Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

первый в мире OLED-телевизор

Рекомендуемые сообщения

Evgen

<h1 class="title">Sony XEL-1 — первый в мире OLED-телевизор</h1>

Sony's New OLED TV

Практически каждая технология имеет свой «срок годности», актуальность — у каких-то изобретений человека (колесо, письменность) этот срок дольше, у каких-то (двигатели на паровой тяге, «скорострельные» камеры Polaroid) — короче. Особенно короток срок для технологий «локальных», вроде технологий выдачи изображения. Тут мы можем наблюдать целую вереницу: ЭЛТ, жидкие кристаллы с вариациями, плазма. Сегодня же у нас на тестировании первый в мире серийный телевизор, сделанный на основе органических диодов (OLED), постепенно вытесняющих привычные LED-экраны с портативных устройств и почти наверняка займущих их место и в остальных сферах применения экранов. Это уже ставший знаменитым «малыш» Sony XEL-1. Чем же так хороша картинка, выдаваемая самым большим в мире серийным OLED-экраном (и это несмотря на миниатюрные по современным пользовательским меркам 11 дюймов) и стоит ли присматриваться уже к герою сегодняшнего материала — читайте в этом самом материале.

Технические характеристики Sony XEL-1: тонкий экран (3 мм) на основе органических диодов (OLED) диагональю 11'', динамический контраст — 1000000:1, «родное» разрешение — 960x540, при этом есть поддержка HD-картинки, формат экрана — 16:9 (поддержка 4:3), время отклика — 0,1 мкс, аналоговый и цифровой тюнеры, режимы CineMotion/Film Mode/Cinema Drive, автоматическое шумоподавление, цифровой гребенчатый фильтр, технологии Live Colour Creation и x.v.Colour. Цена в России —200000 рублей.

Дизайн и конструкция

d6a493617fd7a83a5e4eb2edba716f3a_small.jpg

XEL-1 — прибор в техническом плане передовой. И выглядеть должен соответствующе. Он и выглядит. Экран просто-таки неестественно тонкий, практически как лист бумаги, подставка (в которую встроены динамики и вся «начинка» телевизора), конечно же, с глянцевитым покрытием и технологичными кнопками.

9c6a975c62a9b7c633a63324ae1a3fe2_small.jpg

Экран вынесен над основой на изящной хромированной ножке. Но она чуть-чуть дисгармонирует с основанием, к сожалению, отчего идеального дизайна у XEL-1 не получается. Но, тем не менее, он все-таки хорош. Для первого-в-своем-роде он недостаточно футуристичен, возможно, но изящен, тонок и производит впечатление эдакой драгоценности с экраном.

e4d8335bfa2c777d599f99889eb7ea99_small.jpg

Вопрос эргономики в случае с телевизором диагональю 11 дюймов и ценой 200 тысяч вряд ли стоит, но, тем не менее, мы не можем так просто не обратить на нее внимания.

8c6293f45fe79a5757de9f4cc40785a4_small.jpg

На основании-подставке расположены 7 крохотных квадратных клавиш, в зависимости от требуемых действий меняющих свое предназначение.

8ed87d2661d587e4b42ca8ade5c48769_small.jpg

Для этого около каждой клавиши есть по две разных светодиодных маркировки. Только возле двух (Home и On/Off) они неизменны. Выглядит это все красиво и подобающе оригинально.

Динамики «спрятаны» хорошо, их совсем не видно в основании, что придает образу телевизора цельности. Экран посажен на шарнир, с помощью которого легко под себя отрегулировать угол наклона.

212395d604fc57f223ecd9c91334ebce_small.jpg

Интерфейсы сосредоточены на задней части основания с одним исключением для миниджека (3,5 мм, выход на наушники, расположен по правому борту): разъем для адаптера питания, 2xHDMI, порт для Bravia Internet Video Link, USB, разъем под антенну. Как видно, набор интерфейсов небогат, пусть два главных (антенна и HDMI) есть. Но все же для столь высокотехнологичного телевизора, заявляющегося в качестве прорыва в области, этого маловато: нет ни DLNA-подключения, ни VGA, ни «старомодных» SCART и компонентного — вы сами все это уже заметили. Через USB-вход, кстати, можно смотреть только фото, никаких иных действий производить нельзя.

813472d9ca76568590434c792a0d086e_small.jpg

Трудно назвать это все явными недостатками, все же предназначение XEL-1 не столь утилитарно, чтобы считать интерфейсы, но все-таки неприятно.

