Перейти к содержанию
Авторизация  
tto

Музыка в Корсе опц

  

99 проголосовавших

  1. 1. Что Вы делали с аудиоподготовкой в Корсе опц?!

    • Шумоизоляцию
      29
    • Усилитель
      16
    • Сабвуфер
      18
    • Все вместе
      29
    • Меня все устраивает. Ничего менять не буду.
      40


Рекомендуемые сообщения

tto

Ребят, кто как заморачивался с музыкой в Корсеpilot.gif !?

Если шумка, то какая?! Какая толщина?!

У меня, например, стоит опера 30... думаю чтобы сделать с ней. Саба не хватает(

А багажник микроскопический!

У парнишки, который корсу продавал, видела в багажнике что-то типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=135902

Интересуют ответы ребят, которые сами все проводили и подключали)))

если такие есть wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

все вопросы к Бодрому Фею:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Именно в корсу ОРС мы звук не ставили, шумку только делали, а в обычную корсу сабы пару раз подключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

Именно в корсу ОРС мы звук не ставили, шумку только делали, а в обычную корсу сабы пару раз подключали.

а шумку какую?!)

или это коммерческая тайна?!

сабы, так понимаю, максимум 8"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

а шумку какую?!)

или это коммерческая тайна?!

сабы, так понимаю, максимум 8"...

В смысле "какую"?

Комплексную ШВИ всей машины делали Пухлику - у него Ремус стоял - в машине нереально разговаривать было :icon_imslow:

Про сабы - смотря "куда ставить то" и какой результат необходимо получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

В смысле "какую"?

Комплексную ШВИ всей машины делали Пухлику - у него Ремус стоял - в машине нереально разговаривать было icon_imslow.gif

Про сабы - смотря "куда ставить то" и какой результат необходимо получить.

я толщину имею ввиду))))

а то у дверей петли офигеют от тяжести7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

а вариантов много для установки саба в корсятине?))))

результат - чтобы легонько ощущался бас)!)!) вполне достаточно)rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

я толщину имею ввиду))))

а то у дверей петли офигеют от тяжести7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

а вариантов много для установки саба в корсятине?))))

результат - чтобы легонько ощущался бас)!)!) вполне достаточно)rolleyes.gif

Тогда наверно лучше не толщину, а вес иметь в виду :wink:

Не дрефь - не провиснут.

Нет ничего невозможного.

Ты на штатной голове собрался бас добывать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

Ты на штатной голове собрался бас добывать? rolleyes.gif

я на это надеюсь)

у оперы сзади вообще есть лишние входы?!

или надо все родное выкинуть0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif ... и ставить алпайн))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

я на это надеюсь)

у оперы сзади вообще есть лишние входы?!

или надо все родное выкинуть0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif ... и ставить алпайн))))))))))

Ну... не буду обнадеживать на счет штатной головы - громко будет, а вот с качеством... Альп, Пионер и т.д. за 250-300 доллеров переиграет Оперу.

Если хочешь получить качественный звук, начать стоит именно с головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вибру делал на овощной корсе на STP битопласт м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

вибру делал на овощной корсе на STP битопласт м2

это которая 250р. за лист?)))

так проще понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ээээ... а я уже не помню, но двери не провисли,хотя обвлеил в 2 слоя(снаружи и внутри

i-321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ну тут вопрос спорный насчет 250-300 у.е. которые переигрывают оперу ( все таки это же Blaupunkt, а не китайское Алпиане=)) ).. Оперу можно тоже грамотно настроить и будет играть гут..все зависит от индивидуального восприятия звука..меня например не качает BOSE который в кадилаках и сабах..вообще не как..как бы я их не настраивал..а вот опера ГУТ

З.Ы. шумку сделай...можно еще поменять динамики..и усилок поставить... голову я бы не стал менять..гемора много..а качества такого что прям ВАУУУУУ не будет..ну если только приборами замерять.. опять же все упирается в индивидуальное восприятие звука

З.Ы.Ы. и еще не мало важно в каком битрейне ты слушаешь музыку 128 или 320 если MP3 или обычный CD или FLAC через Ipod...тоже огромная раздница..

