Перейти к содержанию
Авторизация  
Brostislav

Сколько должна дуть турбина на astra h opc?

Рекомендуемые сообщения

AceHart

Редбуль про эту машину знает лучше . И уже поставил диагноз. Есть деньги на другие телодвижения, что бы узнать тот же результат - ок,чо. Я бы их потратил на ремонт лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
Только что, AceHart сказал:

Редбуль про эту машину знает лучше . И уже поставил диагноз. Есть деньги на другие телодвижения, что бы узнать тот же результат - ок,чо. Я бы их потратил на ремонт лучше 

Да, он мне так и сказал. В первую очередь насос гура сделаю. А диагностика - чисто опять же из-за реверс-инжиниринга. Посмотреть, повертеть самому. Чтобы потом вопросов по турбе не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
9 часов назад, AceHart сказал:

ты нам зубы не заговаривай, скажи, где у торке выставляется мап лучше.

Screenshot_2019-01-13-23-40-01.png

Это прописанный...Меняется в пользовательском меню.Вопрос-как и что прописывается?

8 часов назад, х123ас сказал:

Вы с AceHart говорили за показания дада, которые отображает торк. Я в вашу дискуссию влез, и озвучил то что знаю по теме. Вопросы есть ещё? 

Слышал где звон,да не знаешь  где он...Чтобы в будущем не попадать в просак,изучай профили людей(владельцами чего они являются и сколько лет они в клубе),в чьи дискуссии будешь влазить и задумывайся-нуждаются ли они в озвучке твоих знаний? Иногда лучше молчать...и сажать слив с турбы на герметик

зы. см.раздел "тюнинг астра/зафира"

3 часа назад, Brostislav сказал:

Поговаривают из-за того что горячая часть имеет выработку. Должно дуть 1.7, а у меня сейчас 1.2-1.3. 

Я конечно все равно заеду на диагностику(по крайней мере чтобы самому увидеть что да как. Этакий реверс-инжиниринг). И потом на динамометрический стенд. 

Я все-таки наивно верю что есть шанс обойтись малой кровью. Но если что - придётся новую турбу искать. Хочется чтобы в машине все идеально работало. 

По твоему вопросу с выработкой вразумительного ответа в вк пока не поступило)))

Малая кровь,при условии мёртвого коллектора- бу коллектор нетреснутый+ новый картридж jrone 

5 часов назад, Андреичъ сказал:

мне кажется или в ряду раскольщиков раскол? :smiles-ulybki-180:

 

4 часа назад, CAH4EZ сказал:

Оказывается не я один заметил.

:kiss3: Не дождётесь

Изменено пользователем Doctor48
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сань,про торк в своей теме отпишу дабы эту не засорять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
16 минут назад, Doctor48 сказал:

Это прописанный...Меняется в пользовательском меню.Вопрос-как и что прописывается?

Это просто границы показания датчиков, которые записываются в журнал... 

28 минут назад, Doctor48 сказал:

Слышал где звон,да не знаешь  где он...Чтобы в будущем не попадать в просак,изучай профили людей(владельцами чего они являются и сколько лет они в клубе),в чьи дискуссии будешь влазить и задумывайся-нуждаются ли они в озвучке твоих знаний? Иногда лучше молчать...и сажать слив с турбы на герметик

  Многовато пафоса. Собрал ты что хотел - молодец. Не ты первый, не ты последний, да и чего то не реального там нет. О как тебя идея посадки маслослива на герметик задела))) Не буду влазить, ок.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

А почему это он попал в просак то?

Я, к примеру, не лазил в эти настройки. Хотя у меня стояли МАПы и на 3 и на 3,5 и на 4 бара. Прописанные только в мозгах авто. И показывали все верно, с погрешностью +-0.1 бара с датчиком стри и аем. Так же, как и МАФ от РС 4 был тоже только в мозгах прописан, без всяких подкруток в торке.

Ты б если бы щас этого не показал, я бы и не знал, что такое возможно.

 

Кроме того, и запись в журнал я тоже ничо не редактировал, просто выбирая доступные датчики.

 

Так что тут хз ещё, кто в просак то попал)

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav

Съездил на диагностику. Приговорили как минимум клапан вестгейта. Ремонт озвучили в 30к. Завтра оставлю им тачку и буду ждать чуда. Ребята гарантию на результат дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
9 минут назад, Brostislav сказал:

Ремонт озвучили в 30к

новая турба чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
2 минуты назад, Loginov сказал:

новая турба чуть дороже.

Я рисковый парень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
18 минут назад, Brostislav сказал:

Приговорили как минимум клапан вестгейта.

полный текст приговора можно прочитать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
4 минуты назад, AceHart сказал:

полный текст приговора можно прочитать?

 

 

«Как минимум клапан вестгейта под замену». «Остальной ремонт по мере выявления болячек». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
33 минуты назад, Brostislav сказал:

«Как минимум клапан вестгейта под замену».