Размеры XEL-1 — 287 × 255 × 147 мм, вес — 2,2 кг. Да, в случае с таким компактным телевизором, как сегодняшний наш герой, приходится обращать внимание на размеры, которые стоит учитывать при оценке удобства размещения его в пространстве. Что ж, телевизор небольшой, довольно легкий, никаких проблем с размещением его «где удобно» быть не должно. Ну, за исключением проблем с проводами, которые могут оказаться слишком короткими.

Качество сборки на высоте, никаких проблем не замечено.

3c5f3201fe6f3b4b750d98a96cead874_small.jpg

Энергопотребление заявлено просто крохотное — 39 Вт (0,8 Вт в режиме ожидания). Нет никаких оснований не верить этим заявлениям, зная технологию OLED и делая скидку еще и на размеры девайса. Впрочем, именно размеры и являются смущающим обстоятельством для далеко идущих выводов по поводу энергопотребления телевизоров на базе органических кристаллов.

Управление и эргономика

0b07bab8b48c6b7b4a706a55c15793b6_small.jpg

Про кнопки, расположенные на основании, мы уже выше упоминали — и об их количестве, и об их необыкновенном свойстве менять предназначение в зависимости от ситуации. Это хорошее решение — и оригинальное, и удобное.

d09d080082a809c56430ab15b43d0b8a_small.jpg b9cac78c3527b162e2bcf7d039018459_small.jpg

Скажем о пульте управления. Он выполнен в сходном с самим телевизором стиле и представляет из себя легкую, сверхтонкую плашку черно-серебристого цвета с клавишами, совершенно не выступающими над корпусом. В меру стильно, но не слишком удобно — привыкнуть к работе с этим пультом «наощупь» крайне нелегко. Да и расположение клавиш вовсе не способствует этому привыканию, есть некоторые проблемы с приоритетами. Выглядит, если бы на клавиатуре наиболее редко использующиеся клавиши перенесли в центр и наоборот.

d79b34149c4a9e2b1cec3c5341da765c_small.jpg f6015022b137872ebc0ffbe8addfecd3_small.jpg

Эргономика экранного меню должна быть привычна каждому, сталкивавшемуся с мультимедиа-продукцией от Sony до этого. Это Cross Media Bar, который преподносится производителем в качестве отдельного достижения. Что ж, у этой системы есть как поклонники, так и ненавистники, ее нельзя назвать универсально удачной. Но, в принципе, ничего страшного в ней нет, настраивать телевизор вполне можно. Хотя все равно не покидает ощущение, что все эти крупные значки, перекочевавшие сюда из PlayStation, служат скорее делу красоты, чем удобства. А должно бы наоборот.

3c48e91f11119a35ec56c2b30ea4ea30_small.jpg

Настроек вполне достаточно и даже более того: три режима просмотра, позволяющие настроить в один ход масштабирование экрана (а с масштабированием из-за необычного разрешения будут проблемы), настройки цветовой температуры света, снижение шума и другие дополнительные настройки.

Звук

Коснемся отдельно звука, который выдает XEL-1, благо он приятно удивляет — голосит телевизор в меру громко и довольно детализировано. Хотя, конечно, отнести звучание этого устройства к Hi-End уровню никак нельзя. Но уровень вполне адекватный предложенной диагонали, не поспоришь. Не использовать же этот телевизор в качестве домашнего кинотеатра.

Выходная мощность — 1,2 Вт на канал.

Картинка

Ну что ж, наконец-то перейдем к главному. Дизайн, энергопотребление, эргономика, меню-интерфейсы — это все, конечно, хорошо, но не за это берут 200 тысяч рублей, не из-за этого XEL-1 относят к числу революций в «жанре», не из-за этого поднялся такой шум. Конечно же, важна картинка. Даже больше, чем невероятная толщина экрана, вернее, ее отсутствие.

0790ce9e68f1c24edc2dd259beaf5c46_small.jpg

Итак, по порядку. На солнце и при ярком искусственном освещении экран ведет себя хорошо, не слепнет и не сильно искажает картинку. Сложно сказать, от защитного покрытия ли это или просто от повышенной яркости картинки, но факт есть факт. В любом случае, хочется отметить яркость экрана, которая очень сильна.

Углы обзора очень хороши, как по вертикали, так и по горизонтали. Замерять мы не стали, но по ощущениям нет никаких искажений при просмотре картинки под углом 45о и даже чуть выше. Максимальный угол обзор максимально приближается к 180о.

