Перейти к содержанию
Авторизация  
antonlednew

Ошибка P0234. Турбина всё?

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Сейчас делал опрессовку впуска самостоятельно. Такая фигня - достаточно сильно травит воздух на стыке горячей и холодной частей турбы(хорошо очень слышно, когда насос выключаешь), где стоит железный хомут с двумя болтами. Что за фигня? На давку это сильно влияет? Люфт крыльчатки холодной есть небольшой, пальцами чувствуется, это из за него(люфта)?

люфт допустим 1 мм и тот у другой

на то, что сифонит - влияет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

люфт продольный или осевой ?

люфт продольный или осевой ?

оба присутствуют, продольный побольше. Так то вроде надувает турба, может просто процентов на 80, моё предположение. Масло вроде не поглащает. На днях привезут оп-ком, инфы думаю будет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

если продольный люфт(вперед -назад) есть это пушистый зверек турбе  точнее подшипникам втулкам ..надо ремонтить или  ее заклинит наххх

осевой(вправо -влево ) должен быть обязательно...

 

после того как снимешь турбу  ,рекомендую тебе проверить  давление масла ,  покупаешь прибор  у нас 40 долл стоит или берешь у кого-то  ,прибор для замера давления масла типа манометра но он спецовый... и соединяешь его с впуском в турбину масла т.е верхний вход... заводишь машину(не пугайся она будет рычать совсем ужасно) и когда выйдет на рабочую температуру смотри давление ... норма это 1.8-2.3  на холостых..

эта процедура поможет тебе с тем когда починишь или поменяешь турбу  чтоб она  не лягла.. т.е. давление масла будет нормальным..

 

 

вообще рекомендую с замене сразу на сигатурбу новую  ибо  ремонт это дело специфичное(у нас в украине мастеров куча но все только бла бла бла , или бюджет 600-700 долл  озвучивают, мож у вас все по другому но я решил для себя хорошая турбина= новая турбина  при уровне таких цена)  новая сига турба 1200 стоит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

если продольный люфт(вперед -назад) есть это пушистый зверек турбе  точнее подшипникам втулкам ..надо ремонтить или  ее заклинит наххх

осевой(вправо -влево ) должен быть обязательно...

 

после того как снимешь турбу  ,рекомендую тебе проверить  давление масла ,  покупаешь прибор  у нас 40 долл стоит или берешь у кого-то  ,прибор для замера давления масла типа манометра но он спецовый... и соединяешь его с впуском в турбину масла т.е верхний вход... заводишь машину(не пугайся она будет рычать совсем ужасно) и когда выйдет на рабочую температуру смотри давление ... норма это 1.8-2.3  на холостых..

эта процедура поможет тебе с тем когда починишь или поменяешь турбу  чтоб она  не лягла.. т.е. давление масла будет нормальным..

 

 

вообще рекомендую с замене сразу на сигатурбу новую  ибо  ремонт это дело специфичное(у нас в украине мастеров куча но все только бла бла бла , или бюджет 600-700 долл  озвучивают, мож у вас все по другому но я решил для себя хорошая турбина= новая турбина  при уровне таких цена)  новая сига турба 1200 стоит...

Спасибо за разъяснения! Прибор для того чтобы убедится что давление нормально и будет смазываться новая? Там с масляным насосом траблы бывают или с подводом(каналами) к турбе масла? Номерка турбы которую брали поблизости у тебя нет или контактов, кто привозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Спасибо за разъяснения! Прибор для того чтобы убедится что давление нормально и будет смазываться новая? Там с масляным насосом траблы бывают или с подводом(каналами) к турбе масла? Номерка турбы которую брали поблизости у тебя нет или контактов, кто привозил?

 

прибор нужен для того чтоб убедиться что давление нормальное... проблем не было неукого насколько я знаю но проверить стоит ибо турба стоит других денег

 

 

вот на ебей 

http://www.ebay.de/itm/Opel-Insignia-OPC-Turbolader-NEU-A28NET-/181439133316?pt=DE_Autoteile&hash=item2a3e9d7684

но это по багатому...

нам чувак привозил за 1100-1200 долл ее кажись.. напиши парням  с никами:  igorkrog, dida или blackshark  , они все три покупали через одного и тогоже человека..я в америке за 800 долл купил новую турбу с кадилака ... код запчасти надо искать ...

 

машина чипанута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

За 800 баксов именно эту(сига), которая щас стоит? Я тоже вроде щас нашел за 36000р. из Америки, под другим кодом, но типа GM. Нет не чипанута. Я вот и думаю, сейчас вкладываться в неё и ездить подольше или на такой турбе докатывать. Разлететься крыльчатка по идее не должна если продольный люфт, просто встанет? Поршневую еще не изучил, может там задиры будут(масло похоже не любили менять), тогда понятно что это всё смысла не будет иметь.

Изменено пользователем koposoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

номер похоже 12637545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OMG

Я когда искал в москве, дешевле 40 рублей, да еще с ожиданием несколько недель ничего не нашел... плюнул и расточил свою за 17 рублей


За 800 баксов именно эту(сига), которая щас стоит? Я тоже вроде щас нашел за 36000р. из Америки, под другим кодом, но типа GM. Нет не чипанута. Я вот и думаю, сейчас вкладываться в неё и ездить подольше или на такой турбе докатывать. Разлететься крыльчатка по идее не должна если продольный люфт, просто встанет? Поршневую еще не изучил, может там задиры будут(масло похоже не любили менять), тогда понятно что это всё смысла не будет иметь.