за 30 тыщ.....

 

яснапонятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
2 часа назад, Brostislav сказал:

«Как минимум клапан вестгейта под замену». «Остальной ремонт по мере выявления болячек». 

Другими словами "что делать будем - мы пока не знаем, но давай тридцатку" - лохотронщики пипец ))))) если объем работ не ясен, а цена за все уже известна - может им ремонт подъезда или квартиры в смету подкинешь? По логике итоговая сумма не должна измениться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rn4

*здесь шутка про СТО и пункт "прокатило"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic
36 минут назад, AceHart сказал:

за 30 тыщ.....

 

яснапонятна...

Ну там может и больше быть такими темпами)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
31 минуту назад, Loginov сказал:

Другими словами "что делать будем - мы пока не знаем, но давай тридцатку" лохотронщики пипец ))))) если объем работ не ясен, а цена за все уже известна - может им ремонт подъезда или квартиры в смету подкинешь? По логике итоговая сумма не должна измениться.

Думаю что накинут сверху, если найдут ещё неисправности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
1 час назад, Loginov сказал:

Другими словами "что делать будем - мы пока не знаем, но давай тридцатку" лохотронщики пипец ))))) если объем работ не ясен, а цена за все уже известна - может им ремонт подъезда или квартиры в смету подкинешь? По логике итоговая сумма не должна измениться.

Ну, как-то так и выходит. 

Джентельмены, я понимаю ваш скептицизм. Но обещали гарантию «на результат». То есть сюда входит все, чтобы турбина вновь заработала как надо. 

Да, как выше говорилось, возможно, я не рационален. Но уповаю на чудо. Контора вроде как серьёзная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic
Только что, Brostislav сказал:

Ну, как-то так и выходит. 

Джентельмены, я понимаю ваш скептицизм. Но обещали гарантию «на результат». То есть сюда входит все, чтобы турбина вновь заработала как надо. 

Да, как выше говорилось, возможно, я не рационален. Но уповаю на чудо. Контора вроде как серьёзная. 

Тебе же проверенных в Питере давали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
16 минут назад, lunatic сказал:

Тебе же проверенных в Питере давали!

 

Знаю. И у меня есть проверенные.  Но решил все-таки сюда заехать. Производит впечатление хорошего сервиса. Только по турбинам работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
8 часов назад, Brostislav сказал:

Контора вроде как серьёзная. 

серьезная контора в данном конкретном случае только одна  - Борг Варнер (производитель турбины). Поверь, когда стоимость ребилда близка к стоимости новой оригинальной турбы, не стоит даже думать о восстановлении. Шансов получить и счастливо эксплуатировать исправный автомобиль после "просто поставить новую турбу" гораздо больше, чем когда кто-то поковыряет и потом ставит непонятно что вместо турбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
9 минут назад, Loginov сказал:

серьезная контора в данном конкретном случае только одна  - Борг Варнер (производитель турбины). Поверь, когда стоимость ребилда близка к стоимости новой оригинальной турбы, не стоит даже думать о восстановлении. Шансов получить и счастливо эксплуатировать исправный автомобиль после "просто поставить новую турбу" гораздо больше, чем когда кто-то поковыряет и потом ставит непонятно что вместо турбы.

 

 

Спасибо что вразумили. Но на новую турбу денег нет. Видел где-то под 60к. 

Энивэй, сделают или нет - будет опыт. 

 

Изменено пользователем Brostislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic
15 минут назад, Brostislav сказал:

Спасибо что вразумили. Но на новую турбу денег нет. Видел где-то под 60к. 

Энивэй, сделают или нет - будет опыт. 

 

Не раз здесь писали- если горячка и улитка живые, то новый картридж купить за 10-15 к.  И всё) был опыт два раза ребилд в конторе, херня  полная. Ребилд дома своими руками пока ездит, но не дул еще.

Изменено пользователем lunatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
4 минуты назад, lunatic сказал:

Не раз здесь писали- если горячка и улитка живые, то новый картридж купить за 10-15 к.  И всё) был опыт два раза ребилд в конторе, херня  полная. Ребилд дома своими руками пока ездит, но не дул еще.

Вот видимо и у меня опыт будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
1 час назад, Brostislav сказал:

Спасибо что вразумили. Но на новую турбу денег нет. Видел где-то под 60к. 

Энивэй, сделают или нет - будет опыт. 

 

От 35 до 40 ее стоимость. Если самому тащить через ибей ещё дешевле будет

https://www.ebay.com/itm/K04-0049-Opel-Vauxhall-Zafira-B-Astra-H-2-0-OPC-Z20LEH-240HP-177KW-turbo-charger/152804266953?hash=item2393d813c9:g:1S8AAOSwQcJaG4n7&vxp=mtr#shpCntId

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brostislav
Только что, Loginov сказал:

От 35 до 40 ее стоимость. Если самому тащить через ибей ещё дешевле будет

Прибегу к этому в крайнем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...