Перейти к содержанию
Авторизация  
Gordon

OPC Corsa - новенький!

Рекомендуемые сообщения

egopop

где заправлялся? бензин плохой вот и плохо заводится, я на agip заправляюсь все ништяк крутится! вывести температуру и другие параметры можно 2 способами

1. держишь долго кнопку ВС до появления звукового сигнала, отпускаешь ВС и сразу жмешь Settings и на экране появится инфа, переключаешь экраны кнопкой сеттингс

2.на приборке нажимаешь 3 раза кнопку сброса одометра и на 4 раз долго держишь и на маленьком экранчике тоже появятся циферки ну и этой же кнопочкой переключаешь инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

где заправлялся? бензин плохой вот и плохо заводится, я на agip заправляюсь все ништяк крутится! вывести температуру и другие параметры можно 2 способами

1. держишь долго кнопку ВС до появления звукового сигнала, отпускаешь ВС и сразу жмешь Settings и на экране появится инфа, переключаешь экраны кнопкой сеттингс

2.на приборке нажимаешь 3 раза кнопку сброса одометра и на 4 раз долго держишь и на маленьком экранчике тоже появятся циферки ну и этой же кнопочкой переключаешь инфу

Супер! Попробую! Спасибо!

95 на BP - нормальный будет для неё?

Про стреляние прямотока какие мысли? Это ок? Просто стараться не выкручивать за 5.8 и не врубать часто overboost?

И что с маслом? Такое масло годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

98 лучше лей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Супер! Попробую! Спасибо!

95 на BP - нормальный будет для неё?

Про стреляние прямотока какие мысли? Это ок? Просто стараться не выкручивать за 5.8 и не врубать часто overboost?

И что с маслом? Такое масло годится?

я 95 ни разу не лил))) только 98! но некоторые льют и 95, тут есть тема про заправки где лучше и т.д. не советую лить плохой бенз....стреляет потому что у тебя прямоток стоит как я понял, думаю просто труба такая без резонаторов там всяких вот и дубасит...я лью shell 5w30 мотюль вроде ничего тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

В Москве онли 98! причем не Лукоил! BP, Agip, Шелл Ви Повер валит вообще но шел 37 был еще тем летом ! Зимой за ним не ездил хз какие щас цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

спасибо!

а нормально что раньше заправляли 95-ым, и я сейчас непустой бак залью 98-й? Свечки там не погорят? как двигло отреагирует? проблем с таким резким переходом не возникнет?

Еще по ТО вопрос:

на приборке написано 45 тысяч, но почитав форум есть подозрение что могут быть все 66. Что нужно на ТО поменять помимо масла и фильтров (вот именно must have)? Ремни может какие?

А фильты стандрартные? Как на все опели? Если не стандартные - легко купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Привет, вливайся! А бензин лей 98, никаких проблем с резким переходом не будет... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Привет, вливайся! А бензин лей 98, никаких проблем с резким переходом не будет... :wink:

может хотя бы 95-ый сжечь в баке до предела?)

по вопросам по ТО есть какие-то подсказки у кого-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

спасибо!

а нормально что раньше заправляли 95-ым, и я сейчас непустой бак залью 98-й? Свечки там не погорят? как двигло отреагирует? проблем с таким резким переходом не возникнет?

Еще по ТО вопрос:

на приборке написано 45 тысяч, но почитав форум есть подозрение что могут быть все 66. Что нужно на ТО поменять помимо масла и фильтров (вот именно must have)? Ремни может какие?

А фильты стандрартные? Как на все опели? Если не стандартные - легко купить?

Ничего не будет, этот двигло расчитан на 98 бензин, Машину эту знаю сам на ней катался, выхлоп там конечно Адский, то что стреляет это так и должно быть, труба там прямая не катов ничего нет в ней. замени все фильтра которые есть. Масло которое залито хорошое можешь на нем и остаться если финансы позваляют на это. Катайся и не парься. Поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

ТО3(45) Замена масла, фильтра масленного, воздушного фильтра и салонного, большиничего. Масло лучше менять каждые 7,5т/км, свечи через раз по зачене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Ничего не будет, этот двигло расчитан на 98 бензин, Машину эту знаю сам на ней катался, выхлоп там конечно Адский, то что стреляет это так и должно быть, труба там прямая не катов ничего нет в ней. замени все фильтра которые есть. Масло которое залито хорошое можешь на нем и остаться если финансы позваляют на это. Катайся и не парься. Поздравляю с покупкой.

Супер спасибо! Выхлоп убийственный) не разрушает надеюсь сильно внутренности)

По фильтрам есть какие подсказки? Они там специальные? Не как в обычных опелях? Сложно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Супер спасибо! Выхлоп убийственный) не разрушает надеюсь сильно внутренности)

По фильтрам есть какие подсказки? Они там специальные? Не как в обычных опелях? Сложно купить?

обычные фильтры. можно здесь посмотреть

http://exist.ru/cat/...gineID=9B900010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

фильтры обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

я у официала все беру, они не очень уж и дорогие выходят, но можешь и сам все в екзисте купить, если в комисе обслуживаться будешь то думаю они у них тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

Супер спасибо! Выхлоп убийственный) не разрушает надеюсь сильно внутренности)

По фильтрам есть какие подсказки? Они там специальные? Не как в обычных опелях? Сложно купить?

Там нечего разрушаться, прямая труда стоит. На дольняк на ней ехать не реально км через 100 уши отвалются от гула. Купи себе наушники строительные :icon_imslow::tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

да шумку сделаю как деньги будут и всё. На 6 передаче, на 2-х тысячах почти не гудит. Ехать можно.

Да и куда на ней на дальняк-то?) Я с тонированной лобовухой ваще босюь выезажать в светлое время суток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
Я с тонированной лобовухой ваще босюь выезажать в светлое время суток)

а темное - нормал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

ну в тёмное дпс же не придерется? не могут они ночью или в сумерках проверять на постах пропускную способность?

хотя может я просто из-за лобового очкую. всегда на тонированных ездил, ни разу не останавливали за это. почему-то вбилось в голову, что из-за именно черной лобовухи я теперь для них banditto и враг номер 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Gordon, да я вообще-то за тебя переживаю... а не за ДПС, с ними договориться можно, а вот с ямой или или еще чем-то, что из-за тонировки проглядишь вряд ли договоришься потом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Loginov,

всё отлично видно, никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

лей только 98ой бенз, если уж приспичит 95 залить, то газ не дави сильно...

Наш 95 тока в русские тазы и можно лить :facepalm: 98 минимум,и желательно лукойл и bp

Изменено пользователем MAX666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Всё, теперь только BP 98 буду лить!

Спасибо за совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Наш 95 тока в русские тазы и можно лить :facepalm: 98 минимум,и желательно лукойл и bp

Да ну ладно! Скажешь тоже... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Наш 95 тока в русские тазы и можно лить :facepalm:

откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

хотя может я просто из-за лобового очкую. всегда на тонированных ездил, ни разу не останавливали за это. почему-то вбилось в голову, что из-за именно черной лобовухи я теперь для них banditto и враг номер 1.

Я 5 лет уже с тонированным лобовым езжу - ноу проблем, дело привычки, летом так ваще кайф. дпс не очкуй, им это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...