Перейти к содержанию
Авторизация  
leman

Courtenay Sport - коллектор под Tial улитку

Рекомендуемые сообщения

ZёBRA

Че то не могу найти графики астры 3071 на равнодлинном коллекторе.

Зато накопал, что по спецификации гаррета гт3071 до 480 лс. на двигатели 1,8-3,0 л.

В ЕДСовских прошивках есть только 445 лс. для gt3071.

В блок с помойки надо будет еще форсунки охлаждения поршней поставить, но в целом получается колхоза и правда меньше...

в видео 3076 http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/turbocharger

а колхоза да,меньше

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да, точно, я и не заметил... Тогда пожалуй графики будет сложно найти - это первое описание астры на 3076, которое я лично вижу, до этого только 3071 видел.

Изменено пользователем leman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ох, скока слов.

Я буду краток - когда ты говоришь о геометрической эффективности коллектора приводить в пример другой двигатель профанация, т.к. эффект от различий между двигателями на пиковую мощность может быть существенно более весомым. Все - остальное домыслы.

Что на 3076 нельзя собрать 530-540-550 сил никто не говорил. Я вообще до вчерашнего вечера думал, что там 3071 на видео )))

Попытки перейти на конкретные конфиги машин, которые есть здесь я вообще не понял к чему - обсуждали коллектор, а обсудили в итоге как клево, что на январь дешевле прикрутить контроль детонации, чем на мотек (у меня кстати тоже есть на стоке - клево?).

Насчет ликбеза про детонацию я вообще не понял к чему это. РедИл волнуется, усиливать ему блок или нет, если расчетная мощность 450 сил - ты ему говоришь типа без разницы какая мощность, детонацией все можно убить (далее графики и картинки, хотя все в курсе наверное). Да, и че? Я думаю никто не планирует настроиться и ездить с детоном, усилив под это дело блок.

ЗЫ. Давление в камере сгорания есть момент, пиковые значения давления в камере сгорания пропорционально выше при повышении момента, кроме того вероятность детонации при прочих равных с ростом давления (момента) растет. В сухом остатке я так и не понял, что не так - чем выше пиковый момент, тем выше риск развалить блок при прочих равных.

Изменено пользователем leman
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

2 RedIL

Да ладна тебе, теоретические дискуссии они такие теоретические icon_imslow.gif

Изменено пользователем leman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Просто разница в том, что 600 ньютонов без детона давят на стенку слабее, чем 400 ньютонов с детоном. И переживать надо не за момент пиковый, а за качество настройки.

Соглашусь! yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ты сам не устал повторять мне то, с чем я согласился? Я Согласен, что сравнение разных моторов на одной турбине не корректно. Согласен я с этим. Я Это еще на прошлой или позапрошлой странице написал.

А ну ок...

А что тогда восхитительного в том видео, которое ты выложил? Ты сам то как считаешь, хороший там результат?

Восхитительного то, что это проект на астре, профильный для этого форума, а тут такой инфы мало. Мне интересно, тебе нет, ну так это естетственно в сущности.

Результат имхо нормальный. Бывает как видно лучше, ну так и там может еще лучше будет, посмотрим.

Не и не было никаких попыток. Я изначально даже не писал с какой машины сняли 530 сил что-бы вот этого не произошло. Да и не важно с какой там машины сняли. Ты сам нашел пример, где с этой турбой с опелевого мотора сняли 519 без Тиала. Что еще тебе надо? К словам поцепляться или к выводу придти? Толи читаешь невнимательно, толи специально делаешь вид, что ничего не понял.

Я РедИЛа имел ввиду и твой коммент по поводу отсутствия контроля детонации на его конфиге.

Но вообще да, чем иллюстрировать свою позицию примерами эво (и не хотеть писать что это эво), потом писать что вообще даже на разном объеме мощность можно снять сопоставимую и т.д. и т.п. нужно просто найти более репрезентативный пример и обсуждать отталкиваясь от него. Я об этом написал пару страниц назад еще и больше мне ниче не надо.

Далее, мне, например, кажется, что на астре ф из второго видео голова пиленая. Еще мне кажется что на астре аш из первого видео буст порезан начиная с пика момента. Инфы нет точной, но лучше уж эти (более конкретные вещи) обсуждать, чем вообще пальцем в небо тыкать.

Конечно клево! Есть кому настроить?

Теперь давай мне цитаты и ссылки на счет того, где я клево прикручиваю контроль детонации к январю. и Сравниваю его с мотеком. Заодно найди мой пост, где я говорю/советую кому-то январь ставить... Жду с нетерпением. А то что-то ты уже порядком мне приписал всякой ерунды.

Говорят есть )))

Цитаты:

Я где-то написал, что ты советуешь ставить Январь? tro.gif

Да ниче... Просто поделился инфой.tro.gif

Я Бы блок лучше поменял на древний. и форсунки в него впихал.

Без контроля детонации ты хоть планируй, хоть не планируй - все пойдет именно так, как решит судьба... Некоторые и с контролем детонации на стоке ездят в звон... Причем в такой некислый...

Согласен по обоим пунктам.