7d40a810563a329ff55f1132c5d502da_small.jpg

Цветопередача. Слабое место XEL-1, он элементарно неточно передает цвета. Они яркие, да, и сочные (палитра очень богатая, благодаря технологиям x.v.Colour и Live Colour Creation), но слишком часто не соответствуют действительности. Какие-то цвета (в частности, настоящий бич современных телевизоров — зеленый) кажутся яркими и сочными просто до неестественности, кислотности, какие-то передаются недостаточно точно или не там, где нужно. К примеру, кожа получает ненатуральный оттенок. К сожалению, по этому пункту к XEL-1 претензий много. Настройка и перенастройка картинки помогает не слишком.

1cc59b1e55defdda4e6fac7f0d2002fa_small.jpg

Констрастность. А вот по этому параметру, в отличие от цветопередачи, XEL-1 просто-таки блещет. Понять это, впрочем, можно было бы еще глядя на заявленный производителем уровень динамической контрастности 1000000:1, но все же вера в цифры не так сильна, как вера собственным глазам. Что ж, отсутствие ламп подсветки и светодиодная конструкция делают свое дело — в широкоэкранном кино в кои-то веки чернота кадра может посоперничать с чернотой сакраментальных полос сверху и снизу. Это даже лучше, чем то, что мы видели на LED LUX от Philips. Четкость картинки от такой мощной контрастности поначалу пугает и вынуждает чуть-чуть поубавить разницу между черным и белым, но постепенно к этому привыкаешь и возвращаться к обычному телевизору уже труднее. Хотя глаз все равно несколько режет и «на стыке» темного и светлого участков кадра изображение немного «плывет» в глазах.

5df6a7bfa6c81e063048dd35aa6b34ad_small.jpg

Разрешение. 960х540 — это, конечно, не HD. Точнее, ровно в два раза не HD. Но картинка выдается адекватная диагонали, никаких «пикселей» и тому подобных артефактов низкого разрешения не видно. А сверхмелкие детали на таком маленьком экране все равно не разглядеть, так что претензии по этому пункту стоит признать некритичными. Все нормально. Однородность изображения прекрасна, никаких проблем с подсветкой, конечно же, нет.

А вот движение отрабатывает не здорово. Если с телекартинкой и ее качеством все нормально, она сама по себе не является чем-то сверхъестественным, то при выводе кино через HDMI хорошо заметны артефакты в динамичных сценах. Отключение-переключение режимов CineMotion/ Film Mode/Cinema Driven тут не помогло. Неприятно. Время отклика мы замерить не можем, но по ощущениям оно минимально.

<h1 class="t140 bold mt20 mb10 orange">Резюме</h1> Оценивать XEL-1 по каким-либо потребительским категориям вроде «соотношение цены и качества», «удачно подобранная ниша» или «отличный дизайн» невозможно. Как невозможно поначалу поверить, что телевизор диагональю 11 дюймов может стоить 200 тысяч рублей. Но он первый в своем роде, это демонстрация мощи производителя, сделавшего уникальный аппарат первыми в мире.

Чем же он уникален? Да просто тем, что это первый серийный OLED-телевизор, и все. Фактически, потребительские характеристики не выглядят столь уж революционно отличающимися от представленных сейчас на рынке плазм или ЖК-телевизоров с LED-подсветкой, а кое-где — и уступают им (например, в цветопередаче или отработке движения). Но перспективы очевидны. Невероятная контрастность, яркость, насыщенность картинки в сочетании со столь ценной сейчас почему-то тонкостью панели (3 мм — это, конечно, почти чудо) и поднятой на флаг заботой об экологии (OLED-панели действительно потребляют меньше энергии) могут стать залогом для успешного применения технологии в дальнейшем, особенно если проблемы с цветами и движениями окажутся локальными недостатками первенца и повысится долговечнось светодиодов. А Sony XEL-1 навсегда останется первопроходцем, музейным экспонатом. В этом роде и стоит его рассматривать, подходить с потребительских позиций к этому телевизору, повторюсь, бессмысленно.

http://hi-tech.mail.ru/review/item/1713/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

В продаже уже больше года стоит, цена неадекват.

Технология пока совсем сырая, спустя непродолжительное время нарушается баланс цветов.

В общем игрушка пока, похвастаться что у тебя такой есть.

В живую можно посмотреть в медиа марктах и то не во всех.

