Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

x-maks

я лью motul dexos2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

значит переключаю (на первой ехал) с 5 тысяч на 2ую , скрежет визг (типа как когда передачу не втыкаешь) заглохла , открываю смотрю - а там зелёные сопли текут и воняет.. постоял подождал со второго раза завел всё вытекло и поехал.. не приятно было

какой номер у трубки подскажите пожалуйста

post-6707-0-01929800-1317748536_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Трубка это фигня. Плотно заматывай оборванные концы - а то попадешь на компрессор

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Трубка это фигня. Плотно заматывай оборванные концы - а то попадешь на компрессор

Скотчем или чем? Позвонил в сервис где всегда то и по лайту своих орлов чинил , но там сказали завтра звоните узнаем есть ли.

Ну а вообще какой номер этой трубки/шланга или что там?! А то баран на новые ворота смотрю в каталог не понимаю ничего , и сколько она стоит то хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Скотчем или чем? Позвонил в сервис где всегда то и по лайту своих орлов чинил , но там сказали завтра звоните узнаем есть ли.

Ну а вообще какой номер этой трубки/шланга или что там?! А то баран на новые ворота смотрю в каталог не понимаю ничего , и сколько она стоит то хотя бы

чем нибудь заткни и замотай. сама трубка стоит 10т.р. номер не помню...)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

чем нибудь заткни и замотай. сама трубка стоит 10т.р. номер не помню...)

п-ц что за попадалово!!! там же щас шланг ставится да?

заткну замотаю и можно так ездить? у меня в режиме Eco щас , просто 10 тысяч нету лишних , а машина не на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

п-ц что за попадалово!!! там же щас шланг ставится да?

заткну замотаю и можно так ездить? у меня в режиме Eco щас , просто 10 тысяч нету лишних , а машина не на гарантии

ИСПРАВЛЕНО

Opel 68 50 338 Шланг, в сборе, компрессор

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=64105FA1&sr=81

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

все про трубку кондея - http://opc-club.ru/vb//index.php/topic/17675-vse-detskie-bolezni-corsa-opc-i-recepti-lechenija/

починить старую можно, но не стоит - хватит не на долго. Для экономии можно самому поменять, даже без подъёмника (нового образца еще и легче будет). Сервис за снять-поставить захочет тысячи 2-3... (без заправки кондея)

с компрессором кондея не все так печально - если нужен будет, притащу новый за 25 тыр. против оригинального на экзисте за 45 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

все про трубку кондея - http://opc-club.ru/v...epti-lechenija/

починить старую можно, но не стоит - хватит не на долго. Для экономии можно самому поменять, даже без подъёмника (нового образца еще и легче будет). Сервис за снять-поставить захочет тысячи 2-3... (без заправки кондея)

с компрессором кондея не все так печально - если нужен будет, притащу новый за 25 тыр. против оригинального на экзисте за 45 ;)

ну так он то работает я думаю , или когда лопается трубка компрессор тоже разрывает на кишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не всегда 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Были орлы , ни одна сволочь не ломалась , а тут на тебе... как узнать живой он или нет? Скоро поеду по делам , тогда сперва как нибудь залезу обмотаю тряпкой и заматаю скотчем , потом поксиполом все нафиг зашпаклюю и может зиму так поезжу , ведь кондей не нужен зимой (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

мне когда трубку нового образца ставили менеджер сказал, если бы не гарантия, 17,5 тыс за все ))))) вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel306

Были орлы , ни одна сволочь не ломалась , а тут на тебе... как узнать живой он или нет? Скоро поеду по делам , тогда сперва как нибудь залезу обмотаю тряпкой и заматаю скотчем , потом поксиполом все нафиг зашпаклюю и может зиму так поезжу , ведь кондей не нужен зимой (:

