Перейти к содержанию
Авторизация  
assead

Corsa opc. ошибка ?

Рекомендуемые сообщения

assead

Всем привет. В общем возникла проблема - может кто-нибудь поделится опытом?

Все было как обычно - сел в машину, погрел, потихоньку поехал. Минут через начинается такая фигня - в какой-то момент - спидометр и тахометр поднялись на 1 уровень и не двигались (т.е. скорость и тп не менялись), при этом зажегся датчик круиз контроля (все остальное не горело, т.е. фары работали, но это никак не отображалось) . Машина ехала практически как всегда (я тошнил потихоньку поэтому не заметил сразу), но как-то необычно, не знаю как описать. В общем я остановился, заглушил, потом включил зажигание, вылезла какая-то ошибка - записать не успел, к сожалению. Пытался заводить еще - больше не вылезала, при этом тахометр, спидометр все время на 1 уровне стояли, даже при выключенной машине. Приехал домой, открыл капот - ничего странного там не увидел (профан я :( )постоял, покурил минут 10, около выключеной машины, попытался позвонить в помощь GM - откуда меня благополучно послали на сервис. Завожу машину, чтобы поставить в гараж - такая фишка. Датчик круиз контроля пропал, остальные заработали. Тахометр, спидометр упали примерно на половину, но при этом все равно стояли на месте как будто я потихоньку ехал. Когда стал заезжать в гараж тахометр ожил - но работал с 2000 оборотов.

что это может быть? :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
что это может быть? :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

что-то сложное.... что пудово дорога на диагностику.... может эл.мозги не хотят принять тот факт, что уходит лето??? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assead

а электроника может тупо на ходу заглючить? странно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
а электроника может тупо на ходу заглючить? странно как-то

было у меня такое со стрелочными приборами, когда я в проливной дождь по лужам гонял. Все приборы замерли. тоже не сразу заметил. потом также ожили но ноль у них был на том месте где они замерли до этого. а потом поочереди в течении трех дней каждый прибор ожил. это было гон назад. больше ни разу не повторялось. забей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assead
было у меня такое со стрелочными приборами, когда я в проливной дождь по лужам гонял. Все приборы замерли. тоже не сразу заметил. потом также ожили но ноль у них был на том месте где они замерли до этого. а потом поочереди в течении трех дней каждый прибор ожил. это было гон назад. больше ни разу не повторялось. забей!

ммм, так дело в том, что еще мотор стал странно звучать и тянуть по-другому, тоже так было?

да и луж в москве вроде последние 2 дня было, а машина в гараже - даже если бы и был дождь...

Изменено пользователем assead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
ммм, так дело в том, что еще мотор стал странно звучать и тянуть по-другому, тоже так было?

да и луж в москве вроде последние 2 дня было, а машина в гараже - даже если бы и был дождь...

с мотором было всё ок. значит у тебя другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assead

странно, а ошибка тогда не вылезала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
странно, а ошибка тогда не вылезала?

не знаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assead

в общем - все как у тебя, все встало на свои места, ездит ровно и хорошо :)

но в воскресенье все равно на диагностику - хочу узнать что это было :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
в общем - все как у тебя, все встало на свои места, ездит ровно и хорошо :)

но в воскресенье все равно на диагностику - хочу узнать что это было :banghead:

Диагностика ничего не покажет...

Это бывает жопель глючит. Год назад у меня и ещё у одного клубня стрелки спидометра и тахометра круги выписывали и лампочки загорались. Прошло больше года больше глюк не повторялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...