Изменено пользователем Dyversant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

ну тут вопрос спорный насчет 250-300 у.е. которые переигрывают оперу ( все таки это же Blaupunkt, а не китайское Алпиане=)) ).. Оперу можно тоже грамотно настроить и будет играть гут..все зависит от индивидуального восприятия звука..меня например не качает BOSE который в кадилаках и сабах..вообще не как..как бы я их не настраивал..а вот опера ГУТ

З.Ы. шумку сделай...можно еще поменять динамики..и усилок поставить... голову я бы не стал менять..гемора много..а качества такого что прям ВАУУУУУ не будет..ну если только приборами замерять.. опять же все упирается в индивидуальное восприятие звука

З.Ы.Ы. и еще не мало важно в каком битрейне ты слушаешь музыку 128 или 320 если MP3 или обычный CD или FLAC через Ipod...тоже огромная раздница..

Разница будет как раз "прям ВАУУУУ..." Не заметить этого может только глухой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ну разное бывает восприятие...иногда, если не знать, что слушать, и не услышишь искомое в потоке звуков)) А когда ситуация именно такая, трата нескольких лишних сот долларов может быть лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

Наконец получила машину)

стоит опера!

Играет более чем достойно! Оооочень порадовала))))

но вот шумку буду делать по-любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Меня OPERA в полнее устраивает, только настроить надо нормально… Единственное не хватает жесткости баса… но для этого существуют сабы, пока переделывать нечего не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.

Есть мысль поставить таки саб+усь в Корсу, потому, собственно, они остались от предыдущей машины - я их попросту снял и забрал.

Поэтому возникло несколько вопросов, если можете - помогите советом.

1. К штатной голове можно подключить саб? Стандартная Опера 30 (самый важный вопрос):icon_imslow:

2. На сколько сложно снимать все панели по бокам и где есть дырка, чтобы протянуть кабель в салон - у водителя под ногами или пассажира?

3.Кто нибудь вообще это делал?:icon_imslow: Может знаете лично кого?

В целом, если кто сможет мне помочь - буду рад. На предыдущую машину проводку клали с приятелем из автосалона (Фабия), управились часа за 1,5-2. Поэтому если есть желающие - принял бы помощь, а то надоело совсем без баса ездить, привык. Могу дензнаками отдать или чем-нибудь ещё. =)

Кстати, чтобы два раза не вставать. Можно прошить БК, чтобы был эквалазейр? В салоне когда сидел в Корсе был эквалайзер, а у меня нет.:banghead:

Изменено пользователем muzred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Опера 30

опера 40!!! 30 это сдмр3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

опера 40!!! 30 это сдмр3

Ну так у меня и есть обычная Сд-МП3. Не понял поправки.:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.

Есть мысль поставить таки саб+усь в Корсу, потому, собственно, они остались от предыдущей машины - я их попросту снял и забрал.

Поэтому возникло несколько вопросов, если можете - помогите советом.

1. К штатной голове можно подключить саб? Стандартная Опера 30 (самый важный вопрос):icon_imslow:

2. На сколько сложно снимать все панели по бокам и где есть дырка, чтобы протянуть кабель в салон - у водителя под ногами или пассажира?

3.Кто нибудь вообще это делал?:icon_imslow: Может знаете лично кого?

В целом, если кто сможет мне помочь - буду рад. На предыдущую машину проводку клали с приятелем из автосалона (Фабия), управились часа за 1,5-2. Поэтому если есть желающие - принял бы помощь, а то надоело совсем без баса ездить, привык. Могу дензнаками отдать или чем-нибудь ещё. =)

Кстати, чтобы два раза не вставать. Можно прошить БК, чтобы был эквалазейр? В салоне когда сидел в Корсе был эквалайзер, а у меня нет.:banghead:

1.Можно:

а) по высокоуровневым входам усилителя(если таковые имеются) - самый простой, но и самый отстойный в плане баса вариант.

