Перейти к содержанию
Авторизация  
pokrepche

Отказ GM от гарантийных обязательств

Рекомендуемые сообщения

Spike

Густапыч красава!

+1, :respekt:

П.С. учтем :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Итог темы такой:

В Кунцево меня походу реально развели, сказав что GM отказали в гарантии, мотив видимо про который писал Gustap - им мало GM платят :)

В Major на новой риге, куда меня любезно пригласил Gustap - мне через 2 недели уже поставили новую коробку по гарантии, без всяких гудвилов. 

 

Правда после замены коробки появилось небольшое подвывание, которого раньше не было, и передачи как-то туго втыкаются, но это уже другая тема   :))

я рад, что все сделали по гарантии. 

ситуация была неоднозначная. 

Сделай как икс макс пишет. несколько раз качни

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks Kashin

Поезжай к другому дилеру, можешь на новую ригу. Я там работаю и уверяю, как минимум не сольют.

Ухххх...был я и у вас в том числе, кто-то из ваших спецов мне тормоза так прокачал,что до сих пор сделать не могу как было, "спасибо". Про коробку не приходиться говорить вообще,я ее видимо в Германии буду делать когда поеду в путешествие...у нас в стране походу по механике спецов не осталось:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks Kashin

Правда после замены коробки появилось небольшое подвывание, которого раньше не было, и передачи как-то туго втыкаются, но это уже другая тема   :))

во-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Муханик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marikOpc

Такая же ситуация с коробкой ,вылетает вторая и стук как у автора .

"Кунцево" сливает как я понимаю ..... .

Обратился  , 3 недели они мурыжили , то гарантийщик уволился то еще что то.

 

 

Не снимая коробку, а слив только масло и залив его обратно , они отказали в гарантии и гудвили .

 

Говорят что коробку уже меняли .

 

В общем приятного мало , думаю по какой схеме действовать  дальше.....

 

Мажор или фаворит ?

Куда ехать по опыту вашему ?

 

Машина обслуживалась в фаворите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Всмысле уже меняли коробку? Подробности есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marikOpc

Всмысле уже меняли коробку? Подробности есть?

 Сказали что по базе гарантийной , есть уже с/у коробки , а когда звонили мне с отказом в гарантии , гарантийщик именно на это опирался ,что якобы уже не первая коробка на этой машине ...

А так , по сути все на словах ...

Масло только при мне сливали , слили 2,3 л . , стружки не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если машина на гарантии, то какая разница, сколько раз ее делали? делали у дилеров? значит коробка на гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marikOpc

если машина на гарантии, то какая разница, сколько раз ее делали? делали у дилеров? значит коробка на гарантии..

И я о том же , делали у дилеров в фаворите ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

общайся с ними письменно только.

никаких устных общений. требуй по закону ремонт. почитай закон по защите прав потребителя. там все прописано по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marikOpc

общайся с ними письменно только.

никаких устных общений. требуй по закону ремонт. почитай закон по защите прав потребителя. там все прописано по гарантии

Завтра записался в Фаворит на семеновской , посмотрим что там скажут  , если и там начнут воду мутить ,то уже буду по другому общаться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

сразу проси копии всех документов. и заказ-нарядов. не имеют права отказать в их выдаче. заверенные печатью и подписью предстваителя салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

В фаворите на семеновской иди к Кривушину Жене - мастер-приемщик. Если его нет и кто-то неадекватничает - сразу к Андрею, это руководитель всех сервис-менов, он должен помочь адекватно и оперативно, ток с ним общаться без криков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marikOpc

В фаворите на семеновской иди к Кривушину Жене - мастер-приемщик. Если его нет и кто-то неадекватничает - сразу к Андрею, это руководитель всех сервис-менов, он должен помочь адекватно и оперативно, ток с ним общаться без криков)

Был вчера там , ребята и в правду адекватные , сразу собралось несколько парней , стали лазить по базе , смотреть что делалось с машиной ....

В итоге , коробку меняли по отзывной компании на пробеге 7000 км. в 2013 году . 

Парни из Фаворита сказали , что они не могут взять в работу машину т.к. GM им это не оплатит ....

Спрос должен быть с "АвтоИмпорта" , это те кто ставил коробас по отзывной .....

В общем еду сегодня туда .... 

