Перейти к содержанию
Авторизация  
DiamomdPain

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

DiamomdPain

кто что скажет про него? кто ставил? Чё по чём и вообще надо ли?? Друг на GTi сказал чтобы обязательно ставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
кто что скажет про него? кто ставил? Чё по чём и вообще надо ли?? Друг на GTi сказал чтобы обязательно ставил....

Я поставил сигналку с турботаймером, плюс автозапуск. Очень удобно. Приехал, вынул ключ, машина работает несколько минут, потом глохнет. МастХэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Дим. Глюков не было? Корректно поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

скока стоило??)) где ставил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борман
Я поставил сигналку с турботаймером, плюс автозапуск. Очень удобно. Приехал, вынул ключ, машина работает несколько минут, потом глохнет. МастХэв.

Аналогичный вопрос. Впечатления, цена, где ставил? :ooo:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Сигналка ШерХан 5, глюков не было, автозапуск - ЗАЧОТ!!!, турботаймер - РУЛЕЗЗ!!! Цена вопроса 28000 вместе с установкой у дилера. Дороговато, но ни сколько не жалею. С утра встаю, завожу, ем, умываюсь, собираюсь и сажусь в оттаивший, теплый пепелатс. Щетки и скребки в прошлом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

ручник только зимой не зачет!

Кот, а Шерхан с заводской сигналкой успешно поженили? Или заводскую дезактивировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gsi

у меня тоже ширхан 5 таймер ,автозапуск.только в двое дешевле. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
ручник только зимой не зачет!

Кот, а Шерхан с заводской сигналкой успешно поженили? Или заводскую дезактивировали?

Модуль обхода штатного имобилайзера воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
у меня тоже ширхан 5 таймер ,автозапуск.только в двое дешевле. :rolleyes:

Млин, значит меня развели. Ихренсним. :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor
Модуль обхода штатного имобилайзера воткнули.

Модуль с ключом понятно, иначе автозапуск работать не будет. Открывается и закрывается авто заводским или шерханом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logout
Модуль обхода штатного имобилайзера воткнули.

А не стремно машину без иммобилайзера оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Обходчик работает только в момент пуска с сигналки, в остальное время иммо работает как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борман
Сигналка ШерХан 5, глюков не было, автозапуск - ЗАЧОТ!!!, турботаймер - РУЛЕЗЗ!!! Цена вопроса 28000 вместе с установкой у дилера. Дороговато, но ни сколько не жалею. С утра встаю, завожу, ем, умываюсь, собираюсь и сажусь в оттаивший, теплый пепелатс. Щетки и скребки в прошлом!!!

Спасибо. Кот+, я никогда такой приблудой, как дистанционный запуск не пользовался, просвети: в этом случае машину на скорости оставлять, я так понимаю, нельзя? :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Модуль с ключом понятно, иначе автозапуск работать не будет. Открывается и закрывается авто заводским или шерханом?

И с ключа, и с сигналки. На охрану ставится только с сигналки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Спасибо. Кот+, я никогда такой приблудой, как дистанционный запуск не пользовался, просвети: в этом случае машину на скорости оставлять, я так понимаю, нельзя? :banghead:

Естественно на нейтрали. Если оставить на передаче, машина не запустится.

И еще. Самое главное, ни в коем случае страховщику не говори, что у тебя автозапуск. Сам понимаещь почему. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Надо второй ключ заказывать как можно быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

да,авто запуск...как бы хорошо)...ночот страшнова то.

в принцепе,у меня автозапуск такой:

перед выездом,вышел за 10-15 минут быстро,завел,печку врубил,забежал домой,чай пью,ем..и выхожу в теплый пепелац,забыл о щетке и замороженном стекле)).

просто была эта финча на преждней тачке,жутко надоел брилок этот шерхана ,что болтаиться здоровый и то,что уродско кнопки нажимаються,в кармане от них одна беда,тока и жмуться сами,смотриш через каждые 15 минут. дурость шерхана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Подумай. И представь себе. КАК ЭТО? Выдернул ключ и пошел на улицу а машина работает? А стоишь ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

именно так... сегодня ездил присматривал сигнлаку... "StarLine"? кто-нить слышал о такой??? продавцы советуют. не дорого и хорошо говорят .5500р стоит. Только вот пугает дешевизна и имя не слышал,хотя в сигналках я не асс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.
именно так... сегодня ездил присматривал сигнлаку... "StarLine"? кто-нить слышал о такой??? продавцы советуют. не дорого и хорошо говорят .5500р стоит. Только вот пугает дешевизна и имя не слышал,хотя в сигналках я не асс.

Максимальная цена=3000р.Пр.Россия!

Они все одинаковы...Честное слово :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

StarLine -корея вроде. не на много лучше конечно,но почему-то России не доверяю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rules

Турботаймер, какая весчь!!!! Но вот какая хитрость - нужды в нем особенно-то и нету. Тем более в Москве с ее пробками - особо не погоняешь, шибко турбину не заставишь поработать..

Подъезжая к дому каждый из вас около минуты, а то и более едет неспешно - вот вам и время для остывания турбинки. И перед тем как двигатель заглушить - ну дайте ему еще секунд тридцать поработать.

Не так уж и часто вы рассекаете под свист турбины, постоянно держа стрелку тахометра в красной зоне часами, после чего требуется дать двигателю минут 5 поработать вхолостую. Городская езда - не повод ставить турботаймер. Гораздо проще дать двигателю совсем чуть чуть поработать на холостых, чтобы его и турбину не хватил тепловой удар.

В германии турботаймеры не ставят потому, что заботятся об экологии. Поэтому там предлагают перед остановкой проехать пять минут спокойно.

По этой же причине не ставят и автозапуск. Ну если только северные страны - Финляндия, например, Норвегия.

Устанавливая автозапуск можно и застраховать машину, причем об этом лучше сообщить страховой, нежели не сообщать - потому как если вдруг машину стырят и страховщик, проводя расследование, прознает про него - в выплате откажут. А в страховании - нет, и вряд ли это отразится на размере страховой премии.

Просто сигналку с автозапуском надо ставить в приличном месте. Чтобы модуль обхода иммобилайзера не стоял "как обычно тут слева под панелью приборов" а был заныкан как следует. И чтобы потом установщик отвечал за свои работы, в том числе перед дилером если чего-то напутает.

А мое мнение об автозапуске... Да лучше поставить Вебасто на топливе. А Вектра итак достаточно быстро греется, а почистить лобовое стекло - достаточно и скребка. А сколько топлива сгорит? А сколько дряни в атмосферу лишней? Да под окнами Вашей же квартиры.

Завел машину - прогрел 1 минуту пока чистится стекло и поехал. На ходу греется быстро...

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rules

Хотя с точки зрения двигателя - Вебасто лучше будет... Слегка подогреть и зимний пуск будет легче и безопаснее для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...