Перейти к содержанию
Авторизация  
Murdockiller

Вопрос по чипу

Рекомендуемые сообщения

Murdockiller

Добрый день. Модерам, просьба не сносить тему, на профильных сайтах инфы нет(( Может тут кто подскажет. Вообщем имеется Zafira Tourer 2013 года, мотор дизель DTH 165 сил. С недавнего времени начали чиповать эти моторы, ибо на модельном году 2013 и далее стояла защита от считывания. Вообщем хочу авто чипануть, ибо часто езжу по трассе, после 120 мощи явно не хватает. Сейчас есть две конторы, которые чипуют эти моторы после 2013 года, это Dynatek, вроде как Бельгийская контора какая то http://dynatek.ru/chip-tuning/opel/zafira.html (не реклама), и Winde, я думаю про нее многие знают. По Dynatek отзывов особенно не нашел, по Winde отзывы 50/50. Может кто подскажет по данным конторам, где лучше сделать? По деньгам в динатеке 14 тысяч, Winde 17 тысяч. По мощности Динатек 203/426, изначально 165/350. Winde 205/445. Есть еще какой то малый с астра колуба MadCat, но он там сам что ли программы пишет. Как то не очень доверие к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Добрый день. Модерам, просьба не сносить тему, на профильных сайтах инфы нет(( Может тут кто подскажет. Вообщем имеется Zafira Tourer 2013 года, мотор дизель DTH 165 сил. С недавнего времени начали чиповать эти моторы, ибо на модельном году 2013 и далее стояла защита от считывания. Вообщем хочу авто чипануть, ибо часто езжу по трассе, после 120 мощи явно не хватает. Сейчас есть две конторы, которые чипуют эти моторы после 2013 года, это Dynatek, вроде как Бельгийская контора какая то http://dynatek.ru/chip-tuning/opel/zafira.html (не реклама), и Winde, я думаю про нее многие знают. По Dynatek отзывов особенно не нашел, по Winde отзывы 50/50. Может кто подскажет по данным конторам, где лучше сделать? По деньгам в динатеке 14 тысяч, Winde 17 тысяч. По мощности Динатек 203/426, изначально 165/350. Winde 205/445. Есть еще какой то малый с астра колуба MadCat, но он там сам что ли программы пишет. Как то не очень доверие к нему.

дизеля все перечисленные конторы чипуют отвратно

попробуй едс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

дизеля все перечисленные конторы чипуют отвратно

попробуй едс

Так EDS помоему не чипует машины после 13 года. Во всяком случае АБС говорит что нету чипа на моторы после 13 года((( Поэтому вариантов не много. Так бы я едс без вариантов сделал бы. А у Winde чей чип вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

странно,

 у меня 150 сил и 320 момента и мне вполне достаточно и после 120 их. даже с учетом того, что машина полная и арадинамика чуть лучше кирпича. не гонка, но вполне с запасом на обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

А у Winde чей чип вообще?
Upsolute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

странно,

 у меня 150 сил и 320 момента и мне вполне достаточно и после 120 их. даже с учетом того, что машина полная и арадинамика чуть лучше кирпича. не гонка, но вполне с запасом на обгон.

А машина какая? Просто тут у мотора очень узкий диапазон момента. Когда момент кончается, ехать вообще перестает((( На узких участках трассы только ручной режим коробки помогает, иначе очень тяжело обгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

х-траил.

ручным режимом почти не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

х-траил.

ручным режимом почти не пользуюсь.

Может полегче х-трайл. Зафира весит две тонны практически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

1,7 с чем то вроде.

ну так у тебя и силов и момента поболее. а так же арадинамика. на скорости она очень сильно влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

Масса без нагрузки 1953. 1700 с чем то это бензиновая весит. Вообщем EDS вроде как шьют, но блок надо снимать и в Германию отправлять. Со всеми расходами выходит в 1000 евро. Что то с такой ценой в едс шиться особого желания нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Вот же безумный кот шьёт. http://www.drive2.ru/b/1744302/ уже кучу 1.4 и 1.6 зашил и ни одна не вгребла. Мистика :banghead:

Изменено пользователем KARLSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

если он сам делает это все , то респект и уважуха ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

если он сам делает это все , то респект и уважуха ему.

