Перейти к содержанию
Авторизация  
pokrepche

Отказ GM от гарантийных обязательств

Рекомендуемые сообщения

Absavian

У частных лиц на сколько я знаю удержание аванса незаконно, это только для юриков, а нас защищает ззпп,на юриков он не распространяется. Я когда астру покупал, мне так же пытались в договоре сделать, на что я резонно указал что с таким пунктом договор фактически является ничтожным.... Побежали убирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

о том и речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

У частных лиц на сколько я знаю удержание аванса незаконно, это только для юриков, а нас защищает ззпп,на юриков он не распространяется. Я когда астру покупал, мне так же пытались в договоре сделать, на что я резонно указал что с таким пунктом договор фактически является ничтожным.... Побежали убирать)))

Молодец.

1. Заключается стандартный договор по которому указывается цена сроки и предоплата, которая вернется в случае отказа.

2.договор задатка, который не вернется. Юридически все ровно.

Можем проверить, как побежим исправлять что то. Только этого не будет.и на месте обрисуем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Молодец.

1. Заключается стандартный договор по которому указывается цена сроки и предоплата, которая вернется в случае отказа.

2.договор задатка, который не вернется. Юридически все ровно.

Можем проверить, как побежим исправлять что то. Только этого не будет.и на месте обрисуем все.

я бы не стал покупать авто в такой организации 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

соглашается на такую схему только лохи

нигде, кроме мажора, так не разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

 

Кстати Катюха Круглова купила у нас рску, которая по приходу подорожала. При заказе 1600 000 по приходу 2600 000 стала. Ей сохранили цену.

Вот так взял и женил на мне Катюху:) я то только за:) А вот Олежка будет против боюсь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

соглашается на такую схему только лохи

нигде, кроме мажора, так не разводят

Ты мне так и не сказал, в чем же развод? Что ты боишься, что к моменту не успеешь собрать деньги или протрынькаешь, а тебе бедному задаток не вернут?

Вот таких не уверенных, которые "а закажу ка я себе тачку, а там может повышение/ или дачу продам" мы и отсеиваем.

Вот так взял и женил на мне Катюху:) я то только за:) А вот Олежка будет против боюсь :)))

Хорошо, что его Ильей не обозвал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Ты мне так и не сказал, в чем же развод? Что ты боишься, что к моменту не успеешь собрать деньги или протрынькаешь, а тебе бедному задаток не вернут?

Вот таких не уверенных, которые "а закажу ка я себе тачку, а там может повышение/ или дачу продам" мы и отсеиваем.

о как ты мастерски определил причину))) был о тебе лучшего мнения.

вообще-то, я ее заказывал со сроком изготовления 6-7 месяцев, за которые может поменяться все что угодно, например, желание покупки именно этой машины

но манагерам из мажора этого не объяснить, и ты это, как их представитель, наглядно доказываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Хватит ездить к шарлатанам. Это не реклама или анти реклама. Все кто обращались ко мне, все делали и я при этом просил только об одном, сделать диагностику поскорее, так Мише надо было к след этапу рххцц, а еще одному просто без машины не жить. В обоих случаях мое личное присутствие помогло только быстро взять авто в работу, но не решению делать или нет по гарантии.

Я не пишу, что все найс в системе. Просто во всех ваших случаях вы все обращаетесь фиг пойми к кому.

По теме, тащи булки свои скорее к нам. У меня точно не сольют, у нас любят деньги от гм

Ну давай по порядку разберемся. Во первых, когда у меня дриснул мотор я тебя и в помине не знала. Во вторых, у машины пробег был на тот момент 2500 км. К кому мне ее везти, если не к дилеру, который мне ее продал и в котором все знакомые уже были к тому моменту.

В третьих, Кунцево тогда было клубным сервисом и очень многим помогло, поэтому не стоит называть их шарлатанами уж точно. 

Все просто изменилось, когда пришло новое руководство и ушел Юрка. 

В четвертых. Про коробку Андрюхину здесь задавался вопрос не однократно, те кто хотел помочь откликнулись, тебя в их числе почему то не было.

 

Так что это здорово, конечно, что ты можешь помочь, будем иметь тебя ввиду, спасибо что сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenavuju -sigu

Гарантия GM  - это как барабан в программе "поле чудес" - логики ни какой.

У меня на Insignia ( не было и года) умер аккумулятор - диллер и GM  - ответили : "Вы не правильно эксплуатируете автомобиль", мало ездите - 12 тыс за год.  - в гарантийном ремонте отказать.

Машина за год прошла внеплановое ТО- 0 у официалов и ТО-1 на 12 тыс.  Вот и думайте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

Стоять на своем!Меня тоже отшивали с заменой маховика,как дело запахло судом сразу вопрос решился! 

 

P.S. Тоже был этот странный стучок и пропадал при выжиме сцепы!С заменой маховика пропал,но не надолго... Пока забил,нет пока времени месяц без тачки еще раз ходить:(

Изменено пользователем gembyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

о как ты мастерски определил причину))) был о тебе лучшего мнения.

