешь себя нге на А4, а на А8. Великолепный 8ми!!! ступенчатый вариатор......хотя если честно переключений просто не чувствуется, стрелка тахометра не перепрыгивает и при спокойной езде держиться на 1200-1300 оборотах......меня очень порадовала коробка, просто супер.

Расход просто волшебный. Могу сказать так. Я конечно наверно заморачивался по сильному, чтобы достигнуть рассхода в смешанном режиме (трасса, бробки, город), но могу сказать так за 10т. км. бк ниразу не обнулял и показывался средний расход порядка 7.1-7.3 литра на сотню. По трассе расход (по показаниям того же бк только ну скажем так в опции номер 2) при скорости 120 рассход колеблится от 4.9 до 5.5 л. Так же если интересно могу сказать, что покащзания показаниями, но факт что в смешанном режиме мне хватало бака примерно на 700 на 730 км и ещё оставалась красная лампочка которая загоралась на 70 км.

Места в машине очень и очень прилично.....она кстати среди одноклассников самая длинная где то 4.7м. (Кстати это один из факторов который заставили меня отказаться от бмв и мерседес, 2ой фактором как раз был дизель, ну и 3ий фактор цена, что просто поставила ауди в не конкуренции). Отличный багажник, в салоне просторно. Место водителя очень радует.....даже описать сложно)) нужно посидеть. Единственное что могу от себя добавить....если машина будет кататься на дачу советую брать универсал.....багажник там намного лучше приспособлен для крупных вещей.

По динамике, могу отметить что машина хоть всего лишь 143 л.с. но зато с тучей момента. Уверенно ведёт себя на дороге. Хорошо тормозит. В лёгкую едет 230кмч, больше просто места не было для проверки. Аккорд новый 201 сила имеет как...вообщем имеет. Снаружи конечно немного заметно, что машина дизель, но вот внутри не слышно ниразу, и звук поражает, кажется что не дизель совсем, а тот же 1.8Т.

По опциям могу сказать следующее. У меня была минимальная комплектация, ОДНАКО в ауди минималка очень даже неплохая. Климат однозонный, сервотроник, куча подушек, датчики дождя, света, монохром бк, куча подушек, CD магнитола, помойму подогрев поп передних сидений тоже в базе, мульти руль. Однако у меня были ещё кое какие опции, которые я считаю вполне оправданными..... так сказать маст хав. Конечно же би-ксеноновые фары головного света (те что со свето диодами), трех спицеввый мультифункциональный спортивный руль обтянутый кожей (с перфорацией по бокам), цветной бк...очень удобен, и приятен глазу, ну и спортивные сидения)))) (кстати салон был тканевый, название вроде Темпура, тёмный с небольшими светлыми полосками во внутренней части сидения, очень удобный и не маркий, меня порадовал, хотя по началу когда я его увидел, подумал что г и придётся перешивать как на предыдущей ауди....но нет мысли отпали сами собой). Да и вроде бы всё из опций )))

Короче если интересно пиши ))) есть даже знакомый в ауди центре думаю, что сможет помочь и может даже скидочку пробьёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Полностью согласен!

А на 2.0 турбо не хватает?

На данный момент, имхо преимущество дизеля, это только заправляться реже. На лекговой машине rvr не актуально. Вы же не будите накатывать пол миллиона километров? Чтоб говорить о надежности))

ПО отделочным материалам, Ауди вне конкуренции.

Все имхо не пинать

А можно задать тогда другой вопрос, в чём приимущество бензинового двигателя?

Надёжность у машины отличная......старенькая ауди (А4 В6) меня откатала 60т.км. сломался только привод дворников (моторчик который заменили очень быстро). Сейчас на ней ездит друг, где то 90км уже, полёт нормальный.

Кстати межсервесный пробег на дизелёк 15т. км)) это вам так для справочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
По динамике, могу отметить что машина хоть всего лишь 143 л.с. но зато с тучей момента. Уверенно ведёт себя на дороге. Хорошо тормозит. В лёгкую едет 230кмч, больше просто места не было для проверки.

:icon_imslow: посмешил..в паспорте тоже 230 написано? :icon_imslow:

А если б было место, то думаю можно как и на ОПЦ? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Поедет она 230.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
По спидометру.......в реальности ну 210 может быть

Во, нашёл.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/28406.html

дизель рулит :icon_drug:

2INVISIBLE старьЁ твоя ссылка, вот нормальная, свежая ))) , пошустрее верки 2.0Т, почти как астра 2.0Т ))))

на бмвклабе была 330 дизелюка, которая м3е46 объезжала........ :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
дизель рулит :icon_drug:

2INVISIBLE старьЁ твоя ссылка, вот нормальная, свежая ))) , пошустрее верки 2.0Т, почти как астра 2.0Т ))))

на бмвклабе была 330 дизелюка, которая м3е46 объезжала........ :spiteful:

А чего ты мне новую 4-ку показываешь....он говорил про свою старую, на которой раньше катался, со 143 лошадями....для которых 230 км/ч не реал :icon_imslow:

А у новой 170 лошадей, про неё я не говорю 222 должна пойти :icon_imslow:

Не знаю в чём дизель рулит...для меня это как трактор...тыр тыр тыр тыр тыр :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
А чего ты мне новую 4-ку показываешь....он говорил про свою старую, на которой раньше катался, со 143 лошадями....для которых 230 км/ч не реал :icon_imslow:

А у новой 170 лошадей, про неё я не говорю 222 должна пойти :icon_imslow:

Не знаю в чём дизель рулит...для меня это как трактор...тыр тыр тыр тыр тыр :ooo:

он сказал B8, а ты ссылку на 8E дал ))))

тыр тыр тыр делает тока патрол и ему подобные не убиваемые ))))

бмв, мерсы, ауди и остальные приличные авто уже давно работают тихо и ездят быстро ))))))) :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
По спидометру.......в реальности ну 210 может быть

Во, нашёл.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/28406.html

Это ты фигню нашёл. Он про последнюю ауди говорит. :rolleyes:

http://www.audi.ru/ru/cars/a4/a4/spec/a4_20_tdi_125/

и

вот с таким же мотором,но чуть меньшей прытью

http://www.audi.ru/ru/cars/a4/a4/spec/a4_20_tdi_105/

Но я в салонах видел только первую которая 230 валит и у знакомого моего такая же. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
Поедет она 230.

143 л.с.? Не поедет. У нее что аэродинамика как у формулы-1? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Как бывший сотрудник Ауди Центр Москва, перекатавшийся на всем модельном ряду, в том числе и на дизелях могу сказать что тачка суперская. Пухлик прав во всем. Просто к характеру дизельного мотора нужно немного привыкнуть. А в остальном он ничем не уступает бензиновым моторам. У самого раньше было предвзятое отношение к дизельным моторам. Типа трактор, для дачников! Стереотипы прошлого. Но покатавшись на 2.0ТДИ, 3.0ТДИ, 4.2ТДИ и на чиповынных версиях этих моторов понял насколько я заблуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
:icon_imslow: посмешил..в паспорте тоже 230 написано? :icon_imslow:

А если б было место, то думаю можно как и на ОПЦ? :icon_imslow:

http://www.youtube.com/watch?v=fIv7_H8Qcoc смотри Фома не верущий ))

З.ы. Там кстати по ссылкам то что ты даешь скорость указана тож по спидометру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...