Перейти к содержанию
Авторизация  
Gordon

OPC Corsa - новенький!

Рекомендуемые сообщения

egopop

резистр бывает и по 2 и 3 раза ломается, все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

что-то туплю! спс!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Мемфис лишь может повторить:

Поиск на сайте работает чётко.

Прошу все болезни и неисправности обсуждать в соответствующих темах форума

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Может уже кто и писал, но я считаю в случае тюнинга Корсы надо начинать с датчиков ЕГТ наддува температуры масла. Следующая стадия тюнинга это ковка, и дать машине нормально дышать поставив хороший выхлап.

Двигатель у машины довольно таки привередливый так что датчики помогут избежать неприятной ситуации с прогаром горшков, и вливом гавнобензина

Ковка избавит еще от одной проблемы запора 4 горшка.

Штатный глушак лучше поменять , что бы машина нормально дышала. Не советую ставить нулевик или если поставишь то чисти как можно чаще.

Если есть бабло лишнее на ламбо двери ( на сколько я в курсе тема достаточно дорогая если не колхоз) То я бы еще поставил в коробку Kit OS Giken

Далее можно поставить тормоза . А там уже смотри сам. Вот на мой взгляд эти изменения были бы самыми грамотными если вообще влезать в машину.

На счет компрессии , главное что бы она была одинаковая во всех цилиндрах, может быть везде 9,5 10 и это будет очень хорошо , лучше чем в первом 9 во втором 11 в третем 12 в четвертом 7.

На моей машине компрессия 10 во всех горшках четко по линеечке ровная, что в принципе является идеальной компрессией на горячем бензиновом движке. если разброс привышает 0.5 значение это уже не гут.

Повышенная компресуха может говорить о том что масло было вязкое и осело на стенках цилиндров . Может меняли не так часто..но на самом деле с компрессией нюансов тьма..

А по всей твоей теме....Я был как и ты в начале неприятно удивлен. прежде чем покупать машину сидел на форуме расспрашивал узнавал что и как..читал... и понял что проблемы с Корсой по теме детские болезни для меня не страшны... Купил машину и начался ажиотаж с 4 Горшком ,темки про умирающие коробки и прочее...и я реально напрягся..+ ко всему еще запугали с ГАРАНТИЕЙ сказали что считай ее и нет....но на деле все нормально, может не повезти конечно и машина заболеет , но если ты ее не запускаешь и часто водишь к доктору на обследование то все должно быть хорошо.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

voof, спасибо, круто написал!

я уже передумал во что-то где-то влезать. По ходовым и динамическим качествам сток меня вполне устраивает. А ламбо-двери и подсветка днища - это я фанат форсажа в душе остался наверное) может потом, на других тачках реализую.

поставлю себе сейчас резину federal ss (форум почитал по этой теме, определился), колодочки обновлю. Музыку к лету поставлю. И всё. Она и так весьма зло и неординарно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

У тебя уже выпуск + чип кажись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Во-во, заехал бы на стенд, чтобы понять, дали ли эти моды что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Не думаю что там чип. Я не ощущаю динамику выше чем положенные 7.2. Мне кажется даже что и этого нет. Может даже прямоток для звука установлен, не факт что там нормальный выпуск.

Заехать на стенд нужно. Как тепло будет заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

дали-дали! корса чип выпуск моя ехала до 210-220 почти как Зёбрина стоковая астра, славящаяся своей бодростоковостью. (пол-корпуса отставала где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Не думаю что там чип. Я не ощущаю динамику выше чем положенные 7.2.

Извини,написал бред :facepalm:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Извини,написал бред :facepalm:

как тебе сложно угодить... :facepalm:

лан, не буду ничего писать. видно не дорос еще до серьезного эпистолярного жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Нет,просто если ты сел в авто и без хотя бы секундомера не проехался нормально, то ты не можешь сказать ничего про " по ощущениям 7,2". Проверить, едет ли твоя машина или нет можно:

1)Racelogic + хороший прыгальщик.

2)Ролл со стоковыми Корсами ОРС

И всё это на летней резине как минимум.

Можно ещё посадить Корсавода который ездит на своей тачке давно и спросить "ну чё,валит?".

А просто по ощущениям не поймёшь как она едет если конечно до этого у тебя не было Корсы ОРС или Астры турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Ну я ездил на трехлитровой сонате 4 года (9 сек до сотни ровно, многократно доказано) и периодически беру лехус RX330 из семейного гаража. Он 7.8 сек. валит. Я как-то засекал там.

