Перейти к содержанию
Авторизация  
WellOFF

Провалы при разгоне! Что это?

Рекомендуемые сообщения

Astra 2T

Может обманка корявая и смесь ппц какая, вот и прикрывает дроссель машинка.

Вторая версия - неисправный соленоид. У меня было похожее, машина упиралась в  0.5 и небыло пика совсем, все очень плавно ехало (ну по сравнению с исправной). Но крутилась хорошо, просто рано сдавалась:)

насчет обманки ,то ее там нет,в проге отключили чек.  А вот второе похоже,но ошибое то нет никаких.  Завтра заберу дефи, вкрячу и посмотрю что там с бустом. ну и запишусь на промывку форс+давляк на рампе гляну. тогда будет хоть что то ясно, а 11 числа в АБС и там пусть колдуют))) конечно хочется турбу OPC и чип под нее,и ездить радоваться (но боюсь этим не закончится.....) а семья и жена диктуют свои условия :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

У меня тоже не было ошибок никаких! Датчик вещь, сразу понятнее будет :respekt:  Вроде Теком еще можно глянуть реальную давку..

Сам думаю перейти на опц-турбу, но зимой смысла нет, а до весны есть время подумать)) Да и закончится все быстро, упрешься в зацеп, дальше дифф (45), дальше коробку чинить и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astra 2T

Вопщем поставил дефи буста, работает турба без нареканий, в пике 0,6 кажет) и тачан постепенно меняет расход с лета с 10,5 до 11,4 сейчас и как то бодрее и бодрее едет, есть ощущение что машина как то адаптируется сама (идет какое то самоизлечение) осталось давление на рампе померить для убедительности.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Вопщем поставил дефи буста, работает турба без нареканий, в пике 0,6 кажет) и тачан постепенно меняет расход с лета с 10,5 до 11,4 сейчас и как то бодрее и бодрее едет, есть ощущение что машина как то адаптируется сама (идет какое то самоизлечение) осталось давление на рампе померить для убедительности.

Ну просто холодно на улице. Щас все турбаки едут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherokee

Ехал на дачу два часа по пробкам по жаре и под конец если стартануть. Вроде начинает ехать и начинает орать и нет подхвата. Сцепление по другому орет. Разъясните, что за байпасс. У меня байпасс в системе фильтрации воды в доме стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ехал на дачу два часа по пробкам по жаре и под конец если стартануть. Вроде начинает ехать и начинает орать и нет подхвата. Сцепление по другому орет. Разъясните, что за байпасс. У меня байпасс в системе фильтрации воды в доме стоит

Проблема не выражена

По байпасу- забей в поиск(в верхнем правом углу) "байпас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Ребята, была та же проблема: ощущаемый провал при разгоне "тапка в пол" с 4 до 4,5-5к об. Замена свечей, чистка дросселя, инжектора и форсунок дали только временное облегчение симптомов.

Помогла замена расходомера и замена соленоида турбы. Не знаю, в ком из них была причина, менял одновременно. МАФ раньше не меняли и он от усталости врал (проверяли), соленоид тоже был старый. В итоге провалы пропали полностью. :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

тааак.... теперь и у меня) если держать скорость 4-5-6 на ней как бы рывки полусекундные (прям аж подумал что на автомате еду и его дергает), с 80 до 120 км\ч, если переключаться при этом- рывков нет. Соленоид турбины значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Пропуски или детон значит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

ошибок... хз появляется иногда овощной режим, ошибка дросселя, выключил, включил- всё ок. Заправляюсь на bp, надо доехать до сервиса глянуть всё-всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Педалями ошибки глянь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Чета меня отказы одолевают. При навале по 12 град. Сток прошивка/декат.

Долговременная коррекция 5.5. КУда смотреть? Свечи? Насос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Смесь и давка какие? Опресовку делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Смесь и давка какие? Опресовку делал?

Смесь нечем пока глянуть. Давка пик 1.3 а так 1- 0,9 .

Опрессовку после переборки гбц не делал. Сегодня сделаю . Залил шелл (был лукойл) откаты упали. Стало реже и около 4. Правда сегодня потеплее чем вчера ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Зачем? Мне кажется на стоке на любом топливе не ниже 95 не должно так откатывать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Может быть из за выхлопа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Из-за выхлопа вряд ли. Давку топлива посмотри на всякий случай. Хотя 4 эпизодически уже не выглядит как криминал. Походу Лук был гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Зачем? Мне кажется на стоке на любом топливе не ниже 95 не должно так откатывать

Дабы исключить топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Опресосвал, держит норм 1.5 бара.   :facepalm:

Поменял свечи (новые валялись) скинул клеммы. Не нравится коррекция 5.5. Но наверно она из за выхлопа. У АлексТ коррекция 0.2.

 

Еще думаю может маф все же не в идеале.


Из-за выхлопа вряд ли. Давку топлива посмотри на всякий случай. Хотя 4 эпизодически уже не выглядит как криминал. Походу Лук был гавно.

у тебя с насосом не было проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Нет (обсудили уже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wadim-93rus

Двигатель z20ler .В общем когда начинаю отваливать в диопозоне с 4до 5 тыс. оборотов появляется провал как будто кто-то за ж.пу держит, после 5 опять ехать начинает . Диагностика не чего не дает , есть ли у нас в городе нормальный специалист который решит проблему , устал по г.вно сервисам ездить !

Предупреждение!


2.12. Создавая новую тему, постарайтесь придумать содержательный заголовок, который отражает суть новой темы.
2.13. Посмотрите, обсуждался ли Ваш вопрос ранее. Используйте ПОИСК и помощь в его использовании.

Темы объединены

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

У меня была схожая проблема, я бы сказал ВОЛНООБРАЗНАЯ динамика после 3500 до 5000 об. 

Ошибок не было, ни педалями, ни теком.

 

РШЕНИЕ:

Поменял клапан N75, все пропало.

Спасибо Phoenix

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm

была такая шляпа с провалом давки еще на корсе, но на 4 передачи.

причину так и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...