Про кто как ездит не понял, ну я наверное не в теме просто...

Все именно так и есть.

Просто разница в том, что 600 ньютонов без детона давят на стенку слабее, чем 400 ньютонов с детоном. И переживать надо не за момент пиковый, а за качество настройки.

Я только повторить могу - ты серьезно считаешь, что кто-то планировал отстроиться с детоном и усилить под это блок, а твоя инфа открыла ему глаза, что так делать не надо?

Я думаю на этом форуме за качество настройки переживают больше, чем на многих других. Именно поэтому хочеца запаса, наверное spiteful.gif

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Я только повторить могу - ты серьезно считаешь, что кто-то планировал отстроиться с детоном и усилить под это блок, а твоя инфа открыла ему глаза, что так делать не надо?

Я думаю на этом форуме за качество настройки переживают больше, чем на многих других. Именно поэтому хочеца запаса, наверное spiteful.gif

+1. Ну профилактика типа:)

Заколенному веселее простуде противостоять:) Специально простужаться ни кто не хооочетwink.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ладно проехали...

По поводу детонации еще интересно (я без сарказма - мне реально интересно т.к. я не понимаю) как так на эбу с контролем детонации блок бахнул от этой самой детонации, хотя по логике должен был бы откатить в предел угол, закрыть дроссель и еще залить это все сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

мне видится что загрубили ДД при настройке

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

2РедИл

Илья, ты как смеешь на Кумира наезжать? на святыню голос подымаешь? а не боишься ли ты кары японской и желтой, что снизойдет на трассе М3 в промежутке между часом и двух часов ночи в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А это твой блок на картинке?

Еще вопрос, астру-то ты на опыты оставил себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

мотор ищу стоковый.. есть такой?

на картинке один из моих бывших, да..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688
А это твой блок на картинке?

Его блок наверное сейчас используется якорем на пиратском кораблеrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

мотор ищу стоковый.. есть такой?

на картинке один из моих бывших, да..

Один из? о_О

У меня только один мотор есть, но он к тачке прикручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

мотор ищу стоковый.. есть такой?

на картинке один из моих бывших, да..

блок как на картинке нужен.их есть у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ни.... себе! а ты че это, Илюха, карапуза подольского невзлюбил?? он же милаха.. или он тебе в картинге кутузова навез?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Без датчика детонации крутой будет разве что фейрверк, когда насос чихнет и ли бензин попадется говно. И Даже если в машине стоит наибожественнейший мозг и настраивал его сам Билл Гейтс вместе с инжинерами Феррари, Макларена и прочими великими автоумами, не спасет ничего воооообще. Отрыгнет и не попрощается. Ну это ведь просто так и должно быть. Или как там кто-то писал, про то, что не нужен кнок-бокс?

А вот тут я с тобой в КОРНЕ не согласен.

тебе 100500 МИНУСОВ, так как ты забыл про НИВОПОРШЕНЬ.

Без контроля детонации ты хоть планируй, хоть не планируй - все пойдет именно так, как решит судьба... Некоторые и с контролем детонации на стоке ездят в звон... Причем в такой некислый...

Это ты на кого намекаешь? Косорылоненависник.

Изменено пользователем M6MPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

По видосу не понятно вооообще ничего. А По мощности 3076 на Тиале должна выдавать 500+ и хорошо так за 500.

Возможно она не добрала именно из-за коллектора косорылого.

результат так себе. На Этой турбе но без Тиала и без валов на аналогичном по геомерии моторе еще два года назад в России снимали 530 сил.

Илюх, этот кстати тож работаетc0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

88cda313ce9bc28c-main.jpg

у турбины потолок 515 сил,на 2х литрах больше 500 с нее не снять!стенд может показать 600 сил,но от этого турбина больше воздуха переваривать не начнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

чей-то?оба мотора 2.0,оба 86х86.

офигенное сравнение!у эво в полтора раза больше каналы в головке,изменяемые фазы и вовсе не 86х86 а 85х88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

офигенное сравнение!у эво в полтора раза больше каналы в головке,изменяемые фазы и вовсе не 86х86 а 85х88

у 8 нет фазc0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

мне видится что загрубили ДД при настройке

датчики детонации по сути являются микрофонам,настроенными на определенную частоту.на сток моторе детонация попадает в эту частоту.на тюненом не вегда.кроме этого даже на сток моторе датчик может слышать детонацию далеко не во всех режимах.во многом по этому на тюненых моторах датчики детонации вообще не ставят.при настройке детонацию слушают с помощью наушников и специального микрофона с фильтрами шумов.После настройки откатывают зажигание на несколько градусов от порога детонации или добавляют топлива.

у 8 нет фазc0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

у 8 нет..если речь про нее шла!c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
у турбины потолок 515 сил,на 2х литрах больше 500 с нее не снять!стенд может показать 600 сил,но от этого турбина больше воздуха переваривать не начнет!
Horsepower : 310 - 525

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/turbocharger

слышал от опытных людей, что гарретт заявляет скромно, т.е. при хорошем моторе без проблем получают больше заявленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...