Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Масло

Рекомендуемые сообщения

DIMА

Я конечно всё понимаю что все заботятся о своих моторах,но зачем после чипа менять вязкость масла?Какя связь между этим,мотор начинает крутиться в 9000 об. что масло гореть начинает?

Масло которое рекомендует завод-это масло которое рекомендованно использовать на данном моторе учитывая специфику этого мотора и все ресурсные испытания мотор проходит на этом же масле,которое в дальнейшем вам заливает диллер или вы сами. Зачем лить помойку Хадо?После хадо в моторе херасима происходит,одумайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Я конечно всё понимаю что все заботятся о своих моторах,но зачем после чипа менять вязкость масла?Какя связь между этим,мотор начинает крутиться в 9000 об. что масло гореть начинает?

Масло которое рекомендует завод-это масло которое рекомендованно использовать на данном моторе учитывая специфику этого мотора и все ресурсные испытания мотор проходит на этом же масле,которое в дальнейшем вам заливает диллер или вы сами. Зачем лить помойку Хадо?После хадо в моторе херасима происходит,одумайтесь.

У моего друга одна из самых быстрых субар STI в Украине,он льет только Хадо рали спорт и в коробку залил тоже хадо для коробки,проехал на хадо больше 40 т. у машины сейчас пробег 60 т.км,масло вообще не хавает,а вы сами хнаете на каком пробеге делают капиталку на сти.

Моторное масло Xado Atomic Oil 10W-60 SL/CF Rally Sport — лучшее на сегодняшний день гоночное синтетическое моторное масло. Изготовлено на основе специальных полностью синтетических углеводородных базовых масел полиальфаолефинов (PAO). Легировано специальным пакетом присадок.

Применяется всесезонно для бензиновых, газовых и дизельных двигателей легковых автомобилей. Идеально подходит для современных многоклапанных двигателей с наддувом, в том числе с промежуточным охлаждением нагнетаемого воздуха. Особо рекомендуется для двигателей гоночных и спортивных автомобилей. Максимальная мощность, разгонная динамика, стойкость к экстремальным нагрузкам и скоростям всегда будут поддержаны на высшем уровне благодаря работе запатентованной формулы атомарного ревита-лизанта, входящего в состав XADO Atomic Oil. Применение ревитализан-та признано перспективным направлением в области энерго- и ресурсосбережения и подтверждено сертификационными испытаниями в 35 странах мира

С ЭВО форума

мое имхо попробуй Хадо. нет тогда уже и будешь менять главную пару.

по личному опыту - на двух машинах (веха и армада) клинил диф, после хадо все прошло как будто и небыло

на эво - добавил в двигло, так как хавала масло по литру и более на 5000 км, теперь все норм, не более 200мл на 5000км в жестком режиме

и еще забыл - на эво гудел насос гидроуселителя - после хадо перестал и руль стал легче крутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMА
У моего друга одна из самых быстрых субар STI в Украине,он льет только Хадо рали спорт и в коробку залил тоже хадо для коробки,проехал на хадо больше 40 т. у машины сейчас пробег 60 т.км,масло вообще не хавает,а вы сами хнаете на каком пробеге делают капиталку на сти.

С ЭВО форума

При всём уважении,считаю этот продукт не целесобразным лить в опель и другие турбомашины и атмомашины видел лично вывернутые коробки и забитые масло насосы с фирменным запахом масла Хадо.Насчёт убитых дифов,ГУРов и мотров их надо ремонтировать,менять,капиталить,а не возвращать трупы к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Хадо это не поделка Аптекмана случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

Лью мобил 0-40.

У меня папаня плотно в бизнесе автомасел уже 15 лет. Имеет автоинженерное образование.

Говорит что 0-40 мобил-лучшее на рынке масло вообще и для нашего движка подойдет более чем. При этом сам занимается в настоящее время не Мобилом, а представляет марку Total на южном урале (типа официальный дистрибьютор) - кстати тоже достойное масло.

Про подделки не особо верится мне, потому как никто из тех кто пишет про подделки живьем такую подделку не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

кто знает,сколько масла идет в Z20LEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

4и3 литра вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
4и3 литра вроде...

менял масло на днях,ушло 5 л. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
по щупу смотри. А так и 10 уйдет

Саша,так это понятно :icon_imslow: ,менял масло взял с собой на СТО 4 л.потом утром сам доливал,сейчас уровень по середине щупа,ушло 5 л.,на старом движке если я не ошибаюсь уходило в районе 4 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

многовато чето влезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а сливную пробку на место поставили?

на корсу тоже помоему 4,5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
а сливную пробку на место поставили?

