Перейти к содержанию
Авторизация  
JohnDoe

Каковы последствия установки Bilstein B14 PSS?

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

+1, тоже не вижу в описании b14 чьи пружины. H&R как правило жесче чем Eibach, что уже хорошо.

Похоже, что я смотрел инфу на официальном сайте, но они внесли изменения буквально день-два назад, потому теперь ничего не найти.

А вот в каком-то магазине как раз в описании B14 говорится о том, что "

Комплект подвески Bilstein B14 PSS

Комплект подвески Bilstein В14 PSS (Professional Suspension System – Профессиональная Система Подвески) раздвигает горизонты водительских возможностей: он позволяет регулировать высоту подвески с учетом предстоящих условий движения, обеспечивая сбалансированные характеристики движения в различных ситуациях – от повседневной езды до любительских соревнований.

Пружины для этих комплектов специально изготовлены фирмой H&R – ведущим немецким разработчиком и производителем пружин.

"

http://бери-стойки.рф/bilstein/

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Похоже, что я смотрел инфу на официальном сайте, но они внесли изменения буквально день-два назад, потому теперь ничего не найти.

А вот в каком-то магазине как раз в описании B14 говорится о том, что "

Комплект подвески Bilstein B14 PSS

Комплект подвески Bilstein В14 PSS (Professional Suspension System – Профессиональная Система Подвески) раздвигает горизонты водительских возможностей: он позволяет регулировать высоту подвески с учетом предстоящих условий движения, обеспечивая сбалансированные характеристики движения в различных ситуациях – от повседневной езды до любительских соревнований.

Пружины для этих комплектов специально изготовлены фирмой H&R – ведущим немецким разработчиком и производителем пружин.

"

http://бери-стойки.рф/bilstein/

Я бы не стал доверять, т.к. уже не раз видел на подобных сайтах описание, что в b12 тоже h&r :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Я бы не стал доверять, т.к. уже не раз видел на подобных сайтах описание, что в b12 тоже h&r :facepalm:

Выше я уже написал, что видел ту же самую информацию на старой версии сайта Bilstein. Я его посещал неоднократно, пока выбирал новые аммортизаторы несколько дней назад. Ему тоже не надо было доверять?

Переубеждать Вас не собираюсь. Если не верите мне, то можете продолжать искать в других источниках.

Ну, в общем-то, это все лирика, а факт в том, что в самом верхнем положении у меня машинка на колесах R18 на 7-й шипованной Нокии 225/40 на этом ките B14 сидит вот так...

post-3575-0-78940800-1327778602_thumb.jp

Сделал снимок через 2 часа после установки. И скорее всего машинка сядет еще на ~10mm, как сказали установщики в КМС... Есть над чем чем задуматься...

Изменено пользователем f1y0rdie
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а она не смеется,когда травка пузико щекочет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

а она не смеется,когда травка пузико щекочет?

Даже я смеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

факт в том, что в самом верхнем положении у меня машинка на колесах R18 на 7-й шипованной Нокии 225/40 на этом ките B14 сидит вот так...

post-3575-0-78940800-1327778602_thumb.jp

Кайф же, радуйся! :respekt::wink: Круто сидит! :respekt::spiteful: Я б тоже хотел чтоб на Астре так зад сел... :666:

Изменено пользователем SAMUEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Интересно. Просто наш партнер сказал что все винты комплектуются пружинами Эйбах.

Нужно его позвать в тему, может расскажет что полезного. Он же был на наводе Бильштайн и эйбах.

Насколько я понял из прочитанного в партнерской теме, там предлагались пружины Eibach, но к тому же можно было заказать и аммортизаторы и киты Bilstein. Я не помню, где там написано, что B14 идут с Eibach.

P.S.: Чисто для справки, когда я на вебсайте Bilstein рассматривал страницу с B6, то там говорилось, что к ним хорошо подойдут пружины H&R, и вроде бы даже ссылка была соотвествующая.

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Вообще-то текущий b14 это и есть H&R. Бильштайновский b14 был 2-х пружинный, как b16. Валерий Eibach может по-подробнее объяснит. Кстати b12 немного дешевле b14. Да и разница в технологиях не велика, с чему винтам с регулировкой высоты быть существенно дороже? Кстати пружины на b14 изначально под занижение большее чем -30 сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Вот что надо ставить :yes:http://www.vxronline...s-KW-CLUBSPORTS

Нет пределов совершенству. У меня бюджет был ограниченный, который я в итоге превысил раза в два.

Я вообще начал с того, что заказал в магазине B6 на все четыре угла. Просто они поздно отзвонились - на следующий день после того, как я уже был перевербован и взял B14.

В общем-то, если низко летать по МКАД и М1, то B14 меня вполне устраивает. Хотя я уже и к стоковой подвеске привык настолько, что и не обращал внимания на большие крены.

P.S.:Если учесть, что теперь B14 будут заказываться по контракту и будут стоить около 50т.р., то может быть больше народа подумает о том, чтобы взять подвеску KW - разница в цене будет менее заметной.