б) через инвертор высокоуровневого сигнала в линейный(цена девайса от 300р(мистери) до 1500р(алпайн)) - бас будет получше.

в) распаять штатное ГУ(около 4 т.р. пайка с предусилителя)- самый хороший бас со штатной головы ,но ИМХО не оптимально, если подключать только саб, этот вариант больше подходит если еще и акустику к усилителю подключать.

2. Съем производить желательно на прогретом салоне и в теплом помещении, а то есть вариант сломать пластик в местах крепления пистонов. В корсе, если мне склероз не изменяет, "дырка" под провод по центру моторного щита должна быть.

эквалайзер ты видел на Корсе с Оперой 40, если у тебя СД30МРЗ, то такой "фокус" не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

1.Можно:

а) по высокоуровневым входам усилителя(если таковые имеются) - самый простой, но и самый отстойный в плане баса вариант.

б) через инвертор высокоуровневого сигнала в линейный(цена девайса от 300р(мистери) до 1500р(алпайн)) - бас будет получше.

в) распаять штатное ГУ(около 4 т.р. пайка с предусилителя)- самый хороший бас со штатной головы ,но ИМХО не оптимально, если подключать только саб, этот вариант больше подходит если еще и акустику к усилителю подключать.

2. Съем производить желательно на прогретом салоне и в теплом помещении, а то есть вариант сломать пластик в местах крепления пистонов. В корсе, если мне склероз не изменяет, "дырка" под провод по центру моторного щита должна быть.

эквалайзер ты видел на Корсе с Оперой 40, если у тебя СД30МРЗ, то такой "фокус" не пройдет.

О, спасибо за развёрнутый ответ.

Пистоны, как я понял, там одноразовые.

А прошить разве просто нельзя эквалайзер? Я думал это просто функция.

Слушай, а кто может помочь, чтобы одному не натворить кучу дел?:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

О, спасибо за развёрнутый ответ.

Пистоны, как я понял, там одноразовые.

А прошить разве просто нельзя эквалайзер? Я думал это просто функция.

Слушай, а кто может помочь, чтобы одному не натворить кучу дел?:icon_imslow:

Да нет, достаточно живучие, если руки откуда надо растут.

"Просто эквалайзер" это опция головного устройства, если у тебя оно другое, то соответственно этой функции там нет.

Советом вроде и так помогаем. А если в установке, то я так понимаю тебе не помощь нужна, а профессиональная установка под ключ, а это уже услуга за деньги, т.к. за спрос деньги не беру, а вот уже работа бесплатной не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Советом вроде и так помогаем. А если в установке, то я так понимаю тебе не помощь нужна, а профессиональная установка под ключ, а это уже услуга за деньги, т.к. за спрос деньги не беру, а вот уже работа бесплатной не бывает.

Так я в первом сообщении и написал, что денег дам, если надо.:icon_imslow:

Про помощь я имел ввиду следующее: когда мы с товарищем прокладывали кабель в Фабе, то он взял в полцены, потому как делали всё вместе, я помогал. Вот это я и имел ввиду. Если есть такой вариант - почему бы и нет. Если нет - скажи сколько стоит, чтобы просто отдать для того, чтобы сделали. Я ж не совсем дурак просить бесплатно.:icon_imslow: Мне бы просто по цене прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Так я в первом сообщении и написал, что денег дам, если надо.:icon_imslow:

Про помощь я имел ввиду следующее: когда мы с товарищем прокладывали кабель в Фабе, то он взял в полцены, потому как делали всё вместе, я помогал. Вот это я и имел ввиду. Если есть такой вариант - почему бы и нет. Если нет - скажи сколько стоит, чтобы просто отдать для того, чтобы сделали. Я ж не совсем дурак просить бесплатно.:icon_imslow: Мне бы просто по цене прикинуть.

У меня своя студия авто звука, на базе которой реализуется проект "опель-гараж"

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=48308&start=0

Цены у нас для всех одинаковые, подключение активного саба у нас стоит 3,5 т.р.

Лучшая помощь - это не мешать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...