на корсу тоже помоему 4,5 л.

может действительно забыли сливную пробку прикрутить? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bender

--Друзья! в сервиске написанно же 5 литров, я думаю так и есть.

--Что касаемо самого масла, в Бэху 2.5 мотор лил Матюль, отличное масло!

Дружище в Audi S2 только Матуль, Subaru WRX - Матуль - ни один из них не жаловался и не собирается менять на другое масло.

Незнаю чё вы там обсуждаете разрывы плёнок какието, надо чувствовать как мотор крутится, звук какой у него при этом,надо машину свою знать.

А всё что пишут это ПиАр! кто нибудь видел хоть раз чтобы хоть одна компания выпускающая масло написла "Мы выпустили новое масло - но оно гавно, зато стоит недорого"

единственное чем Матюль убивает это ценой! 1500 за 2 литра в наш мотор надо 5 соответвенно 3 банки ну литр на долив останется.

4500 не космос конечно, но учитывая что каждые 8-10 000 это далеко не единственное, что надо менять то выходит накладно конечно.

Так что масло менять через 5 тыс, вот пока думаю...

Изменено пользователем bender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Друзья! в сервиске написанно же 5 литров, я думаю так и есть.

я бы неособо полагался. залил бы по половины щупа, завел на минуту. пока масло разойдется по всем шлангам. потом заглушил, подождал бы минут 16 и проверил, если что,долил бы

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bender
я бы неособо полагался. залил бы по половины щупа, завел на минуту. пока масло разойдется по всем шлангам. потом заглушил, подождал бы минут 16 и проверил, если что,долил бы

имхо

Не ну я не говорю что надо точно 5 купить и забыть, я всегда литр в багажнике вожу!

Я про то что там не 6 и не 4 а "+" "-" безусловно присутствует.

Вывод: при замене лейте 5, езжайте до дому, а с утра проверяйте уровень.

P.S. есть лентяи в сервисе которые фильтр маслом не пропитывают, ну сами понимаете что происходит тебе 5 заливают, а на утро смотришь, а уровень на нуле, т.к фильт впитал.

мне один болван такое чуть не исполнил, вовремя я посмотрел! Так что я предпочитаю в рем зоне тусить всегда, и пусть вам не чешут что туда нельзя! Я сам работал на официальном диллере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

так что за XENUM ? :kopfkratz:

Синтетическое моторное масло с графитом :icon_drug: белого цвета, как молоко

http://www.xenum.ru/oils/gpx5w40.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Для замены масла на астре опс надо ровно 5 литров. Я сам каждый раз меняю и при замене фильтра( оттуда тоже масла гам 200-300 выливаеться) уходит весь бачек. Это при условие что машина постоит манут 10-15 покавсе сольёться. Когда выливаю весь бачек на щупе как раз по верхний уровень(до штрихов) не больше :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Вывод: при замене лейте 5, езжайте до дому, а с утра проверяйте уровень.
Для замены масла на астре опс надо ровно 5 литров. Я сам каждый раз меняю и при замене фильтра( оттуда тоже масла гам 200-300 выливаеться) уходит весь бачек. Это при условие что машина постоит манут 10-15 покавсе сольёться. Когда выливаю весь бачек на щупе как раз по верхний уровень(до штрихов) не больше :yes:

Странно все это...получается по обсуждению, что всем разные поддоны картера ставят)))))))))

На двух описишках менял масло, всегда лил где-то 4.2-4.5 литра (по щупу - середина), и после завода-пробега-остаивания, да и в последующие дни масло по щупу оставалось на том же уровне минус пару миллиметров!

Ну никак не 5 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

в 5 литровой таре остается порядка 500 грамм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

a vse uchitivaiut tot fakt chto nekotoroe kolvo masla eshe rasteklos po tribkan i masloprovodam. k turbinke naprimer? ili ono takzhe stekaet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Оно не все стекает)) Часть все равно остается в системе...а если не прогреть перед сменой, то и на стенках дофига))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

Менял масло на ТО-0 у Помидоров.

Ушло ровно 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey
Менял масло на ТО-0 у Помидоров.

Ушло ровно 5л.

Во яж говорю :icon_imslow:

Не доливаете походу ребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Мануал, емнип, рекомендует доливать до "середины" на метках щупа. 5 литров - это, видимо, доверху или чуть больше (никогда до упора не заливал, так что сказать не могу). Тот же мануал не рекомендует перелив - типа, страдает нейтрал. Ну а у кого они сняты или прогорели - тем должно быть пофиг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ezhik

Так какое масло лучше заливать?

Думала о Motul, но смущает частая замена :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...