Доставка во сколько обойдется?

Изменено пользователем OMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

Я когда искал в москве, дешевле 40 рублей, да еще с ожиданием несколько недель ничего не нашел... плюнул и расточил свою за 17 рублей

Доставка во сколько обойдется?

На днях уточню. Родная на 2.8 32000 в турбоосте. Тебя от сиги ОПЦ интересует именно?

Изменено пользователем koposoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALK

Если интересно, есть турба от вектры орс, пробег 50 000, состояние отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Если интересно, есть турба от вектры орс, пробег 50 000, состояние отличное.

:1269602956_dr-mccoy-and-captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OMG

Мне уже не нужна, все сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

За 800 баксов именно эту(сига), которая щас стоит? Я тоже вроде щас нашел за 36000р. из Америки, под другим кодом, но типа GM. Нет не чипанута. Я вот и думаю, сейчас вкладываться в неё и ездить подольше или на такой турбе докатывать. Разлететься крыльчатка по идее не должна если продольный люфт, просто встанет? Поршневую еще не изучил, может там задиры будут(масло похоже не любили менять), тогда понятно что это всё смысла не будет иметь.

 

крыльчатка не разлетиться ,турба может заклинить ...

 

по вопросам внутри мотора  ,задирам и поршням лучше  cLauzz тебе врятли кто с этого форума обьяснит т.к  мало кто вообще лазил во внутрь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

Поюзал вчера первый раз Оп Ком и конечно же появились вопросы. Знатоки поотвечайте пожалуйста!  

Пока ничего не записывал с помощью него, смотрел он-лайн. Максимальный наддув на 3 передаче 0.55, расход воздуха 650кг(т.е.180гр.) У стока(по вину Z28NET) должно быть примерно так или воздуха маловато расходует?


Потом не нашёл углы опережения зажигания и загруженность форсунок, на Астре оп ком их считывает, а на Верке нет что ли?


Есть долговременная и кратковрем коррекции в %. Они для чего нужны и за что отвечают? По ним можно на что нибудь ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Проблема с ошибкой до сих пор актуальна

 

post-4097-0-84830300-1416682966_thumb.jp

 

Залит чип ^^, в стоке ошибка тоже присутствует.

Катался со снятой трубкой, что от соленоида к актуатору - дует до 1.6

 

Актуатор менял.

Мембрана в байпасе целая.

Ставил соленоид с другой вектры - все равно падает на хвосте до 0.3

Так же менялся мафом, разницы никакой.

 

Давление падает постепенно, сначала пик 0.9-1.0 бар, затем с ростом оборотов сдувается до 0.3, хотя вроде должно 1.1-1.2 и держать 0.6.

 

:tr_52:  Куда дальше копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

С актуатора трубку снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Да.1.6 дует и рубит дальше защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Да.1.6 дует и рубит дальше защита

нихрена не понимаю

какая защита?

 

на верху со снятым актуатором 1.6 дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Защита в прошивке Кирилла, дует 1.6 и обрубает. Без трубки сколько будет наверху, я так понимаю не посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

как раз смотреть

снимаете трубку

аккуратно разгоняетесь до 5 000 об и в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Заснял давление турбины:

 

со снятой трубкой на третьей передаче с 5000об

 

с одетой трубкой, третья с 3000об

 

выходит разницы никакой, без трубки лучше только с низов дует  :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну 0.47 на 6200 об - это нормальное давление.



выходит разницы никакой, без трубки лучше только с низов дует 

 

на стоке и на чипе верха на вектре отличаются углами и смесью, надув там одинаковый ибо турба больше не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Ну 0.47 на 6200 об - это нормальное давление.
На 6200 там 0.42 выходит.

Но если это нормально, то почему ошибка вылезает, в том числе на стоке?

Да и максимальное давление вроде как 1.1-1.2 должно быть.

Наверное стоит еще раз опрессовать.

Выхлоп немного влиять не может? У меня после даунпайпа дыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Да и максимальное давление вроде как 1.1-1.2 должно быть.

НЕТ

0.5

 

 

Наверное стоит еще раз опрессовать.

Да

 

 

Выхлоп немного влиять не может? У меня после даунпайпа дыра.

 

влияет температура за бортом, чем холоднее, тем меньше давление на датчике.

Но если это нормально, то почему ошибка вылезает, в том числе на стоке?

потому что в каком - то режиме в середине / на раздуве / в верху она не додувает на каких - то оборотах, что говорит о косяке по железу.

 

Все смотерл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

НЕТ 0.5
я же про максимальное в районе 3000об

Все смотерл?
Проверял маф, байпас, менял соленоид, актуатор, пару раз опрессовывал. Длинную гофрированную трубку, что от турбины к коллектору, заменил, дыра была. Короткая в порядке. Коллекторы сидят плотно. К выпуску от турбины у меня претензии, но оно вроде как не влияет...

Дроссель может влиять? Что еще можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...