Перейти к содержанию
Авторизация  
Noidea

Вторая машина - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Noidea

Блин, засада:

Весной тестю должен отдать семейный фф1 универсал => что-то взамен, и тут проблемы:

Входные условия:

машина семейная => универсал класса D или Минивэн, ну может быть ещё SUV, обязательно автомат/робот, бюджет +/- 950.000руб.

Рассматриваемые варианты и их проблематичность:

1. Верка С - уходящая модель, новая только в конце 2008

2. Зафирка - маловата будет

3. Ситроен С4 Гранд Пикассо - вкусная машинка, но мало отзывов и без зимней практики, и на автомате нет запаски

4. Пассат B6 - терзают смутные сомнения - ихний форум лучше не читать, да и в отзывах на autonews 30% негатива

5. Форд S-Max - дизайн

6. Opel Antara - доступна только простейшая комплектация и движок 2.4 136 лс?

Капризов конечно много, ну хоть от чего н-дь отговорите или наоборот, или что нового присоветуйте.

В общем любой инфе буду рад и заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Блин, засада:

Весной тестю должен отдать семейный фф1 универсал => что-то взамен, и тут проблемы:

Входные условия:

машина семейная => универсал класса D или Минивэн, ну может быть ещё SUV, обязательно автомат/робот, бюджет +/- 950.000руб.

Рассматриваемые варианты и их проблематичность:

1. Верка С - уходящая модель, новая только в конце 2008

2. Зафирка - маловата будет

3. Ситроен С4 Гранд Пикассо - вкусная машинка, но мало отзывов и без зимней практики, и на автомате нет запаски

4. Пассат B6 - терзают смутные сомнения - ихний форум лучше не читать, да и в отзывах на autonews 30% негатива

5. Форд S-Max - дизайн

6. Opel Antara - доступна только простейшая комплектация и движок 2.4 136 лс?

Капризов конечно много, ну хоть от чего н-дь отговорите или наоборот, или что нового присоветуйте.

В общем любой инфе буду рад и заранее спасибо

Аналогично таже проблема :) весь мозг сламал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

ситроен с4 - если уж из вэнов - однозначно. у меня друган прикупил не нарадуется - а про него на сайте ситроена много чего уже написано, а если из миниджипов - я бы кашкай взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea
ситроен с4 - если уж из вэнов - однозначно. у меня друган прикупил не нарадуется

А у него робот или автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

А что у Эс макса с дизайном? Помоему дизайн там как раз на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh

Посмотри новый 93 Спорт Комби. 175 сил автомат, комплектация вектор - по бюджету уложишься - Весчь!!!

Сам лично папику заказал) скоро приеду на нем на встречу

post-214-1195049968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea
Посмотри новый 93 Спорт Комби. 175 сил автомат, комплектация вектор - по бюджету уложишься - Весчь!!!

Сам лично папику заказал) скоро приеду на нем на встречу

где заказывал и во что он обошёлся (у меня автомат+ксенон+металлик+мелочовка получилось на 1.050 по сайту Трейдинвеста)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh

в реале он так и стоит.. если не дотягиваешь, то убери металик, возьми 150 сильный. Но зато - это СААБ - машина позиционируется как премиум класс. + это НОВАЯ модель (точнее глубокий рестайлинг), и с момента заказа в производство его ждать всего 2месяца)

В октябре еще спец предложение было - адаптивный би-ксенон + серкала затемняющиеся в подарок и еще что то...(на версию вектор).

Ну еще плюс спец. скидон и он мне вообще обходится в 870000 с различной мелочевкой.))))

заказывал в терйдинвесте- но посоветую Сааб брать в о-са карз (хотя цены у всех одинаковые)

ЗЫ... Были бы лишние деньги - я бы себе взял Сааб Турбо X и Опель GT)))) но это пока грёзы)))

ЗЫ 2 - не полянись - загляни - http://www.newsaab9-3.ru/microsites/lt18/GLOBAL/en/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea
но посоветую Сааб брать в о-са карз (хотя цены у всех одинаковые)

почему? - на сайте был, читал, но: "на заборе известно что написано, а там дрова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Блин, засада:

Весной тестю должен отдать семейный фф1 универсал => что-то взамен, и тут проблемы:

Входные условия:

машина семейная => универсал класса D или Минивэн, ну может быть ещё SUV, обязательно автомат/робот, бюджет +/- 950.000руб.

Рассматриваемые варианты и их проблематичность:

1. Верка С - уходящая модель, новая только в конце 2008

2. Зафирка - маловата будет

3. Ситроен С4 Гранд Пикассо - вкусная машинка, но мало отзывов и без зимней практики, и на автомате нет запаски

4. Пассат B6 - терзают смутные сомнения - ихний форум лучше не читать, да и в отзывах на autonews 30% негатива

5. Форд S-Max - дизайн

6. Opel Antara - доступна только простейшая комплектация и движок 2.4 136 лс?

Капризов конечно много, ну хоть от чего н-дь отговорите или наоборот, или что нового присоветуйте.

