Перейти к содержанию
Авторизация  
Люка

Где мое масло?

Рекомендуемые сообщения

Люка

Всем доброго дня!

Буду по возможности кратка...

В августе месяце возвращалась из отпуска и отъехав 500 км от пункта назначения вышла заправить авто, услышала механическое клацание (про себя подумав. что так возможно могли бы стучать клапана), решила моментально проверить уровень масла, проверив его была в ужасе :shok: ..там оказалось просто сухо...Пробег авто на тот момент составлял 13тыщ..как раз ехала домой, чтобы пройти ТО-1 (сразу скажу..как лох-опсник масло до момента ТО не меняла)..купила масло какое было на заправке в поле..долила 2 раза по поллитра..ехать еще оставалось 1500км..(датчики масла сразу скажу ни разу нигде не сработали и не загорелись!!!)...в общем кое как на предельно низком уровне докатила до дома. На следующий день поставила машину на ТО..(выслушав при этом, что я сама виновата, масло надо было уже раз 5 поменять и все такое, в общем выслушала все что можно..а если учесть, что моя машина одна на все ХМАО и я девушка то все добрые люди мне картину описали заманчиво).

Одним словом сделали они мне ТО и опечатали бак долива масла, сказав проедешь 1тыщ.км и приезжай посмотрим утекает оно или нет, при этом заказали какую-то!"!! прокладку, предположив с потолка, что может дело в ней. Движок я перед этим надраила..дабы удостовериться течет там что или нет...Прошло 3 недели..я проехала всего 600км..ездила как на овоще..чтобы лишний раз не травмировать..датчики не горят..смотрела масло раз в неделю..в итоге его опять нет..СОВСЕМ,

Приехала к ним. Оставила машину, они выслушали все мои предположения по поводу случившегося, что надо посмотреть сальник, может где-то течет ..далеко так что я не смогла подлезть..проверить турбину..кольца там все такое..решили разобрать движок :shok: ...

Блин...ну это же последняя крайняя мера какая может быть..Что мне делать..куда бежать..кому руки отрубать..и за что себя винить??..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Причины разные могут быть, начиная от обкаточного процесса, заканчивая турбиной.

здесь почитай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка

почитала..и какой я вывод должна сделать?..Подтеков нет..и масла нет..извините за 600км сожрать все масло в сухую..это конечно надо круто втапливать тапкой в пол..и то наверное фиг такого добьешься.

Я вопрос конкретно поставила..мне собираются разбирать двигатель..меня это вот очень волнует..или меня это не должно волновать???

Обкатку до 3-х я проходила нормально, как и все люди..не гоняла и не топила. до того как выехала из одного города в другой проблема масла меня не волновала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка

ПС:..и это...я не буяню..у меня просто истерия :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Когда первый раз масло на заправке посмотрели Вы хоть минут 20 дали машине остыть, чтобы всё масло в картер стекло или сразу как заглушили решили проверить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Патрубок интеркулера снимали в сервисе? Смотрели? Может туда все масло ушло? Дым с выхлопной трубы идет? Компрессию мерили в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Надо бы тоже проверить че там осталось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
Когда первый раз масло на заправке посмотрели Вы хоть минут 20 дали машине остыть, чтобы всё масло в картер стекло или сразу как заглушили решили проверить????

хы...ну конечно дала..я вообще-то туда полезла потому что оттуда стукан такой был..как будто по стаканам металлом фигачат..если масла нет..то его нет..понимаете сухо!!!..

да и дело то не в том, что было до того как сделали ТО..масло и после того как его долили и поменяли исчезло через 3 недели наглухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка

Компрессию замеряли при ТО, точно знаю сама просила..да и сейчас с ней все вроде бы в порядке...насчет патрубка не знаю..как-то не узнавала(даже если честно не знала, что стоит)..Сегодня заезжала к ним, выкрутили при мне свечи, на них нагар..решили(опять же пальцем в небо как и с неведомой мне прокладкой), что стоит заказать сальники...нууу...я буду очень рада, что это они..

Но все же..вопро адный мною тут осаетс окрытым чем грозит мне вскрытие двигателя..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Но все же..вопро адный мною тут осаетс окрытым чем грозит мне вскрытие двигателя..?

если вскрывать будет не ученик какой-нить, то ни чем не грозит - все будет впорядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
датчики масла сразу скажу ни разу нигде не сработали и не загорелись!!!

Палево...надо бы проверить...причем всем. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Палево...надо бы проверить...причем всем. :kopfkratz:

я раз в 2 дня проверяю.

за 6000-7000км между заменами доливаю около литра масла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

:kopfkratz:

Обратись в лч к Помидору в ОРС POWER, может он чо посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
я раз в 2 дня проверяю.

за 6000-7000км между заменами доливаю около литра масла....

Ну у тебя тунинх...а вообще лампочки должны работать, на предыдущих машинах, когда долго не проверял, загорались, когда масла было мало... А тут молчок, в данном случае...вот и гадай теперь, разовая неисправность конкретной машины или тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
.вот и гадай теперь, разовая неисправность конкретной машины или тенденция...

почему тенденция?..есть еще случаи такие, когда не срабатывали датчики?..

