Перейти к содержанию
Авторизация  
alimofo

Троит двигатель Корса

Рекомендуемые сообщения

Titareni4

Titareni4,  пробовали клапана смотреть эндоскопом?

такое бывает еще при прогаре прокладки нбц, но тогда соседний цилиндр тоже скачет. давление в 1м горше померьте.

Ок, посмотрю спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

я фильтр топливный менял 50К назад(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на корсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

У меня сейчас 100к ровно, ни разу не менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

я фильтр топливный менял 50К назад(

он же вроде вместе с насосом  :shok:  не ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Doctorrr, я тоже. 104тыс 


заливаю перриодически промывку форс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Doctorrr, я тоже. 104тыс 

заливаю перриодически промывку форс

у меня 90 ниче не заливаю , все полный сток  :wink:  ну изредка ацетоном балуюсь  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Интересно как это он топливный фильтр поменял на корсе)))PS Ацетоном не балуюсь я на нём езжу  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

хорошо, шо не пьешь.

 

вобще, сток фильтр можно выковырять, поиграться со шлангами в блоке насоса и провести напрямую, а потом врезать фильтр от верки под капот. на овощах уже так делалось. 

но я б  померил давление, если при нагрузке оно нормальное, то толку не вижу в замене фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Макс, почитывал темы, стоит ли врезать еще один фильтр, вроде и польза есть, но с другой стороны-не мешай механизму работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Интересно как это он топливный фильтр поменял на корсе)))PS Ацетоном не балуюсь я на нём езжу :tro:

Если выносной стоит то легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

А где и как под капотом врезать можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Фильтр меняс с насосом за космические бабки) стоил 15К.

По поводу троения эта хрень у меня так и не пропала( практически каждое утро троит сек 3-5, 1 или 2 цилиндра точно не работают, потом выравниваеттся и все ок. Началось все с того как стал заливать промывку hi-gear для инжектора (пузырек с двумя емкостями), поменялся звук выхлопа, стал более громким и рычащим. Ошибка не горит, но при включение задигания стала гореть машина с ключем, после запуска сразу гаснет. ( машина с ключем должна тухнуть при включенном зажигании после почетного круга стрелок). Выкручивал свечи, на 1-2 цилиндрах они с небольшим сероватом налетом, на 3-4 на вид как новые, керамика электрода даже не запачкана. Ошибки еще не читал, но думаю есть. Вообщем может ли такое быть что промывка отмыла гамно и забила форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Фильтр меняс с насосом за космические бабки) стоил 15К.

По поводу троения эта хрень у меня так и не пропала( практически каждое утро троит сек 3-5, 1 или 2 цилиндра точно не работают, потом выравниваеттся и все ок. Началось все с того как стал заливать промывку hi-gear для инжектора (пузырек с двумя емкостями), поменялся звук выхлопа, стал более громким и рычащим. Ошибка не горит, но при включение задигания стала гореть машина с ключем, после запуска сразу гаснет. ( машина с ключем должна тухнуть при включенном зажигании после почетного круга стрелок). Выкручивал свечи, на 1-2 цилиндрах они с небольшим сероватом налетом, на 3-4 на вид как новые, керамика электрода даже не запачкана. Ошибки еще не читал, но думаю есть. Вообщем может ли такое быть что промывка отмыла гамно и забила форсунки?

Легко, но симптомы троения по утрам это всё бенз и не фиг копать и тачку мучать , попробуй до лампочки докататься и залится на другой заправке, например газ пром нефть G drive! У меня только на нём не пердит по утрам! Как вариант ещё на полный бак бенза перед заправкой влей 250 грамм чистого ацетона гостовского, разницу сразу заметишь только положительную мотор станет рабботать мягче тише, ехать тачан будет чуть бодрее, но сие процедуру делать на под свою ответственность, во всяком случае лучше твоего Hi gira!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Легко, но симптомы троения по утрам это всё бенз и не фиг копать и тачку мучать , попробуй до лампочки докататься и залится на другой заправке, например газ пром нефть G drive! У меня только на нём не пердит по утрам! Как вариант ещё на полный бак бенза перед заправкой влей 250 грамм чистого ацетона гостовского, разницу сразу заметишь только положительную мотор станет рабботать мягче тише, ехать тачан будет чуть бодрее, но сие процедуру делать на под свою ответственность, во всяком случае лучше твоего Hi gira!

Дело в том что я не один же заправляюсь на этих заправках. С бензином там все норм.

А вот сейчас комп выдал ошибку р2187 бедная смесь.

У мкня как раз неделю назад стала фыркать на холостых, почитал форумы и понял что проблема в клапанной крышке и в клапане сапуна который в ней находится, следовательно там есть отверстие над клапаном оно на заведеной машине шипит, затыкаешь пальцем начинает образовываться разряжение в двигателе такое что щуп вытаскиваеттся с трудом

post-10265-0-69099900-1419247934_thumb.j

post-10265-0-00222400-1419247951_thumb.j

Изменено пользователем Compressor86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Дело в том что я не один же заправляюсь на этих заправках. С бензином там все норм.

А вот сейчас комп выдал ошибку р2187 бедная смесь.

У мкня как раз неделю назад стала фыркать на холостых, почитал форумы и понял что проблема в клапанной крышке и в клапане сапуна который в ней находится, следовательно там есть отверстие над клапаном оно на заведеной машине шипит, затыкаешь пальцем начинает образовываться разряжение в двигателе такое что щуп вытаскиваеттся с  трудом

Ясно!) Тогда почему как только я заливаю газ промовский бенз, у мня не пердит,? а, на, лукойле пердит и троит и не едет :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Я ацетон не заливал конечно, но заливал Лавр для очистки инжектора, он что то на подобие ацетона, на нем движок намного мягче работает и детон меньше. Лавр ацетоном воняет, думаю тоже самое

Вообщем попал я на замену клапанной крышки за 6800₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Я ацетон не заливал конечно, но заливал Лавр для очистки инжектора, он что то на подобие ацетона, на нем движок намного мягче работает и детон меньше. Лавр ацетоном воняет, думаю тоже самое

Вообщем попал я на замену клапанной крышки за 6800₽

чё  с ней не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

чё с ней не так?

Клапан сапуна порвался, из-за этого подсасывает воздух, плавают холостые, с утра троит т.к идет подсос. А клапан идет всборе с крышкой, вообще болячка встречалась на обощах до 2008 года, далее клапан изменили и вроде пропала. Проверь если у тебя в прорези подсасывает воздух( в предыдущем посте фотку выеладывал) то мембрана рваная. Из-за нее может быть жор масла, плавающие обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Клапан сапуна порвался, из-за этого подсасывает воздух, плавают холостые, с утра троит т.к идет подсос. А клапан идет всборе с крышкой, вообще болячка встречалась на обощах до 2008 года, далее клапан изменили и вроде пропала. Проверь если у тебя в прорези подсасывает воздух( в предыдущем посте фотку выеладывал) то мембрана рваная. Из-за нее может быть жор масла, плавающие обороты

страсти та какие, щя ве побегут крышки менять  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Кат номер напиши!
Проблема интересная и похожа на мои симптомы  :nono:

Правда у меня не беднит, а богатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Compressor86 Ну ты как крышку махнёшь отпишись вылечился нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Крышка пришла, поеду забирать и устанавливать) обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Крышка пришла, поеду забирать и устанавливать) обязательно отпишусь

ставлю банку сгущёнки, на то что, не в крышке дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...