Изменено пользователем kuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Надабрать..... Насколько я помешан на качестве картинке, угле обзоре, черноте черного.. Когда уже выпустят 50-60 дюймов? И чтоб стоило не костмасс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka
Надабрать..... Насколько я помешан на качестве картинке, угле обзоре, черноте черного.. Когда уже выпустят 50-60 дюймов? И чтоб стоило не костмасс...

Минимум лет 5-10 пройдёт, олед в телефоны лет 7 назад ставить начали.

Самое интересное, что технология, насколько я понимаю, позволяет делать гибкие экраны.

П.С. Картинка реально чума, видел в живую, аж до трясучки захотелось иметь такой телевизор только большого размера.

Изменено пользователем kuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да.... Ну а пока на данный момент никто из производителей не делает сколько-нибудь вменяемого небольшого телека типа на кухню.... У всех стремные матрицы дешевые - видимо, обусловлено экономической целесообразностью. Насколько я люблю консорциум Сони-Самсунг и считаю выпускаемые ими на совместно предприятии в Корее лучшими, дажеони не делают. Точнее, не делали - совсем недавно появился Сони 22 дюйма с нормальными наконец углами обзора и, что немаловажно для кухни, с номальным углом обзора СНИЗУ (это для просмотра из положения сидя за столом, когда телек висит чуть-чуть выше из расчета смотреть так же из положения стоя из разных мест). Имя его - Sony KLV-22S570:

sony_klv-22s570as_full.jpg

Единственный, на мой взгляд, недостаток - это все же на данный момент, я считаю, что 4:3 все же пока предпочтительнее для эфира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Проблема пока упирается в производство и технологию изготовления, так было с жк.

Не в состоянии они пока сделать множество полностью рабочих больших матриц, единичные тестовые экземпляры точно есть.

Формат 3:4 только эфир и остался. И то на спутнике полно 16:9, а фильмы 90 процентов 21:9.

http://www.cinema.philips.com/?ls=ru_ru

Изменено пользователем kuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да, но этот Филипс 21:9 в каком-то журнале тестили - итог - формат забавный, вовлеченность, комфортность и т.д. , НО качество изображения на уровне чуть выше среднего ЖК. Я вообще раньше был фанатом филипс, да и сейчас считаю, что они делают хорошую обработку сигнала, но все разрушают их матрицы - гораздо хуже угол обзора, чем у Самсунг-Сони, и черный при малейшем отклонении становится серым. Знаю, о чем говорю, т.к. много сравниваю. Мой вердикт - Филипс не умеет делать хорошие матрицы, по крайней мере они явно не из лучших. Когда телек работает днем или в магазине, это не так заметно - катастрофа начинается дома в полумраке при просмотре темных сцен, это атас.

Эфир все равно надо 4:3, т.к. постоянно каик-то надписи бегут, а 16:9 - это в основном передачи западных каналов типа Дискавери и НэшнлДжеографик... И то это в самих фильмах, а многие передачи все равно полноразмерные 4:3. Наш эфир 4:3 по большей части. Мне, например, помимо прочего, нравится смотреть РБК-ТВ там точно 4:3 надо:) До перехода на 16:9 еще несколько лет имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka
Да, но этот Филипс 21:9 в каком-то журнале тестили - итог - формат забавный, вовлеченность, комфортность и т.д. , НО качество изображения на уровне чуть выше среднего ЖК. Я вообще раньше был фанатом филипс, да и сейчас считаю, что они делают хорошую обработку сигнала, но все разрушают их матрицы - гораздо хуже угол обзора, чем у Самсунг-Сони, и черный при малейшем отклонении становится серым. Знаю, о чем говорю, т.к. много сравниваю. Мой вердикт - Филипс не умеет делать хорошие матрицы, по крайней мере они явно не из лучших. Когда телек работает днем или в магазине, это не так заметно - катастрофа начинается дома в полумраке при просмотре темных сцен, это атас.

Эфир все равно надо 4:3, т.к. постоянно каик-то надписи бегут, а 16:9 - это в основном передачи западных каналов типа Дискавери и НэшнлДжеографик... И то это в самих фильмах, а многие передачи все равно полноразмерные 4:3. Наш эфир 4:3 по большей части. Мне, например, помимо прочего, нравится смотреть РБК-ТВ там точно 4:3 надо:) До перехода на 16:9 еще несколько лет имхо....

Я практически эфир не смотрю, уже лет 5 на формате 16:9 и ничего.

