Перейти к содержанию
Авторизация  
Гастелло

Спецификация моторного масла для астры опц

Рекомендуемые сообщения

Гастелло

Кто знает, подскажите, пожалуйста.. Просто есть вариант привозить из Франции вот такие масла http://www.elfrus.ru/catalogue/sport/, но нужно понимать, подходят ли они по спецификации для нашего мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

хм.. ну тут чуваки просто лили более жидкое масло и ясное дело на стенде мощность возросла.. но вопрос не в вязкости а в спецификации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

как то не особо знаю ельф...

многие советуют мотюль... 0-30/40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Elf неплохое масло , все пыжи если не ошибаюсь на нем ... да и плюс ему то что он не так распространен как тот же мобил или кастрол и соответственно меньше шансов нарваться на левак ... к тому же много разговоров было о том кто гонит масло для GM , одним из вариантов был как раз эльф , насчет спецификаций не ломай голову - сравни спецификацию к самому маслу с тем что написано в сервисной книжке , я думаю современная эльфовская синтетика полюбому должна проходить по всем допускам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

это все понятно.. она и проходит, но вот вопрос, подходят ли спортивные линейки эльф и тоталь по спецификации..?? по поводу левака - тут нет сомнений - масло из франции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
много разговоров было о том кто гонит масло для GM , одним из вариантов был как раз эльф ,

Было такое...просто ничто не мешает ГМ раз в год или реже менять поставщиков для масла под своим брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon!

Мой опыт с эльфом был печален, после 1,5 года использования... вскрыв дигло все было печально, все было закоксованно, ну со всеми вытекающими залипшими кольцами и тд не очень помню уже, моторист сказал что из-за масла, потом катался на ликви все ок за 4 года двигло было как новое, но охоту на эль отбило на всегда.

лично мой опыт..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...