В общем любой инфе буду рад и заранее спасибо

Вторая авто в данный момент как раз пассат В5.5. Авто супер, брал с нуля, накатал 80 т.км, 1,8т чипованный 193 л.с. и 314 нм (на 98ом бенз, чипанулсо сразу), может это покажется странным, но минусов я не вижу или просто мне повезло и их не было, в гор. режиме расход 10л (на ручке), балшой, в меру мягкий, рулитца здорово, Сх 0,28, словом чего еще желать.

Но надо менять бы уже и после ломания мозга и осмотров и тестов множества машин, вероятно опять будет пассат, только теперь холодильничег, может быть дизельный с полным приводом, в идеале бы хотелось с бензином 1,8т (новый сказочный двигло), но с ним нет полного привода. Да еще один минус, который кстати был в предыдущей модели и перешел по наследству к этой, угоняемость+стаховка.

Ну и в догонку, очереди в сервис выросли, в 2004 году "хоть сегодня приезжай", а теперь через месяц, а то и два....

Единственный минус после тест драйва В6 это субъективное ощущение того, что звукоизоляция ухудшилась, но это ИМХО, может быть резина и еще чего нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

c 4 пикасо на автомате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea

Братья и Сестры!

Всем огромное спасибо за проявленное внимание и предоставленную инфу.

Буду размышлять над выбором из следующих вариантов:

1. Новый С4 Гранд Пикассо

2. 3-х летка Крайслер Пацифика - +/- 30уе за 50000миль пробега

3. 3-х летка Вольво ХС90 - +/- 37уе за 50000миль пробега

остальные варианты отпали по причине малости (Сааб 9-3 спорткомби) или же

неадекватной дороговизны Пассат В6 Вариант хайлайн с новым 1.8Т (160 лс) с 2008 года от 43уе по курсу 26.31 ???!!!!

За сим, тему можно закрывать или продолжать по желанию клубящихся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Братья и Сестры!

Всем огромное спасибо за проявленное внимание и предоставленную инфу.

Буду размышлять над выбором из следующих вариантов:

1. Новый С4 Гранд Пикассо

2. 3-х летка Крайслер Пацифика - +/- 30уе за 50000миль пробега

3. 3-х летка Вольво ХС90 - +/- 37уе за 50000миль пробега

остальные варианты отпали по причине малости (Сааб 9-3 спорткомби) или же

неадекватной дороговизны Пассат В6 Вариант хайлайн с новым 1.8Т (160 лс) с 2008 года от 43уе по курсу 26.31 ???!!!!

За сим, тему можно закрывать или продолжать по желанию клубящихся

Чот дорого так за пассат??? http://www.autohansa.ru/vw_onlineorder?ste...amp;model=62978 вроде другая цена.... :kopfkratz: можно комфорт взять, там все что нужно есть, на аффтомате обещают 871 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea
Чот дорого так за пассат??? http://www.autohansa.ru/vw_onlineorder?ste...amp;model=62978 вроде другая цена.... :kopfkratz: можно комфорт взять, там все что нужно есть, на аффтомате обещают 871 т.р.

моя инфа со слов дилера. Это по новым машинам 2008 года на заказ, про это ещё на сайте пассат-клуба вроде бы упоминалось, точно не помню. А Ваша цена скорее всего на машины в наличии. Так что, если планируете новый пассат, то советую провентилировать этот вопрос сейчас, не откладывая, а то сюрприз для Вас может получится в 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
моя инфа со слов дилера. Это по новым машинам 2008 года на заказ, про это ещё на сайте пассат-клуба вроде бы упоминалось, точно не помню. А Ваша цена скорее всего на машины в наличии. Так что, если планируете новый пассат, то советую провентилировать этот вопрос сейчас, не откладывая, а то сюрприз для Вас может получится в 2008.

Так манагер из Ганзы эту цену и подтвердил, как раз на заказ, так как в наличии 1,8т еще в помине нет, еще всякие блага обещал типа скидок подарков и т.д. Ну врать то они мастаки но не на 260 т.р. же :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea
Так манагер из Ганзы эту цену и подтвердил, как раз на заказ, так как в наличии 1,8т еще в помине нет, еще всякие блага обещал типа скидок подарков и т.д. Ну врать то они мастаки но не на 260 т.р. же :kopfkratz:

токо что звонил - В6 вариант хайлайн 1.8Т в базе 39360уе по курсу 26.5 = 1.043.040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
в реале он так и стоит.. если не дотягиваешь, то убери металик, возьми 150 сильный. Но зато - это СААБ - машина позиционируется как премиум класс. + это НОВАЯ модель (точнее глубокий рестайлинг), и с момента заказа в производство его ждать всего 2месяца)

В октябре еще спец предложение было - адаптивный би-ксенон + серкала затемняющиеся в подарок и еще что то...(на версию вектор).

Ну еще плюс спец. скидон и он мне вообще обходится в 870000 с различной мелочевкой.))))

заказывал в терйдинвесте- но посоветую Сааб брать в о-са карз (хотя цены у всех одинаковые)

ЗЫ... Были бы лишние деньги - я бы себе взял Сааб Турбо X и Опель GT)))) но это пока грёзы)))

ЗЫ 2 - не полянись - загляни - http://www.newsaab9-3.ru/microsites/lt18/GLOBAL/en/

Говорят с февраля будут продавать 9.3 с дизелем 1,9, можно поподробнее про характеристики и цены. На вектрах пока не будет дизеля как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...