Дальше отпишу , что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei

Был вчера там , ребята и в правду адекватные , сразу собралось несколько парней , стали лазить по базе , смотреть что делалось с машиной ....

В итоге , коробку меняли по отзывной компании на пробеге 7000 км. в 2013 году . 

Парни из Фаворита сказали , что они не могут взять в работу машину т.к. GM им это не оплатит ....

Спрос должен быть с "АвтоИмпорта" , это те кто ставил коробас по отзывной .....

В общем еду сегодня туда .... 

Дальше отпишу , что и как...

Ну что доехал до АвтоИмпорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marikOpc

Всем привет!!

В общем все сложилось следующим образом .

Приехал в Автоимпорт , посмотрели и заказали рем. комплект , сервисный комплект и шестерни второй передачи .

Ремонт по гарантии ,без всяких запросов в GM и разного рода бреда который к примеру несут Кунцево.

На всякий случай накатал письмо в GM  , в котором упомянул всех к кому обращался с коробкой ...кого то добрым словом , а кого то нет))

 

Спустя 4 дня запчасти пришли и за 2 дня коробку перебрали.

 

Все бы ничего , но не бывает все так сладко  )

 

Машину забрал с загоревшимся чеком (сломали/оторвали) последний катализатор .(заказали за их счет , ждем)

Так же они не сделали сход развал , сказали , что в гарантию это не входит ....

Потом поехав к себе на работу , решил поднять машину и глянуть, что и как ...в итоге ах...ел , когда увидел брызги масла по всему днищу ... тек сальник промежуточного вала .......

Звонок , приехал , при мне,  его поменяли ......

 

 

Сделать сход развал на опс оказалось не так просто , из 5 контор , смогли и взялись тока Автомир на байкальской .. да и вообще визит к ним оказался очень судьбоносным  , встретил там своего одноклассника который трудиться в слесарке )

 

Ну и еще один бонус , вчера на скорости ,на мкаде , втыкаю 5 передачу и понимаю , что ручка кпп стала плавать ...))

Звонок , эвакуатор до стоянки у дома ....была ночь ...

Всю ночь ломал голову ...

Утром решил глянуть на кулису  и о даааа, слетел тупо тросик с шарнира ... ))

 

В общем веселья хватает))

 

Ну а что касается гарантии и коробок наших , то я умудрился увидеть и даже сфоткать документы , на которых список машин с ИМЕННО ЗАМЕНОЙ ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ  и пометкой о том , что без всякого выноса мозга менять клиенту по гарантии.

 

По деньгам в закупке , все запчасти обошлись 13 000 руб. 

 

Ну а сейчас , крашу бампера и пороги наведу красоту и приеду на встречу ))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Сделать сход развал на опс оказалось не так просто , из 5 контор , смогли и взялись тока Автомир на байкальской .. да и вообще визит к ним оказался очень судьбоносным  , встретил там своего одноклассника который трудиться в слесарке )

На будущее, сход-развал отлично делают на заправке Агип на Ленинградке. 2 к рублей и полчаса времени. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

На будущее, сход-развал отлично делают на заправке Агип на Ленинградке. 2 к рублей и полчаса времени.

Ваня там работает сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Ваня там работает сейчас?

Понятия не имею. На днях поеду развал делать- узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Ну а что касается гарантии и коробок наших , то я умудрился увидеть и даже сфоткать документы , на которых список машин с ИМЕННО ЗАМЕНОЙ ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ  и пометкой о том , что без всякого выноса мозга менять клиенту по гарантии.

 

Не совсем понял, список тех кому уже меняли коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Ни хрена себе тебе там наменяли)))) мне кажется лучше было со сломанной ездить чем с такими последствиями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

пиши жалобу за некачественно предоставленные услуги, криво починили то что сломалось, да еще и новых косяков подкинули  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marikOpc

Не совсем понял, список тех кому уже меняли коробку?

Нет , список моделей , на которых заводом видимо допустили какой то косяк именно со второй ... и там тупо / модель /- /замена второй передачи/

Ни хрена себе тебе там наменяли)))) мне кажется лучше было со сломанной ездить чем с такими последствиями )

Ну не знаааааю, как то, без второй передачи мне не особо было ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а дай хоть номера запчастей глянуть на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...