Просто это само по себе не логично, если они есть они должны работать..а масла если нет вообще, то тем более. Не знаю..я своим сервисмэнам не доверяю по той причине, что они на мой взгляд нихрена в этой машине не понимают. Все их умозаключения это как пальцем в небо..ровно на столько же верны, как мои..после прочтения форумов и прочего.

У них сейчас 2 предположения сальники и кольца. Пока жду сальники..опять же ждать не менее 2-х недель( а то и более) и не ФАКт. что это они.

Ведь наверняка есть способы выявления проблемы без разбора(мне кажется разбор двигла это как операция на сердце..поэтму и боюсь). Какой либо например замер чего-либо..хрен его знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
Двигатель так и остался "чистым" без визуальных подтеков?

машина дымит, если да, то какого цвета дым из трубы?

С утра под машиной сухо?

Надо снять предкат и помотреть на предмет масла. Сделать надо на горячую, после езды, должно быть сухо как в памперсе. Посмотреть в районе масляного фильтра на предмет подтеков, не должно быть вообще. Стык двигателя и коробки передач, так же не должно быть подтеков. Померить компрессию во всех цилиндрах, нужны цифры, а не "нормально" "не нормально". На турбие маслопровода все проверить, должны быть сухими. После этого отпишись либо сюда либо в личку.

1) Да он идеально чист..сама все облазила

2) ммм...не дымит..НО..поеду на сервис(она щас там живет) посмотрю

3) сухо на сто процентов думала о протечке изначально, поэтому следила

4) насчет снять предкат съезжу..не знаю снимали или нет.

5) подтеков в районе фильтра нет смотрела

6).ПРО СТЫК И про течку в районе коробки читала тут, поэтому изначально просила их проверить, сказали все нормуль

7) цифры узнаю. пока знаю только слово "нормально")).

8)турбину облазили всю..и сней и вокргу нее все идеал.

9)СПАСИБО за вопросы..более точные ответы напишу как только узнаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Судя по ответу -- странно всё!

Посмотрите всё еще раз!! А може тебя в сервисе дурят!!! ??? Чудес-то не бывает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
Судя по ответу -- странно всё!

Посмотрите всё еще раз!! А може тебя в сервисе дурят!!! ??? Чудес-то не бывает!!

почему странно?...Можно как-то подробнее мысли по этому поводу.

Я все еще раз посмотрю..но то, что не течет не капает факт. Все что могла и сама..и вместе с ними.

Чудес не бывает..и я о том же..меня просто очень сильно беспокоит то, что никто вокруг из них не может мне ничего конкретного сказать.

Дурить...это они могут..а где не дурят?...Такие бывают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Ну почему странно. Если внешних утечек нет, то скорее всего либо кольца, либо турбина масло гонит. Я, наверное склонюсь к последнему. За последнее время, 2 турбы на новых машинах приговаривали, после замены все приходило в норму. Хотя кольца тоже могут, но это после цифр компрессии точнее сказать можно.

Кольца могут залеч, но всё масло не уйдёт за 1000км.

Можно по состоянию свечей определить. Если они битые и на них есть плёночка масла+нагар твёрдый, то пришли колечки либо мск, но машина при этом должна поддымливать сизым дымом. Проверить компрессию...Всё это элементарно сделать за 10-15минут.

Турбина тоже мало вероятно, по симптомам-проверить патрубки на предмет наличия там масла, снять первый кат и посмотреть на люфт крыльчатки, отнести турбину на диагностический стенд (около 5000р стоит). Но опять же если турба накрывается, то сизый дым должен валить из глушака частенько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Странно.... тк говорят:

1 - компрессия норм

2 - всё чистенько и не откуда не прёт

3 - не дымит

4 - под машиной сухо

Вот и странно! Ищите лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Странно.... тк говорят:

1 - компрессия норм

2 - всё чистенько и не откуда не прёт

3 - не дымит

4 - под машиной сухо

Вот и странно!

Компрессию надо перемерить как минимум двумя разными приборами.... Т.к. компрессометры, которые находятся у сервисменов показывают луну!!! А ещё лучше купить самому. У меня два запасных компрессометра есть с разной ценой деления. Стоит он копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Не, ну дымить-то она должна полюбасу, а с таким расходом масла вааще не заводиться.

У мя как-то при 6.5 компрессии ездила, дымила, но столько масла не жрала!

И всё же Хозяин - дама, и нагружать ее самостоятельной работой по-полной программе не айс. А вот отследить как и что делают надо -- это :respekt:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Не, ну дымить-то она должна полюбасу, а с таким расходом масла вааще не заводиться.

У мя как-то при 6.5 компрессии ездила, дымила, но столько масла не жрала!

И всё же Хозяин - дама, и нагружать ее самостоятельной работой по-полной программе не айс. А вот отследить сервис как надо -- это :respekt:

А чего тут серьёзного???

Пусть подъежает я ей за спаибо компрессию померюю и свечки посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
А чего тут серьёзного???

Пусть подъежает я ей за спаибо компрессию померюю и свечки посмотрю.

За Дамами нада ухаживать!!! Так что в самолет до Сургута -- там и померяешь!! :icon_imslow::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
За Дамами нада ухаживать!!! Так что в самолет до Сургута -- там и померяешь!! :icon_imslow::icon_imslow:

просмотрел, что она не из Москвы...

ну если меня там встретят очень тепло, то возможно и прилечу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...