Фил понравился только форматом, про матрицу молчу, т.к. очень старая она там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Знатоки телеков какой LED TV надо брать...диагональ от 46 дюймов, но лучше 52-55? Есть 3 варианта как я понимаю, Сони, Самсунг и Филипок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

филипс рулит

...если надо подешевле бери гнусмас, сони дорого и явно не стоит своих денег, все равно все в китае собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka
филипс рулит

...если надо подешевле бери гнусмас, сони дорого и явно не стоит своих денег, все равно все в китае собирают

На мой взгляд у сони самая интересная картинка, но дорого.

А филы с их холодными цветами вообще не люблю.

Самсы последней серии очень неплохой выбор по цене качеству.

Изменено пользователем kuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Из трех я последним бы брал Филипс... К сожалению, по матрицами он НЕ РУЛИТ.... Самсунг хорош. Кстати, их собирают не в Китае, а в Словакии. Насчет Сони - тот тоже однозначно лучше филипса.... По сути Сони и Самсунг очень близки, тем более матрицы у них общие. Отличие - у Самсунга они глянцевые. Что мне очень нравится... Если брать Самсунг (я считаю это ЛУЧШИМ выбором в данном группе), то оптимальнее брать серию 6000, чем 7000, отличие в умении играть видео с носителей типа флешек... Это если кому это не нужно.... А если нужно - брать!))

Самсы последней серии очень неплохой выбор по цене качаству.

ИМХО, они сейчас ЛИДЕРЫ...

Повторю, пишу все это потому что сам являюсь или был обладателем уже нескольких таких телеков и подробную изучаю и сравниваю качество изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Лучшим LCD-телевизором 2008-2009 года признан телевизор Philips 42PFL9803

Philips_42PFL9803_EISA_award.jpg

Новый телевизор Philips 42PFL9803 с системой Perfect Pixel HD решает две наиболее болезненные проблемы современных LCD-телевизоров: низкий уровень черного цвета и размытость изображения движущихся объектов. Благодаря гениальной светодиодной подсветке (LED) с системой контроля интенсивности подсветки «2D Dimmin» на 128 отдельных областях экрана, уровень черного цвета на телевизоре Philips 42PFL9803 теперь сопоставим с глубиной черного цвета на лучших плазменных телевизорах. Технология Clear LCD 100Hz тем временем воспроизводит кристально чистую картинку, которая также правильно и естественно отображает движущиеся объекты благодаря черезвычайно сложному алгоритму компенсации движений. Зависящая от отображаемой картинки система динамической подсветки Ambilight является еще одной сильной чертой телевизоров Philips. Качество звука лучше, чем в обычных телевизорах и это достигается не в ущерб эстетике: громкоговорители фактически незаметны ! В заключение, этот телевизор прекрасно подходит для воспроизведения мультимедиа-контента благодаря DLNA (Digital Living network Alliance) – стандартизированному сетевому разъему.

http://www.hdzona.com/eisa_luchshie_televizori_2008_2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Drew ты случайно не торговым представителем работаешь? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Видел я все это... черный отличный!! но только там где просто черная картинка!! там гаснут светодиоды... но вокруг светящихся объектов возникают ореолы!! потому что светодиодов там не так много (всего 128)... и на границе черное-нечерное, и вообще на любом месте, где есть что-то светлое, возникают ореолы, потому что матрицы у них такие!! Для рядового зрителя это отличная картинка, но я НЕ могу это смотреть спокойно. По мне пусть будет (что я кстати и выбрал) постоянная подсветка, но зато честная и ХОРОШАЯ матрица.... А этот телек со светодиодной подсветкой смотришь и видишь, как ДЫШИТ картинка, как гаснут и включаются эти светодиоды....

Чтобы было понтяно, о чем я говорю - вот картинка сравнения, как в темноте показывает плазма и такой телек с локально отключаемым диодами (речь кстати о КОНКРЕТНО ЭТОМ ТЕЛЕВИЗОРЕ):

led_back1.jpg

http://www.hdtvlounge.net/news/led-groups-...new-resolution/

Так что не надо так огульно полагаться на такие заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
Drew ты случайно не торговым представителем работаешь? :kopfkratz:

не угадал :icon_imslow:

camel, насколько я знаю в гнусмасах светодиоды расположены по краям, а это тоже имет свои недостатотки, типа засвета краев, и небольшие углы обзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Нет, не прав)) Углы обзора определяются не подсветкой, а толщиной матрицы и ее конструкцией (технологией)... С этим там все хорошо. Ну а подсветка контурная там действительно, а не ковровая - проблем с равномерностью подсветки я не заметил... Хотя как я говорил, я сам пользуюсь LE52A656 и LE40A656 телеками с обычной подсветкой на лампах CCFL. Про них могу сказать все точно. Ну а в LED телеках испльзуется 100% та же самая матрица SQ01, что и у меня. Дома у меня такого телека нет, но судя по наблюдениям в магазине вроде все ок. По крайней мере с углом обзора это точно.

