Перейти к содержанию
Авторизация  
WellOFF

Провалы при разгоне! Что это?

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

трубки на соленоид и на актуатор целые?проводка к разъёму соленоида целая?за блоком двигателя есть ещё один соленоид и вакуумная коробка,на них посмотри трубки и разъём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamisata

Doc напиши свой номер Пожалуйста. а то устал уже с миру по нитке собирать. когда меняли кольца, парни сказали что на заднем соленоиде не хватает трубки, но не нашли куда она может идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
Sport

на заднем соленоиде не хватает трубки, но не нашли куда она может идти.

Она идёт наверх и к коробу фильтра, рядом с коробом у этой трубки участок сантиметров 20 из мягкой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael_Terran

заметил у себя описанную проблему. подхват не резкий, особенно когда жарко. поменял соленоид (магнитный клапан вакумной системы турбины). Сделал с асбестовой прокладкой, как рекомедовали сдесь. Ощущения заметные!! Машина валит резко и мощно, но вылезла другая проблемаа стало проскальзывать сцепление, но эт другая история)))

Изменено пользователем Michael_Terran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Почему с соленоида решил начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

Та же проблема, думал что я просто к ней привык и не прет тачка. Но начал замечать что вместо пинка, который был раньше с 3000 - 3500 оборотов, ушел где то на 4000 - 4500. И как раз на 4х происходит пинок - затуп (на доли секунд) - пинок!!!

 

Кто нибудь справился с этим недугом??? Поделитесь опытом. Не знаю даже куда лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

Ошибок нет. Была год назад когда на 240 км/ч в пол еще даванул (троить начала)... Газлушил, завел все ок и повторялась пару раз при мега бусте. Последнее время не наблюдал такого. Но как я понимаю это к передуву, недодуву не относится

Изменено пользователем Myakushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qpAKEP

Оприсовку впуска сделайте

P.s на форуме иногда люди в ответе такую ху''ю пишут , что хочется им клавиатуру об голову разбить !

Изменено пользователем qpAKEP
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Для начала думаю стоит опкомом всем разжиться.

1000р не сильно карман обеднит.

Далее надо посмотреть откаты, и тримы на неполных нагрузках, если тримы около 15-25% ищи те дырку или топливную смотрите.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Для начала думаю стоит опкомом всем разжиться.

1000р не сильно карман обеднит.

Далее надо посмотреть откаты, и тримы на неполных нагрузках, если тримы около 15-25% ищи те дырку или топливную смотрите.

голова :respekt:  :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

 

Далее надо посмотреть откаты, и тримы на неполных нагрузках, если тримы около 15-25% ищи те дырку или топливную смотрите.

А что такое триммы? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Это подстройка мозга по топливу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

т.е. мозг переливает или недоливает? И сколько должна быть норма, 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

норма 0 остальное подстройка из за отклонений.

На пределе тримов +25% топлива не хватает и мозг не может долить, то смесь бедная и как следствие начинается детон, Мозг его пытается подавить и крутит углы в + (ретарт или откаты), а если не помогает то закрывает дроссельную заслонку.

Если совсем тяжелый случай то дыры в блоке и т.д.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koss

Такая же проблема, тримы в норме, появляются пропуски зажигания по нескольким цилиндрам, но только при нажатии педали в пол, спокойно едешь все нормально, на холостых обороты не скачут, уже не знаю что делать(

Изменено пользователем koss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astra 2T

Опишу свой гемор((    В машине появилось как бы 2 пинка на низах резко набирает,потом затыкается и снова прет. На холостых стою газую и появляется писк ( как буд то блоуоф стоит и сбрасывает избыток) , ошибок нет. попробую сегодня хомуты поменять к шапке дроселя и далее т.к 2 сорваные резьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Замена свечей, ставьте 7ки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Опишу свой гемор((    В машине появилось как бы 2 пинка на низах резко набирает,потом затыкается и снова прет. На холостых стою газую и появляется писк ( как буд то блоуоф стоит и сбрасывает избыток) , ошибок нет. попробую сегодня хомуты поменять к шапке дроселя и далее т.к 2 сорваные резьбы...

что за сорванные резьбы?крепление шапки дросселя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astra 2T

что за сорванные резьбы?крепление шапки дросселя?

хомуты проворачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

хомуты поменять и сделать опрессовку впуска.приспособление сделай один раз и надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astra 2T

хомуты поменять и сделать опрессовку впуска.приспособление сделай один раз и надолго

Док, хомуты махнул сделали опресовку секло в соединениях дросельной магистрали ( хомуты все исправили) 

 теперь хочу снять чупа чупс и проверить его ход +WD 40, и заодно проверить калитку на ее открытие и тоже смазать. 

 Я правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...