Не буду утверждать, но есть версия, что ЕДСом его прошивки отдают.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ну есть примеры того, что прошивки от ЕДС , но немного переработаные, едут очень достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

Не буду утверждать, но есть версия, что ЕДСом его прошивки отдают.

Так вот хоть один бы отзыв услышать о какой то прошивке. А то народ вроде как шился, у него тоже, а никто ничего не пишет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

на астра клубе уже много прошитых дизелей, я вот тоже не выдержал и сделал неделю назад. так что могу более менее внятно ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

у ЕДСа чип с отправкой блока в германию, мягко скажем не самый удобный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

А если с машиной? 

Своим ходом. Заодно сосисок и пива немецкого отведать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

на астра клубе уже много прошитых дизелей, я вот тоже не выдержал и сделал неделю назад. так что могу более менее внятно ответить)

Ну расскажите плиз, где шились и что поменялось. Мотор у вас 165 сил? А то я все никак не могу определиться куда податься. Пока склоняюсь к Dynatek. И если можно ссылку на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

в основном про чиповку здесь: http://astraclub.ru/threads/88093-%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-2.0D/page140, последние страниц 8, там же есть график и где-то на 133-134 страницах было видео разгона до 200

http://astraclub.ru/attachment.php?attachmentid=197076&d=1426697195

либо тут, на посл странице: http://astraclub.ru/threads/95061-%D0%A7%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/page5

единственно график для автомата, на механике возможно будет чуть больше (вроде как коробас режет момент)

собственно шилось в ecutuner, прошивка вроде адакт. почему сделал у них? они первые выложили график + к тому моменту уже было несколько астр, а ехать первым и наугад не хотелось. пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет

 

мотор изначально 131лс, 300нм, но реально это тот же самый 165лс, 350нм, даже по польскому вину так пробивается, дефорс делается в калининграде.

 

приход: ну как будет по сравнению со 165 лучше спросить у владельцев инсигний (все пытаюсь склонить коллегу заехать сравнить, у него как раз она, пока никак), но по факту процитирую себя с астраклуба:

"сейчас третья по динамике как раньше вторая, т.е. такое ощущение что после переключения динамика разгона особо не падает. так же раньше после 3х тыщ оборотов крутить смыла не было, шумит, а не едет, сейчас ровно с 2х и до конца. в целом уверенно и легко набирает 170-180 (больше негде было). в сравнении с меривой опц - она по ощущениям ходом была похуже, до сотки где-то так же (если жопомер не подводит)" + немного подупал расход. было 7 по городу, стало 6.5, на автомате пишут -1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

в основном про чиповку здесь: http://astraclub.ru/threads/88093-%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-2.0D/page140, последние страниц 8, там же есть график и где-то на 133-134 страницах было видео разгона до 200

http://astraclub.ru/attachment.php?attachmentid=197076&d=1426697195

либо тут, на посл странице: http://astraclub.ru/threads/95061-%D0%A7%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/page5

единственно график для автомата, на механике возможно будет чуть больше (вроде как коробас режет момент)

собственно шилось в ecutuner, прошивка вроде адакт. почему сделал у них? они первые выложили график + к тому моменту уже было несколько астр, а ехать первым и наугад не хотелось. пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет

 

мотор изначально 131лс, 300нм, но реально это тот же самый 165лс, 350нм, даже по польскому вину так пробивается, дефорс делается в калининграде.

 

приход: ну как будет по сравнению со 165 лучше спросить у владельцев инсигний (все пытаюсь склонить коллегу заехать сравнить, у него как раз она, пока никак), но по факту процитирую себя с астраклуба:

"сейчас третья по динамике как раньше вторая, т.е. такое ощущение что после переключения динамика разгона особо не падает. так же раньше после 3х тыщ оборотов крутить смыла не было, шумит, а не едет, сейчас ровно с 2х и до конца. в целом уверенно и легко набирает 170-180 (больше негде было). в сравнении с меривой опц - она по ощущениям ходом была похуже, до сотки где-то так же (если жопомер не подводит)" + немного подупал расход. было 7 по городу, стало 6.5, на автомате пишут -1л.

А у вас блок управления двигателем с защитой был или нет? Просто у них на сайте зафира С только бензинка, дизеля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

да, с защитой, 2012гв. на сайте видимо еще не обновили. собственно последним сообщением в своей теме они и написали что шьют (3я ссылка в пред сообщении). шьют соотв-но со вскрытием ЭБУ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...