По ощущениям (моим субъективным) малышка как-то также разгоняется. На бехе 5.30 с другом езжу иногда. Там на автомате 7.1. должно быть. Ощущается прикольней чем на малышке, вдавливает в сиденья очень впечатляюще. Кто спорит - конечно нужен стенд, заехать нужно, секундомеры и т.п. Но могу же я через неделю юзания агрегата отписать об первичных ощущениях?

Заехать со стоком я за! Уже писал! В пятницу ночью если сухо будет с удовольствием куда-нить подъехал покататься.

Я в OPC ваще ничего не понимаю, как и в спорт-тачках, уже много раз написал, все поняли, кажется. Стараюсь читать и спрашивать у всех кто что-то знает. Мне показалось, что слово "бред" имеет весьма негативную коннотацию. Мне неприятно, что меня выставляют полным дибилом. Ты конечно тут авторитет, имеешь право. Дело твое. Я спорить не буду, оттолкнули - нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Gordon, блин, чувак, ну ты нашел на что обижаться )))))

Изменено пользователем Loginov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Gordon,Для начала чтоб "погонять" нужен сухой асфальт и ЛЕТНЯЯ резина!

К примеру у моего приятеля е46 3литра на палке - атк мы с ним до 140-160 едем ровно :facepalm: так что дело ещё в прямоте рук и ног , по этому ток со стенда ты сможешь понять) ну или по весне с другими корсами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

у меня летняя!)

немного лысая даже)

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

у меня летняя!)

немного лысая даже)

тут нечем гордиться :facepalm:

вот из таких как вы и большенство дтп по зиме

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

больше минусов господа)) реализуйте себя по полной на просторах интернета!

я выезжаю в плюсовую погоду и на сухой асфальт, сегодня на метро например.

количество минусов на кол-во дтп которые я создам не повлияют!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Хватит обижаться) Гонщеги они всегда такие грубые, ты еще на redliners.ru не заходил, наверное, там ваще парни суровые!

Вливайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Хватит обижаться) Гонщеги они всегда такие грубые, ты еще на redliners.ru не заходил, наверное, там ваще парни суровые!

Вливайся!

О даааа!!!! Согласен.

А у нас народ добрый когда разговоры по делу :yes:

Главное начать правильную тему, например:

АААААААааааааааааааа.........у меня Корса ТРОИТ!!!!! И всё,общение само наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

Ну ок)

завтра приеду в капитолий - "и всё в риале поришаем" :icon_imslow:

там кажется въезды какие-то суровые) с клиренсом 125 мм въехать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... ээээ ... хорошь парня гонять --- гонЧиги нашлись !!!.... лысая-не лысая ... вам-то чо??.... я вот 2 года на лысой катаюсь и чо? ...

х :i48: ми меня крыть штоль???

... Мемфис, угомонись!!!.... дайте парню машинку почувствовать !!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

.... ээээ ... хорошь парня гонять --- гонЧиги нашлись !!!.... лысая-не лысая ... вам-то чо??.... я вот 2 года на лысой катаюсь и чо? ...

х :i48: ми меня крыть штоль???

... Мемфис, угомонись!!!.... дайте парню машинку почувствовать !!!!

респект за такие слова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Ну ок)

завтра приеду в капитолий - "и всё в риале поришаем" :icon_imslow:

там кажется въезды какие-то суровые) с клиренсом 125 мм въехать?)

Если передняя губа ниже чем высота айфона-не проедешь-проверено.

.... ээээ ... хорошь парня гонять --- гонЧиги нашлись !!!.... лысая-не лысая ... вам-то чо??.... я вот 2 года на лысой катаюсь и чо? ...

х :i48: ми меня крыть штоль???

... Мемфис, угомонись!!!.... дайте парню машинку почувствовать !!!!

А чё Мемфис-то?! Я вобще тут типа за порядком слежу и всё такое

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

респект за такие слова!)

:3_2_8: :3_2_8:

.... не, а чо они .... я вон на 140-ом V12 два месяца катался и тащился, а потом мне сказали, что у мя пол мотора не работает.... :facepalm:.... а я тащился-то..... :icon_imslow: .... зато потом, когда весь заработал........ :respekt:

Мемфис !!!.... ты молодец!!... следи дальше правильно, а то с горы спущусь и..... :wink:

РС... у нас с Мишей после Склифа правильные знакомства теперь..... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...