Перейти к содержанию
Авторизация  
Antonproma

Тормоза ПРОМА ( продажа и обсуждение )

Рекомендуемые сообщения

JUICE

332x30 за глаза

Согласен, но частично, смотря как ездить. Если спокойно с редким отжигом, то да. Вообще у меня свои соображения есть на счет более большого и тяжелого ротора... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Согласен, но частично, смотря как ездить. Если спокойно с редким отжигом, то да. Вообще у меня свои соображения есть на счет более большого и тяжелого ротора... :wink:

какого? мона в личку Сереж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonproma

Вообще полазил я по забугорным сайтам с тормозилками на Астру ОПЦ и провел анализ, кругом наталкиваюсь на размер тормозного диска 343 мм, 345 мм ...это и Alcon, и APRacing, и Tarox и прочее. Короче конфигурация тормозов примерно следующая, за мелкими ньюансами:

- 4-Pot Monoblock Caliper

- 343mm Floating Disc Diameter

- 30mm Disc Thickness

- Ferodo DS2500 Pad Compound

Возник вопрос к Антону, как впрочем и у большинства на нашем форуме, а нельзя ли все же по просьбе общественности и в виде исключения, оснастить наши комплекты тормозов дисками не 332х30, и не 334х32, а "стандартными ГМ" для наших автомобилей "саабо-вектровскими" 343х30... ну и соответственно переходник вытачивать исходя из этого размера тормозного диска! Я понимаю, что у Вас все там заточено под 332 диск, но все же нам при дальнейшей эксплуатации Ваших изделий, было бы намного проще если бы у нас стояли "стандартные GM" диски. Я понимаю, что вы уже отвечали на мой вопрос , но все же...почему бы не пойти нам на встречу!? :kopfkratz:

1. Суппорта у нас рассчитаны под максимальный диаметр 332мм, если суппорт поднимать выше на 343 диаметр, то он будет цеплять в крайних местах за тормозной диск, так как радиус в суппорте меньше радиуса 343 диска. Для избежания такой ситуации необходимо поднимать суппорт выше, но при этом колодка будет свисать с торм диска на 3...5мм - будет крошиться.

По уму надо новый суппорт проектировать с расчетом на 343 ротор - чтобы радиус суппорта прописался под радиус ротора. Это время и немалое, тем более спец заказ.

2. Суппорта с 343 ротором кроме Ваших машин с маленьким вылетом колес больше никуда по диаметру не пройдут. Они не влезут в 17 колеса скажем хонды, форда, субарей. Так что это не перспективное развитие. Поэтому все производители остановились на роторе 328...336мм чтобы комплекты нормально размещались под 17 колеса большинства машин.

3. При улучшении тормозной системы и переходу на многопоршневые суппорта необходимо устанавливать составной тормозной диск для обеспечения хорошего теплоотвода, а также это борьба за вес. Цельный диск имеет место при хорошей вентиляции и большими ребрами, скажем 34...38мм шириной. Также в многопоршневых суппортах колодка всегда длинее, но уже чем штатная и она будет использовать не все полотно цельного диска - она и перегрев диск обеспечит и сама перегреется быстрее чем на составном.

Вот так.

Продолжаем наш проект.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonproma

Согласен, но частично, смотря как ездить. Если спокойно с редким отжигом, то да. Вообще у меня свои соображения есть на счет более большого и тяжелого ротора... :wink:

Да не важно как ездить, достаточно энергоемкая система будет. Можно и с отжигом и без отжига. Главное голову не терять. :wink: На предыдущую свою машину я установил комплект на диске 324х30мм - Мазда6 и на 6МПС товарища тоже ставил такой комплект, а эти машины тяжеле Ваших скакунов. Тем не менее система справляется отлично и отрабатывает свои деньги полностью.

Я пишу Вам про личный опыт в том числе - это проверено мною и не только мною, так что 332х30 - за глаза.

Больше всего понимаешь что тормозная система хороша в тот момент, когда привыкаешь к информативности педали тормоза, понимаешь когда прогрета тормозная колодка.

Кстати запасайтеь резиной к лету - 3..5 месяцев и передка уже нет на многопоршневых тормозах. Я катал на T1R от Toyo, все здорово и тихо и мягко, цепляется - но исстирается тормозами о 4 поршнях только в путь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Тут у многих к середине лета уже 4 колес не хватает, в конце июля еще пару покупают, без всяких тормозов

Сорри за офф, просто не мог удержаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

За меня бабло отправили, должно быть на карте завтра после обеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Все прочитал, вроде не раскрыты следующие темы:

  • Можно ли будет установить тормоза непосредственно в Проме ли надо искать где поставить самому? Можно ли будет изготовить проставки если потребуется? Имеет ли смысл заранее подъезжать примерять диск? Какие ценники за установку, проставки и т.д.? Нужно ли привозить какие либо запчасти для установки (типа подшипников ступиц)?
  • Читал, что всех добивает скрип, как с этим у сочетания шнайдеровских дисков и колодок DS Performance / DS 2500? Будут ли в комплекте какие-нибудь противоскрипные пластины?
  • Вроде была проблема с дребезгом колодок и где-то читал, что де будет на промовских суппортах добавлена скобка прижимающая колодки. На суппортах из нашего заказа эта скобка уже будет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10ente

15000 это от тебя? Да?

