Перейти к содержанию
Авторизация  
altk

немного музыки

Рекомендуемые сообщения

БОДРЫЙ ФЕЙ
Сейчас готов потратить 30ку. Я понимаю что этого очень мало чтобы осуществить все что я хочу.

Поэтому скорее всего буду делать частями :spiteful:

Ну уже хоть с чего-то можно начинать.

30-ка на все или только на аппаратуру?

Но в любом случае - строительство системы надо начинать по правильному - с замены головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

согласен, вообще не плохо сразу прикинуть, что будет стоять. Те концепцию системы, чтоб потом не переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hubo
Ну уже хоть с чего-то можно начинать.

30-ка на все или только на аппаратуру?

Но в любом случае - строительство системы надо начинать по правильному - с замены головы.

а я дума с шумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigos
Ну уже хоть с чего-то можно начинать.

30-ка на все или только на аппаратуру?

Но в любом случае - строительство системы надо начинать по правильному - с замены головы.

Вот что-что, а голову я как раз таки менять не хочу. :)

Не хочу портить внешний вид центральной консоли, да и голова денег стоит нормальных...

У меня играло на старой астре со штатной головой даже без выпайки линейников, через высокоуровневые выходы. Меня устраивало.

Не хочу сильно заморачиваться, всеравно через пару лет машину продавать. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Вот мои компаненты которые я выбрал

фронт - DLS MS6A

Тыл - DLS 426

Усилок 4к - Mac Audio ZX 4000

Усилок САБ - Mac Audio MPX Mono

Саб - JBL CS-1004T

Магнитола - Alpine CDA-9884R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Вот мои компаненты которые я выбрал

фронт - DLS MS6A

Тыл - DLS 426

Усилок 4к - Mac Audio ZX 4000

Усилок САБ - Mac Audio MPX Mono

Саб - JBL CS-1004T

Магнитола - Alpine CDA-9884R

Уси и саб однозначно в топку! Тыл точно нужен? Я так понимаю, бюджет на технику около 40000? Поканалка принципиальна?

Слушаю много чего =)

От хауса и транса до Григория Лепса :icon_imslow:

У меня в предыдущей машине стоял только фронт от усилка + саб. Звучание очень даже нравилось!

Динамики Vibe Pro 6.1 кажись были и какой то простенький усилок сонька + саб МТХ 10ка.

Я не хочу сейчас получить что-то сверх естесственное, хочется просто нормального звучания, а не штатного г....))

Думал менять всю акустику, поставить 4х канальник под нее.

Саб, поставить моноканальник под него.

Ну и естессно шумка и выпайка линейников.

По бюджету хочу прикинуть что да как, а там уже решить что сразу поставить, а что потом. :3_2_8:

Давай до субботы отложим, ок? Работа ппц выматывает. :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigos
Давай до субботы отложим, ок? Работа ппц выматывает. :ooo:

базара ноль :Banane:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altk

акустику посоветую

MB Quart PSD 216

или как у меня Alpine SPR-17S

а голову менять однозначно - это я говорю как человек, который слушал как звучит:

1. штатное ГУ

2. штатное ГУ с процессором

3. сторонне ГУ

забыл. тыл - не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
базара ноль :Banane:

Сток бошку на выброс. Зачем вкладывать в нее денег (выпайка линеек)? Все равно к ее замене прийдешь. Хотя, я встречал интересные инсталлы с сохранением штатной. Варианта 2: либо лепить нашлепку посередине сверху на парприз и пихать туда майфун (очень не бюджетно, прийдется парприз разбирать), либо майфун прятать в бардачке, а морду от него выносить куда-нибудь (например, наверх к плафонам освещения салона).

Что предложить? Опять-таки нужно ориентироваться на конечный бюджет системы. Попробую предположить следующий расклад:

Фронт - AudioSystem Radeon, AudioArt R6, Eton Pro 170, например. Но нужно слушать, хотя бы на стенде в магазине. Ухи-то у всех разные.

Усь - Eos AE, AudioSystem, Eton... (4-хканальник, желательно умеющий в мосту 2 Ома)

Саб - Rockford P2, P3, Boston G1, G2. Также понравился Урал какой-то черный в заводском ящике.