Я бы тебе не советовал так ездить,а то компрессор точно навернеться.Я ездил с маленькой дырочкой в трубке около 3 недель в режиме ECO.И компрессор все равно взорвался.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Почему навернётся если кондей не включен , работает печка? Ну если вообще не включать ничего , тоже чтоль сломается? Просто не понимаю сявзь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Почему навернётся если кондей не включен , работает печка? Ну если вообще не включать ничего , тоже чтоль сломается? Просто не понимаю сявзь

наверно система разгерметизированная и туда может чето попадает, и компрессор если он даже не работает то как я понимаю шкиф крутится...хз если честно...но когда мою трубку порвало и задымило все и вся официал запретил эксплуатацию пока не будет замены! хорошо хоть быстро нашли трубку)))

пы.сы. сегодня забрал машину из мажора после замены заднего сальника коленвала, буду смотреть не накосячили чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel306

Почему навернётся если кондей не включен , работает печка? Ну если вообще не включать ничего , тоже чтоль сломается? Просто не понимаю сявзь

Шкив компрессор полюбому крутиться.Но можно попробывать фишку из компрессора вытащить тогда он наверное не будет смыкать муфту.Я как знаю климат включается автоматически для профилактики.Поэтому он скорее всего из-за этого выходит из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

наверно система разгерметизированная и туда может чето попадает, и компрессор если он даже не работает то как я понимаю шкиф крутится...хз если честно...но когда мою трубку порвало и задымило все и вся официал запретил эксплуатацию пока не будет замены!

дымит потому что фрион когда выходит из лопнувшей трубки попадает на горячие детали типа двигателя , у меня тож подымило повоняло и утихло...

просто нужно на ней талон ТО переоформить ещё... пойду в трубу тряпку всёж замотаю и скотчем всё это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

дымит потому что фрион когда выходит из лопнувшей трубки попадает на горячие детали типа двигателя , у меня тож подымило повоняло и утихло...

просто нужно на ней талон ТО переоформить ещё... пойду в трубу тряпку всёж замотаю и скотчем всё это дело

почитай выше я там писал как моя дымила аж пожарные приезжали тушить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

почитай выше я там писал как моя дымила аж пожарные приезжали тушить)))

да я читал , но мой фреон уже утёк) лан... будем заказывать и ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

я вот тоже не могу понять какая связь лопалась трубка, я длительное время ездил с оборванными концами, позже сделали трубку заправили фрион, но забыли заправить масло (руки б этим заправщикам вырвать), через некоторое при включение климата холодного воздуха появился гул, возможно накрылся компрессор, но тогда какого фига гул не пропадает на горячем воздухе!!!где тут связь, компрессор должен же оффнуться на горячем воздухе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Позвонил в сервис в котором орлов лечил , сказали компрессор не включится из-за того что давления фреона нету , и кондей тупо включаться не будет , т.е компрессор тупо не будет работать.

Вообще я им доверяю все честно делают итд , спокойно можно у них в ремзоне находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel306

Но почему-то компрессор выходит из строя. Они на этот вопрос не ответили.....И это не единичный случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я тоже ездил 2 недели без трубки. и ничо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

А что там было про притрется сцепа?

У меня чето третья иногда перестала втыкацо, либо с нефиговым таким усилием.

Происходит даже забавно: моторика уже выучила усилие, пробую ее воткнуть как привык, а оно упирается и в итоге нейтраль или недовтык facepalm.gif

Сцепу поменял тыщу км назад.

А еще такое наблюдение: вонять она стала, всмысле выхлопом. Если завести и открыть окошко, в машину никакое не евро-4 потянет, а ваз 2106. И по утру белый (светлый?) дым валит из выхлопной.

Изменено пользователем neuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

белый дым это нормально, конденсат за ночь насобирался и при нагреве глушака он испаряется, главное что не черный)))) ну а вонь может из за резонатора подгорающего появляться...я так думаю

и у меня тоже с утра 3я передача не очень хорошо втыкается но когда масло хорошо прогреется то все становиться хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...