Ок.

ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Вот так.

Продолжаем наш проект.

Подозревал, что не расчитан....жаль! Ну да ладно. Еще бы информировал нас периодически в какой стадии наш заказ, было бы вообще отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonproma

Все прочитал, вроде не раскрыты следующие темы:

  • Можно ли будет установить тормоза непосредственно в Проме ли надо искать где поставить самому? Можно ли будет изготовить проставки если потребуется? Имеет ли смысл заранее подъезжать примерять диск? Какие ценники за установку, проставки и т.д.? Нужно ли привозить какие либо запчасти для установки (типа подшипников ступиц)?
  • Читал, что всех добивает скрип, как с этим у сочетания шнайдеровских дисков и колодок DS Performance / DS 2500? Будут ли в комплекте какие-нибудь противоскрипные пластины?
  • Вроде была проблема с дребезгом колодок и где-то читал, что де будет на промовских суппортах добавлена скобка прижимающая колодки. На суппортах из нашего заказа эта скобка уже будет?

Можно, стоимость установки с прокачкой и тд = 3000р

Можно проставки сделать, стоимость 1 шт 350....500р

По промеру дисков смотрите сами - проставки сделать 2...4 дня.

Запчасть с собой иметь надо всего одну - торм жидкость на долив.

Скрипа не будет.

Да, прижимная пластина внедрена на Ваших суппортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonproma

Итак внесли предоплату:

Мигелио за 1 компл

Злодей за 1 компл

Гастелло за 1 компл

Стоундед за 1 компл

Ханзо за 1 компл

10ente (что за ник, если не секрет?) за 1 компл

Джус за 3 компл (помогает Питерским как я понимаю)

Вчера еще на карту пришли 2 суммы по 15000р

Одна сумма с Семеновской в 16ч 17мин.

Другая сумма с Мясницкой в 16ч 39мин.

Чьи суммы?

Одна твоя, LEMAN? Если твоя, то которая раньше или позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Моя с семеновской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10ente

10ente (что за ник, если не секрет?) за 1 компл

tenente - лейтенант по итальянски штоль :) с "красной армии" прилип ник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Охотно вступлю в ряды пайщиков, еще не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Surt, Влад, Москва, Astra GTC 2.0 Turbo, без покраски, надписи пусть будут, 2000 колодки

деньги привезу в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Прома отличные тормоза!

У меня на ТАЗу стояли 316 мм, единственный минус - хрустели, когда тормозишь медленно на маленькой скорости... kopfkratz.gif

Пользовал с EBC Yellow Stuff и Red Stuff, жёлтые вообше чума!!! spiteful.gif

Греть не надо, диски не едят, хотя и более спортивный состав чем красные, которые надо греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Yellow Stuff все хвалят, в отличие от Green и Red, хотя продавцы все как один уверяют, что это не городской состав. А по отзывам получается, что гораздо более городской, чем Red и Green. Как ещё один неплохой вариант на лето по колодкам, кроме Ferodo для Промы.

Антон, подскажи, пожалуйста, партнамберы по колодкам EBC и Ferodo для наших будущих суппортов.

Долго решался на Yellow... Ковальчук на мне их опробовал... icon_imslow.gif А потом и себе на Вольву поставил.

Если не ошибаюсь, они сделали новый состав жёлтых (следующее поколение)

и они оказались очень универсальными! Зелёные очень хорошая альтернатива стоку, но держат всего

пару торможений...icon_imslow.gif Просто городские колодки. А в красных теперь и смысла уже нет!

С Феродо не могу сравнить, не ездил

Изменено пользователем Шурег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Красные полный отстой... Я тут на форуме выкладывал фотки того что с ними стало после довольно гражданской езды.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

паленка вам попалась.. откатал на реде - одни отличные впечатления (город+мячик) и друг на сти постоянно на них гонял.. проблем не было...

2 АНТОНПРОМА

АНТОН, включи в мой заказ еще и задние ДС2500 пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonproma

Hanzo, по Ferodo 216P или 216H (P - 2000, H - 2500)

EBC 2002 - грины, 3002 - красные.

Гастелло, у нас нет колодок в штатные суппорта, только под 4pot.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Есть ли у Вас в продаже колодки EBC (грин, рэд, еллоу) под Ваш 4-х поршневой суппорт, но на стандартный опц диск (321мм)??? Какие цены на эти колодки???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Если в КМС возят палёнки- то может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Если в КМС возят палёнки- то может быть..

Странно... Я у Ковальчука все время колодки менял, проблем не было... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Странно... Я у Ковальчука все время колодки менял, проблем не было... :kopfkratz:

Вот и я о том же... Я покупал все EBC только в КМC.. Не думаю что они паленку мне и Диме продали..

То что Желтые получше Красных - это точно..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Андре1, мб но меня устроили абсолютно.. тут уже наверно от стиля торможения зависит.. хотя мячик они у меня выдерживали.. редстафф=lc2500 по составу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...