вообще-то, я ее заказывал со сроком изготовления 6-7 месяцев, за которые может поменяться все что угодно, например, желание покупки именно этой машины

но манагерам из мажора этого не объяснить, и ты это, как их представитель, наглядно доказываешь

Ок. Ты все сам тоже подтвердил.

Вот из-за неопределившихся и есть такая схема.

Человек, который уверен в том, что заберет, не будет смущаться от этого условия.

А потом ты интересно написал про ликвидность-не леквидность.

Наверное по причине адской ликвидности дилеры продают сиги орс по году со скидкой чуть ли не в пол миллиона.?

Зачем ты пишешь глупость? Орс серия адски сложно продаваемые авто. Если слетает клиент, то замораживается все.

Вот именно для того, что бы избежать заморозки денег, компания страхуется, тем самым выявляет твердость намерений.

У компании не только опель. Есть ягуары и и прочий сложный продукт. Там тоже закажут адски индивидуальный авто а потом сливаются по разным причинам.

Так вырисовывается склад железа дорогого. Выкупили птс, заморозили миллионы.

Такое ощущение, что средняя школа. Извини, без обид.даже не работая тут, меня это не удивляло.

Плюс для клиента в договоре задатка, то, что хоть в 300% подорожаниние компания сохранит стоимость указанную в договоре.

Это ни какие то мелкие шрифты и тд.

Это оговаривают сразу и охвучивают.

Ну давай по порядку разберемся. Во первых, когда у меня дриснул мотор я тебя и в помине не знала. Во вторых, у машины пробег был на тот момент 2500 км. К кому мне ее везти, если не к дилеру, который мне ее продал и в котором все знакомые уже были к тому моменту.

В третьих, Кунцево тогда было клубным сервисом и очень многим помогло, поэтому не стоит называть их шарлатанами уж точно.

Все просто изменилось, когда пришло новое руководство и ушел Юрка.

В четвертых. Про коробку Андрюхину здесь задавался вопрос не однократно, те кто хотел помочь откликнулись, тебя в их числе почему то не было.

Так что это здорово, конечно, что ты можешь помочь, будем иметь тебя ввиду, спасибо что сказал)

Иришка, имей ввиду. Мое присутствие не обязательно. Просто не сливают. У нас норм гм оплачивает нормы, по этому механы любят делать гарантию. От сюда, слив если реально не гарантия.

Кстати, была тема с акумами. Реально до 14 года велючительно меняли акумы в течении срока гарантии. Сейчас год только с момента покупки.

Так как если за год умирает, то реально причина или в изготовлении или в том , что дилер держал на морозе авто долго и он просто умер.

За следующие года владелец может сам его укакошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

не , ну на неликвид и индивидуал я еще могу понять, но у меня то с ширпотреба хотели отжать  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

не , ну на неликвид и индивидуал я еще могу понять, но у меня то с ширпотреба хотели отжать :icon_imslow:

Какая модель?

На октавию рс кстати не делают такого договора. Считается нормально леквидной моделью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Какая модель?

На октавию рс кстати не делают такого договора. Считается нормально леквидной моделью

астра J 1,6Т

Изменено пользователем Absavian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

астра J 1,6Т

Ну странно.

У меня был случай, когда астра гтц 1.4 т мкпп

С кучей опций. Выходила 1400 000 по старой цене, тоже сказали договорзадатка.

Цвет еще был зеленый;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Ну странно.

У меня был случай, когда астра гтц 1.4 т мкпп

С кучей опций. Выходила 1400 000 по старой цене, тоже сказали договорзадатка.

Цвет еще был зеленый;)

ну у меня макс комплектуха была кроме сидух ерг и подвески 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

ну у меня макс комплектуха была кроме сидух ерг и подвески

Тогда могу сказать одно - манеджер п@дак
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Тогда могу сказать одно - манеджер п@дак

п@дак? :icon_imslow: что ты имеешь в виду ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Итог темы такой:

В Кунцево меня походу реально развели, сказав что GM отказали в гарантии, мотив видимо про который писал Gustap - им мало GM платят :)

В Major на новой риге, куда меня любезно пригласил Gustap - мне через 2 недели уже поставили новую коробку по гарантии, без всяких гудвилов. 

 

Правда после замены коробки появилось небольшое подвывание, которого раньше не было, и передачи как-то туго втыкаются, но это уже другая тема   :))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Итог темы такой:

В Кунцево меня походу реально развели, сказав что GM отказали в гарантии, мотив видимо про который писал Gustap - им мало GM платят :)

В Major на новой риге, куда меня любезно пригласил Gustap - мне через 2 недели уже поставили новую коробку по гарантии, без всяких гудвилов. 

 

Правда после замены коробки появилось небольшое подвывание, которого раньше не было, и передачи как-то туго втыкаются, но это уже другая тема   :))

прокачай сцепление еще раз. проверь уровень масла навсяк

Gustap, :opc:  :opc:  :opc:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Тоже так подумал, приехал еще раз в Major и попросил это сделать, но после того как сделали результата не было...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня на 3й раз получилось тока. недавно менял сцепу, и на холодную с первого раза не втыкались передачи никак. сейчас на дот5.1 оч стало хорошо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Густапыч красава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...