Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

versus83

офигеть............так а турбину по гарантии менять или за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

офигеть.......... ..так а турбину по гарантии менять или за свой счет?

менять Опель отказался , сказали чинить её, тк как подумали что звук свистящий идёт из неё. починили, машина простояла ХЗ сколько ожидая прокладок. всё поставили звук остался. в турбоосте посоветовали поменять масло - поменял, на 500 км он исчез, но потом снова возобновился.

На данный момент ситуация такая - 2 недели назад ездил с жалобой в мэйджр - сказали что это нифига не редукционный клапан тк мы подставляли новый, это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО турбина , езжайте туда где вам чинили турбину. Приехал- говорят это ТОЧНО не турбина, в противном случае можем поступить так- заказываете за ВАШ счёт турбину новую, чтобы доказать мэйджору, что дело не в турбине, мне её ставят тем самым доказывая что всё ОК с ней, только кто мне вернёт денег за такое ШОУ непонятно.

после Турбооста рванул в мэйджр, где сказали оставлять машину опять снимать всё я пока что до воскресения отказался.

в двух словах - Представительство не согласовало замену по гарантии турбины, сказали чинить - починили звук всёравно остался, так теперь и масло куда то девается...... что делать хз :ooooo: хотя машина едет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

менять Опель отказался , сказали чинить её, тк как подумали что звук свистящий идёт из неё. починили, машина простояла ХЗ сколько ожидая прокладок. всё поставили звук остался. в турбоосте посоветовали поменять масло - поменял, на 500 км он исчез, но потом снова возобновился.

На данный момент ситуация такая - 2 недели назад ездил с жалобой в мэйджр - сказали что это нифига не редукционный клапан тк мы подставляли новый, это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО турбина , езжайте туда где вам чинили турбину. Приехал- говорят это ТОЧНО не турбина, в противном случае можем поступить так- заказываете за ВАШ счёт турбину новую, чтобы доказать мэйджору, что дело не в турбине, мне её ставят тем самым доказывая что всё ОК с ней, только кто мне вернёт денег за такое ШОУ непонятно.

после Турбооста рванул в мэйджр, где сказали оставлять машину опять снимать всё я пока что до воскресения отказался.

в двух словах - Представительство не согласовало замену по гарантии турбины, сказали чинить - починили звук всёравно остался, так теперь и масло куда то девается...... что делать хз :ooooo: хотя машина едет нормально.

а чем мотивировали ремонт турбины? почему отказали в замене? может пора жалобу катать о том что они не могут решить эту проблему ввиде ремонта и давить все таки на замену турбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

а чем мотивировали ремонт турбины? почему отказали в замене? может пора жалобу катать о том что они не могут решить эту проблему ввиде ремонта и давить все таки на замену турбы

зае:i48: писать уже. мэйджр не отказали в замене - само предствительство ГМ отказало ХЗ почему, по их словам. завтра позвоню им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Мажер следует инструкциям GM сказано чинить чинят, гдесказано менять меняют, про те узлы про которые умолочено это не гарантийныйслучай, следовательно за свой счет.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

а что звук сильно слышен и какого он рода??? Вот например у меня турбина посвистывает :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

а что звук сильно слышен и какого он рода??? Вот например у меня турбина посвистывает :kopfkratz:

на холостых оборотах, как будто сквозняк,писк, свист - сегодня если будет возможность попробую записать на видео и выложить, чтобы представление было какоенибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

кстати, снимите фильтр и послушайте....

это намек.

в крайнем случае,помогу достать БУ турбину из-за бугра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

вот для наглядности

раз:

два:

и фото - масло вытекает с водительской стороны из патрубка куллера

post-4732-0-41470700-1308853613_thumb.jp

Изменено пользователем Misha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А точно ли то турба?? У меня подобный звук издавал приводной вал перед тем как накрыться вместе с компрессором.

Вот мой звук

http://www.youtube.com/watch?v=-EOKAxc0vCo&feature=player_embedded

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

А точно ли то турба??

а хрена его знает чес слово. уже столько смотрели, слушали, снимали... звук появляется и исчезает на определённых оборотах, так что это врядли компрессор кондея

хотя да звук очень похож! скажу в сервисе чтобы его тоже глянули.

а при каких оборотах он начинался и пропадал?

Изменено пользователем Misha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

обороты мотора компрессора напрямую зависят от оборотов двигателя. После замены компрессора вместе с подшипниками у меня этот звук исчез. А вот масло конечно странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

обороты мотора компрессора напрямую зависят от оборотов двигателя. После замены компрессора вместе с подшипниками у меня этот звук исчез. А вот масло конечно странно...

так то оно так.... только звук у тебя еле уловимый, а у меня аж уши режет.да и мне кажется ,что похожий звук может быть от любой трущейсядетали без должной смазки. но за инфу еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
хотя да звук очень похож! скажу в сервисе чтобы его тоже глянули.

а при каких оборотах он начинался и пропадал?

звук появлялся на холостых и околохолостых после валилова. Пропадал после 4000 где-то.

так то оно так.... только звук у тебя еле уловимый, а у меня аж уши режет.

Видео было снято, когда звук только появился - на 7000 пробега. На 38к пробега звук было слышно из салона:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

звук появлялся на холостых и околохолостых после валилова. Пропадал после 4000 где-то.

:shok: практически как у меня симптомы!

а чинили где машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

В кунцево по гарантии. А до этого найти не могли, хотя звук слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leone

Такая же фигня была на холостых )) Сейчас что-то не замечал, сегодня отслушаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Ребята, а как продиагностировать катушки зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Ребята, а как продиагностировать катушки зажигания?

грубо говоря, никак - я не знаю, как надо укатать катушку, что бы она сдохла полностью и диагностировалась. Первые симптомы: троение, потеря мощности. Может быть, будет ошибка по пропускам зажигания.

Я себе поменял профилактически на 65 ткм, не такая она и дорогая (могу достать за 3300-3400 в Питере, в наличии) - DELPHI (в оригинале она же стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А если просто потеря мощности без троения?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

А если просто потеря мощности без троения?:)

у тебя в организм встроен стенд? ))))) я бы начал со смены заправки/опрессовки впуск/свечей/промывки инжектора/катушки.

ЗЫ: давайте хотя бы несколько тем создадим по разным поломкам Корсы, а то в этой помойке на 100 страниц будующие Корсоводы хрен чего найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
заправки/опрессовки впуск/свечей/промывки инжектора

вот это сделано. плюс к этому подиагностированы лямбды, исключили влияние одной лямбды на другую, проверили топливную систему, поменяли фильтры. Остались 3 штуки не провереных - катушки, вестейт (в плане что могли сильно затянуть) ну и чип (90% что дело в нем :) ).

давайте хотя бы несколько тем создадим по разным поломкам Корсы, а то в этой помойке на 100 страниц будующие Корсоводы хрен чего найдут
эта тема уже давно превратилась во флудилку по проблемам и диагностике корсы:) А для начинающих Макс FAQ создал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну у вас и вёдра.. постоянно ломаются :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Нормальные такие ведра:) Видимо поэтому арден корсы не принимали участия в акции "синие ведерки" :) Ребята, у кого сток корсы, померьте пожалуйста насколько у вас шток актуатора выпирает от правой гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

после того как выключаю кондер, и начинает просто вентилятор работать в машине появляется странный запах, тухляк................через некотрое время пропадает. Что это может быть? Фильтр салона, или пора кондер чистить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...