Обрати снимание, на обычных мониторах и ноутбуках тоже подсветка с краев - и на нормальных моделях проблем с неравномерностью подсветки нет... а на не очень хороших - есть.. Так что зависит от качества и прооработки конструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ну согласен что зависит от матрицы, просто на самсунгах она своя (S-PVA), на филипсах своя (S-IPS) и как раз одно из качеств этой матрицы, большие углы обзора, чем на S-PVA, а еще лучшая цветопередача :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вот с чем там проблема у матриц филипс - так это то, черного при небольшом отклонении вбок НЕТ! Он становится ярковыраженным серо-фиолетовым. Зато у матриц S-PVA - самый лучший черный... А это, согласись, самая главная проблема ЖК-технологиии. Ну и самая высокая контрастность.

Повторюсь, у меня был еще год назад самый лучший телек Филипс, т.е. с самой лучше их матрицей. я НЕ МОГ его смотреть спокойно, меня постоянно раздражало отсутстие черного уже с небольшого угла. Когдя я лежу и смотрю кино строго напртив - все хорошо. Стоит мне сдвинуться на МЕТР в сторону, и уж тем более на 3, если я сижу за компом и поглядываю на телек, все становится СЕРЫМ. Продал его и долго выбирал, что купить. Много сравнивал. Я понимаю, владельцам Филипс это неприятно слышать, но в ЖК-технологиях МОЕ УБЕЖДЕННОЕ ИМХО - Самсунг-Сони лучше... и намного лучше. Купил Самсунг - и вот уже год не нарадуюсь его картинке просто... И это после ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО Филипса... Опять же, говоря про Самсунг, я имею в виду модели от 6-й серии и выше.... Именно там стоят правильные матрицы. И попробуй покажи мне проблему с цветопередачей на Самсунге....:)))

При этом сам пользуюсь моником на S-IPS - но все потому, что в применении к нему углы обзора мне не важны, т.к. всегда работаю напротив.... Хотя с углов черного тоже нет. А так моник тоже очень клевый - NEC WGX2Pro. А вот в телеке такая технология мне не подходит, как я понял за эти годы....

Просто ты пишешь про лучшие углы обзора на S-IPS - надо понимать, что это не имеет отношения к реальной картинке, т.к. эти углы измеряются просто контрастом с определенных углов. При этом какие цвета как сохраняются - не оговаривается.... Так вот никогда нельзя верить заявляемым углам обзора (кстати Филипс на своих телеках пишет 176, а не 178, как это присуще S-IPS матрицам), а надо смотреть только живьем на то, как деградирует картинка. Черного там с углов нет. Точнее даже при небольшом отклонении от центра. Еще пояснение: в светлой обстановке (например, в магазине) это ОЧЕНЬ СЛОЖНО разглядеть.... А вот дома да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Я на самом деле к самсунгу склоняюсь, он действительно очень хорош. По поводу воспроизведения с флешек видео, при мне продавец в магазине с 7-ой серии запускал ролики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

На данный момент, я считаю, имхо важнее всего, чтобы ТАКОЙ телек, если брать с возможностью проигрывать соответстующий контент, это чтобы он умел играть HD-видео в формате (контейнере) .mkv с кодеками h264/AVC и и.п. Это просто необходимо для такого телека, если брать такую возможность играть с носителей.... Хотя не проблема купить и плеер внешний - WD_TV уже 3,5 т.р. стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka
На данный момент, я считаю, имхо важнее всего, чтобы ТАКОЙ телек, если брать с возможностью проигрывать соответстующий контент, это чтобы он умел играть HD-видео в формате (контейнере) .mkv с кодеками h264/AVC и и.п. Это просто необходимо для такого телека, если брать такую возможность играть с носителей.... Хотя не проблема купить и плеер внешний - WD_TV уже 3,5 т.р. стоит...

Лучше внешний проигрыватель, т.к. то что встроенно в телеки пока слабовато.

У меня Tvix 7500, хочу ещё Egreat 34 дочке на телек поставить.

Играют практически все что можно скачать из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Камиль, так какой среднеразмерный телек из гнуси посоветуешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Все очень просто: любой серии 6 и выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...