Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

madmike

Снимаешь старый, смотришь как он намотан( т.е. от каких ног и к каким спирали идут) если верхний слой (зеленый) керамики разрушен можно поковырять его :) становится нагляднее.. измеряешь сопротивление до места разрыва и после, складываешь= вот такое сопротивление и надо, Из обогревателя или комфорки или еще от куда достаешь проволоку (нихром, фехраль и т.п.) откусываешь нужную длину.. главное чтоб сопротивление совпало! и сечение проволоки примерно.. Я новую проволоку соединял со старой скруткой и в медную трубочку засовывал.. и в пресс, обжал.. намотал и другой конец тоже в скрутку, в трубочку и в пресс .. паять нельзя, бесполезно, а варить нет возможности.. вообщем то как то так crazy.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Демонтировать ГБО и поехать к другому дилеру:) прикрутить сломанный компрессор на овоща своего (если не продал) и поменять по овощу:)

ГБО не причина отказа. Причина отказа то что как они говорят это не брак поэтому идите нафиг.

а овощ без гарантии уже давно....

Думаю может экспертизу провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Снимаешь старый, смотришь как он намотан( т.е. от каких ног и к каким спирали идут) если верхний слой (зеленый) керамики разрушен можно поковырять его :) становится нагляднее.. измеряешь сопротивление до места разрыва и после, складываешь= вот такое сопротивление и надо, Из обогревателя или комфорки или еще от куда достаешь проволоку (нихром, фехраль и т.п.) откусываешь нужную длину.. главное чтоб сопротивление совпало! и сечение проволоки примерно.. Я новую проволоку соединял со старой скруткой и в медную трубочку засовывал.. и в пресс, обжал.. намотал и другой конец тоже в скрутку, в трубочку и в пресс .. паять нельзя, бесполезно, а варить нет возможности.. вообщем то как то так crazy.gif

да я повешусь так делать :666:

ГБО не причина отказа. Причина отказа то что как они говорят это не брак поэтому идите нафиг.

а овощ без гарантии уже давно....

Думаю может экспертизу провести?

и будешь судитья годами. провренно лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

А кто подскажет, как узнать что опорные того уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
А кто подскажет, как узнать что опорные того уже?

постукивают, в поворотах болтает морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Так, по ходу мои приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

Ну вот и я поменял уже все по моему, за ту неделю потело сразу же все, опорные подшипники передних аммо, радиатор (теч), трубка (дырочка выходил газ).

Изготовили трубку в виде шланга и т.п. - поставили

Радиотор заказал - поставили

Опорные пару поменял

Пробег 35 000 banghead.gif

Ах, да и ещё пара лампочек с зади перегорело, надо заменить....

Изменено пользователем alexey1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Везет, у меня все летело в разном интервале, до сих пор летит пробег 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

ребята кто знает где можно купить карандашик с краской цвет арден?:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

в СПб не знаю, но вообще в любом магазине кто с авто краской занимается, вот у нас в Кунцево заехать так он там стоит 500 рублей тюбик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

А что там по поводу опорных на передние амморты? У меня глухо постукивает в передней подвеске, 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif я думал, что стойки! А че может не они, а опорные подшипники?? Как точно узнать? banghead.gif В сервис на стенд? kopfkratz.gif

И мне нада такой тюбик.. код краски U12? yes.gif

Изменено пользователем madmike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

Такой косяк: при длительных поездках загорается значёк ЕСП (машинка на скользкой дороге), при этом на кнопке лампочка не загорается. При нажатии на кнопку ничего не происходит. лампа гаснет только когда заглушишь машину и вытащишь ключ. Потом опять через какое то время сам зажигается...

Что может быть?

Ну и ещё по вентилятору: когда заводишь холодную, где-то через минуту включается вентилятор охлаждения сразу на максимальную скорость, хотя двиг не то что нагреться, он даже прогреться не успел... Смотрел по температуре, не поднимается выше 98 градусов, видимо из-за того что вентилятор постоянно включается на максимальной скорости... Но до 107 градусов темп не доходит...

Изменено пользователем GP_KRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike
Ну и ещё по вентилятору: когда заводишь холодную, где-то через минуту включается вентилятор охлаждения сразу на максимальную скорость, хотя двиг не то что нагреться, он даже прогреться не успел...

Такое может быть если кондей включен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Такой косяк: при длительных поездках загорается значёк ЕСП (машинка на скользкой дороге), при этом на кнопке лампочка не загорается. При нажатии на кнопку ничего не происходит. лампа гаснет только когда заглушишь машину и вытащишь ключ. Потом опять через какое то время сам зажигается...

Что может быть?

руль стоит ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

А что там по поводу опорных на передние амморты? У меня глухо постукивает в передней подвеске, 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif я думал, что стойки! А че может не они, а опорные подшипники?? Как точно узнать? banghead.gif В сервис на стенд? kopfkratz.gif

И мне нада такой тюбик.. код краски U12? yes.gif

Скорее всего опорный подшипник, узнать можно подняв машинку, хоть на дамкрат, поболтать колесо в разные стороны какое сильнее болтает с такой то стороны он и разбился, но тут и так понятно у них у всех проблема с опорными подшипниками, при повороте руля не стучит ? резкие повороты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

за 100 тыщ км опорные не менял еще. Всё ок. Надежная машина Корса :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

За 100 тыщ?))))))))))))) А ты музыку сделай потише, авось и надо поменять spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

на той неделе делал диагностику подвески. сказали ок. Я сам удивляюсь. Менял только стойки стаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

А как проявлялись стойки стабилизатора, у меня короче проверяли, я им показывал то что у меня при резких движения руля, туда сюда, туда сюда, быстрено так бьет что то они говорят или рейка или рулевые тяги, сталкивался с таким? я такой: какая рейка блин на 35 000 км пробега, ну они говорят люфт больше похож на рейку, но и то не 100% не могут дать точного ответа.... =(((((banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

Скорее всего опорный подшипник, узнать можно подняв машинку, хоть на дамкрат, поболтать колесо в разные стороны какое сильнее болтает с такой то стороны он и разбился, но тут и так понятно у них у всех проблема с опорными подшипниками, при повороте руля не стучит ? резкие повороты..
Нет не стучит при повороте.. и резко когда рулишь, все тихо.. а на небольших волнах-кочках, глухо постукивают 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif Изменено пользователем madmike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

стойки стаба очень хорошо слышны на ямах. Вращая руль на месте они не слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

надо еще раз ехать на проверку :) а если опоры покупать.. на экзисте есть опоры, а есть подшипник опоры.. и цены оочень разные icon_imslow.gif подшипник то дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

Ну стойки я думаю на врятли) Это опорники, у меня на любой кочке маленькой глухие звуки были, оказалась опора... их меняю комплектом на екзисте отдал 1116 рублей (Москва)

Ну в любом случае можно заехать на сервис 500-800 р на диагностику или 1116 отдать, а там уж как договорится если действительно они то они менять будут а за диагностику не возьмут, тут выбор за тобой))) Но стойки я не менял, вроде говорят нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

а есть код детали? опоры в сборе.. icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

руль стоит ровно?

Не совсем, метка смещена чуть вправо... никак не доеду до сход/развала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...