ГУ - чей звук больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Вот мои компаненты которые я выбрал

фронт - DLS MS6A

Тыл - DLS 426

Усилок 4к - Mac Audio ZX 4000

Усилок САБ - Mac Audio MPX Mono

Саб - JBL CS-1004T

Магнитола - Alpine CDA-9884R

Бошка - 9884

фронт - MS6A неплохо откричит негрятину, можно глянуть AudioArt R6

усь - Eton EC500.4

саб - классика для негрофф за сравнительно недорого - Альпайн Р-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ

Ребят подскажите от зашиты на звук усилок поможет ? . Эта защита на звуке весь кайф обламывает :banghead:, если поможет посоветуйте какой нибудь усилок и провода для штатных колонок пожалуйста :ooo: Музыку буду менять ,но позже, сейчас другие задумки :yeaaahhhaa: . Так достало что сегодня на горбушке и куплю :em20: !

И еще если сам установлю неслечу с горантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

И еще если сам установлю неслечу с горантии?

Слёт 100%! нО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ МОЖНО ДОГОВОРИТСЯ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Ребят подскажите от зашиты на звук усилок поможет ? . Эта защита на звуке весь кайф обламывает :banghead:, если поможет посоветуйте какой нибудь усилок и провода для штатных колонок пожалуйста :ooo: Музыку буду менять ,но позже, сейчас другие задумки :yeaaahhhaa: . Так достало что сегодня на горбушке и куплю :em20: !

И еще если сам установлю неслечу с горантии?

Защита на звук - это кто такой? :kopfkratz:

Смотря куда усь положишь. Если его не найдут - никакого слета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigos
Сток бошку на выброс. Зачем вкладывать в нее денег (выпайка линеек)? Все равно к ее замене прийдешь. Хотя, я встречал интересные инсталлы с сохранением штатной. Варианта 2: либо лепить нашлепку посередине сверху на парприз и пихать туда майфун (очень не бюджетно, прийдется парприз разбирать), либо майфун прятать в бардачке, а морду от него выносить куда-нибудь (например, наверх к плафонам освещения салона).

Что предложить? Опять-таки нужно ориентироваться на конечный бюджет системы. Попробую предположить следующий расклад:

Фронт - AudioSystem Radeon, AudioArt R6, Eton Pro 170, например. Но нужно слушать, хотя бы на стенде в магазине. Ухи-то у всех разные.

Усь - Eos AE, AudioSystem, Eton... (4-хканальник, желательно умеющий в мосту 2 Ома)

Саб - Rockford P2, P3, Boston G1, G2. Также понравился Урал какой-то черный в заводском ящике.

ГУ - чей звук больше нравится?

А что на тыл?

Звук? Ммм... Не могу сказать. Не доводилось особо слушать.

Могу сказать одно - не люблю очень резкие и звонкие высокие частоты.

Саб хотел встраивать. Причем думал встроить в нишу для запаски. Как считаешь хватит объема? И какой лучше 10ка или 12ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
А что на тыл?

Звук? Ммм... Не могу сказать. Не доводилось особо слушать.

Могу сказать одно - не люблю очень резкие и звонкие высокие частоты.

Саб хотел встраивать. Причем думал встроить в нишу для запаски. Как считаешь хватит объема? И какой лучше 10ка или 12ка?

Если резкий "верх" не нравится - то Итоны слушай в первую очередь. В нише объема для 12" в ЗЯ хватит с головой. Те же Бостоны 12" все свободно играют в 28 литрах. Если вдруг надумаешь брать G5 Бостон - эксперементировал с ящиками для него. ИМХО тесновато ему в 28л. А вот в 34л уже гораздо интереснее: "вниз" играет намного увереннее. Доводил до 40л - на любителя, и в таком варианте однозначно просится сабсоник, ибо ход диффузора становится смертельно (для саба) большим.

Насчет тыла (а он нужен?)- сначала фронт.

Бошка - на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigos
Если резкий "верх" не нравится - то Итоны слушай в первую очередь. В нише объема для 12" в ЗЯ хватит с головой. Те же Бостоны 12" все свободно играют в 28 литрах. Если вдруг надумаешь брать G5 Бостон - эксперементировал с ящиками для него. ИМХО тесновато ему в 28л. А вот в 34л уже гораздо интереснее: "вниз" играет намного увереннее. Доводил до 40л - на любителя, и в таком варианте однозначно просится сабсоник, ибо ход диффузора становится смертельно (для саба) большим.

Насчет тыла (а он нужен?)- сначала фронт.

Бошка - на слух.

Посчитал я тут вообщем.. Прикинул что да как... Получилось в общей сложности где-то +/- 70к с работой. Сумма то конечно не смертельная, в уе так вообще 2к всего получается.. Но что-то я не готов сейчас столько забашлять.

Съезжу пожалуй лучше отдохнуть. :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...