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

P.S.:Если учесть, что теперь B14 будут заказываться по контракту и будут стоить около 50т.р., то может быть больше народа подумает о том, чтобы взять подвеску KW - разница в цене будет менее заметной.

Вот тут поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Вот тут поподробнее, пожалуйста.

Про новые условия заказа B14 спрашивайте в партнерской теме.

P.S.: Поездив немного на B14, считаю, что мне вполне подошли бы и B12 - там занижение немного меньше, что для меня даже хорошо, и крутить мне больше ничего и не хочется - некуда просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

У меня были Б8 и эйбах спортслайн.

это получается какой то комплект или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

У меня были Б8 и эйбах спортслайн.

это получается какой то комплект или я ошибаюсь?

Если номера по каталогу совпадают с теми, что входят в кит, то можно сказать и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=11

Вот, кстати, нашел я, где про H&R писалось. Это так и осталось на русской версии сайта.

"

Комплект подвески Бильштайн В14 PSS - это уже серьезно! Теперь Вы можете регулировать высоту подвески, настраивая ее под конкретную задачу: будь то каждодневная езда или выезд на любительские соревнования.

Пружины для этих комплектов специально подобраны и изготовлены ведущим немецким разработчиком и производителем пружин фирмой H&R.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Заезжал сегодня одним боком на тротуар во дворе. Слышу, защита картера чиркает по бордюру. Думаю, неужели машина с минимальным занижением сидит так близко к земле? Снял камерой телефона, в каком положении задняя регулировочная гайка. Может быть я чего-то не понимаю, но мне представляется, что сейчас задняя подвеска машины настроена на самое близкое к земле положение, то есть на самое большое занижение. Я прав?

WP_000183.jpg

Это общий вид машины.

WP_000189.jpg

Это заднее колесо.

Снимок.PNG

Это гайка на задней подвеске.

P.S.: В установке не участвовал, инструкции нет .

post-3575-0-16071100-1328444990_thumb.jp

post-3575-0-44744900-1328445393_thumb.pn

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

это -50 :) Стоит в максимальном занижении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Попросил установщиков приподнять машинку, а то уже мочи нет защитой во время парковки на тротуарах шоркать и булки сжимать, с одновременным втягиванием головы, когда впереди вижу колдобину или стык. Ну, не гонщик я! Сжалились надо мной, подняли машинку. Теперь я снова счастлив. Езжу как все нормальные люди. Только крены меньше стали. По дороге домой случилось машину и на переставку испытать - уворачивался от кого-то, перепрыгнушего на мою полосу, и со 180 почти в пол тормозить, и по лежачим полицейским проехать, и по стыкам - все понравилось. Не помню уже, как оно точно было на стоковой подвеске, но мне кажется, что новая лучше гораздо. Не жалко денег. Прямо не Опель, а БМВ теперь какая-то. Мораль: хорошие винты, но я бы обошелся и китом без регулировок.

post-3575-0-94842100-1329028084_thumb.jp

post-3575-0-51888700-1329028089_thumb.jp

post-3575-0-77226600-1329028093_thumb.jp

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Поставили мне в субботу B14 PSS. Спасибо Владу Surt!!!!!!!

Сейчас клиренс средний и не отличается от "сток + пружины Koni -30mm".

По жёсткости супер, не адовая жёсткость, но и расслабиться не даёт. Винты упругие, уже нет никакого смысла подтормаживать перед лежаками чтоб разгрузить морду, всё равно будешь как попрыгунчик перепрыгивать.

В повороты вкатывается не в пример веселее стока.

На лето хочу дропнуть полностью-тогда видно будет что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Винты упругие, уже нет никакого смысла подтормаживать перед лежаками чтоб разгрузить морду, всё равно будешь как попрыгунчик перепрыгивать.

Не знаю, как на Астре, а на Корсе я устал притормаживать перед лежаками. Поднял кузов, и сейчас езжу примерно так же спокойно, как и на стоке. Передняя ось даже лучше искусственные бугры проходит, а задняя подпрыгивает все-таки побольше. Но обратно летом вешать кузов ниже не буду - хотя по трассе или городским проспектам на низкой подвеске ехать приятно, но по второстепенным улицам быстро не поедешь - перед каждым бугром тормозить устанешь, а если не затормозишь, то подлетишь так, что в голове потом звенеть будет. Под словом "быстро" я не имею ввиду "жесткий дубас", а обычную езду со средней скорость равной потоку, или чуть быстрее. Так что на высокой подвеске мне по городу ездить быстрее и приятнее. Короче говоря, мне лета ждать не пришлось - я уже определился с высотой. Вообще-то установщик в КМС сказал, что руководства в коробке не нашел, потому настраивал на основании собственного опыта. Результат мне нравится. Даже очень!

Изменено пользователем f1y0rdie
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
подтормаживать перед лежаками чтоб разгрузить морду

Дим, что бы разгрузить морду, надо на газ нажимать... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Дим, что бы разгрузить морду, надо на газ нажимать... :icon_imslow:

Сань,ты понял о чём я :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...