Перейти к содержанию
Авторизация  
Anna

тихая тема

Рекомендуемые сообщения

LAV
Суппорты 4-х поршневые могут и поболее килограмма снять со стороны, без колодок вес 4-х поршневого суппорта в районе 2 кг, штатного судя по размеру кг 5-6.

На счет веса 17 ковки - 6кг с шириной 7,5, 18х8,0 около 7,5 в зависимости от дизайна, ну 19-ки кованые это нереал, простой ковки нет, есть только составные по килобаксу за диск. На резине думаю не стоит экономить вес, а поставить ту что хорошо держит дорогу. А так где то 17-18 кг будет 18" колесо весить, 15кг очень дорого получится, один 5кг диск на 18 стоит как сборные 19ки.

з.ы. Кстати 17 зимние диски весят у меня 7кг + резина около 10 итого 17кг, как у LAVа получилось 16? Что же он за диски взял?

+1

Не знаю так получилось :) 16 :) У тебя шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Они как раз легче будут! Материал другой там!

Вах, а вот это модно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Суппорты 4-х поршневые могут и поболее килограмма снять со стороны, без колодок вес 4-х поршневого суппорта в районе 2 кг, штатного судя по размеру кг 5-6.

На счет веса 17 ковки - 6кг с шириной 7,5, 18х8,0 около 7,5 в зависимости от дизайна, ну 19-ки кованые это нереал, простой ковки нет, есть только составные по килобаксу за диск. На резине думаю не стоит экономить вес, а поставить ту что хорошо держит дорогу. А так где то 17-18 кг будет 18" колесо весить, 15кг очень дорого получится, один 5кг диск на 18 стоит как сборные 19ки.

з.ы. Кстати 17 зимние диски весят у меня 7кг + резина около 10 итого 17кг, как у LAVа получилось 16? Что же он за диски взял?

19 Ковка в полне реално. Я уже давал ссылку но с удовольствием выложу еще. Единственное НО это дизайн, но мне ИМХО нравится.

http://www.topline.su/catalogue/disks/

Вот это точно ковка. Под заказ даже 20" делают. 17" стоит 7800 р что вообщем то относительно не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
19 Ковка в полне реално. Я уже давал ссылку но с удовольствием выложу еще. Единственное НО это дизайн, но мне ИМХО нравится.

это я не совсем уверен что ковка, есть на них выходы, возможно даже можно будет дешевле взять

http://www.topline.su/catalogue/disks/

Вот это точно ковка. Под заказ даже 20" делают. 17" стоит 7800 р что вообщем то относительно не дорого.

http://www.wheels.su/catalog_html.html !!!! Ахтунг, на этой ссылке троян сидит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Я не знал.

Спасибо.

Ссылку удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Вах, а вот это модно :rolleyes:

Что за трава :icon_drug::icon_drug::icon_drug: ? колись.... скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Авторитетно заявляю, что в топлайне нет 19 ковки, 20 есть, но 19 нет. МК есть 19, составные, как я писал один диск - килобакс. Поэтому и не реально, хотя может кто-то и купит, но на астру это имхо перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Авторитетно заявляю, что в топлайне нет 19 ковки, 20 есть, но 19 нет. МК есть 19, составные, как я писал один диск - килобакс. Поэтому и не реально, хотя может кто-то и купит, но на астру это имхо перебор.

Ясно, спасибо.

Просто на 17 и 18 цена естьб на 19 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Авторитетно заявляю, что в топлайне нет 19 ковки, 20 есть, но 19 нет. МК есть 19, составные, как я писал один диск - килобакс. Поэтому и не реально, хотя может кто-то и купит, но на астру это имхо перебор.

Есть люди которые за 2 кб поставили себе колеса. И что? Штука баксов не такая уж и большая сумма на сегдняшний день!

П,С, Жорж, ну хватит уже писать явно и между строк что астра гавно и чтото там перебор....! Ну честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Лех ты чо? Прикалываешся или специально читаешь между строк что "астра гавно"? Где я это писал? Я писал что диск килобакс, а это как минимум 4кило за диски ну и еще один, а то и 2 за резину, уже 5-6килобаксов, если для тебя за колеса это не много, я только рад. Смотрятся они действительно отлично, но я себе такие не купил бы ибо это шестая часть машины, для меня это дорого.

з.ы. Я даж ошибсо - килоевро за диск.

Изменено пользователем Georgio_OPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Ну насколько я понимаю, родные 19 диски у дилера будут стоить не намного меньше. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Лех ты чо? Прикалываешся или специально читаешь между строк что "астра гавно"? Где я это писал? Я писал что диск килобакс, а это как минимум 4кило за диски ну и еще один, а то и 2 за резину, уже 5-6килобаксов, если для тебя за колеса это не много, я только рад. Смотрятся они действительно отлично, но я себе такие не купил бы ибо это шестая часть машины, для меня это дорого.

з.ы. Я даж ошибсо - килоевро за диск.

Канешнажеприкалываюсьчитаямеждустрок! :icon_drug::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
19 Ковка в полне реално. Я уже давал ссылку но с удовольствием выложу еще. Единственное НО это дизайн, но мне ИМХО нравится.

http://www.topline.su/catalogue/disks/

Вот это точно ковка. Под заказ даже 20" делают. 17" стоит 7800 р что вообщем то относительно не дорого.

Теперь придется на астра клубе продавать родные диски опц и покупать ковку, здесь то никто не купит... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

а типа литье под давлением это новый термин в металлургии, или проблемы перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Ребят, это обычное литье! на свойства ни как не влияет... на свойства металла влияет его термообработка, т.е режимы охлаждения, нагрева и т.д. это один из способов избежать пор и раковин в отливке. всеравно после такого литься детали подвергают обычно горячей деформации (окончательной формовке) и закалке, после чего алюминиевые сплавы (наша ситуация) подвергаются старению. ковка деформируется в холодную и отпускается. приемущества... одинаковые мех. и упр. свой-ства достигаются при меньшем поперечном сечении образца (образец- стандартныы для испытаний на мех. и упр. св-ва). Естественно приемущество на стороне ковки.

Мой совет... ковка полюбому! лучше колеса будут меньше, но ковка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLover

Так, щас затянусь....и скажу...4.2 кило каждый каток у меня....12 кг это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

взвешивал как то диски какой то фирмы с фокуса 18-е мои с данлупом 9000. вес составил 21 кг.

взвешивал родные опцешные диски 18-е с резиной вес был 22кг. одно оклесо канеш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Тихая тема! "для меня"Anna умница...Сегодня с большим интересом нашёл весы"ТОЧНЫЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Взвесил свои колёса R19/235-35.19.3кг

IRMSCHER :respekt::rolleyes:

post-113-1192818048_thumb.jpg

post-113-1192818077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Я надеюсь, все понимают, что под ником Аnna иногда пишет ее муж Саша? :icon_drug::icon_drug::icon_drug::icon_imslow: Ой!!! я надеюсь, я ничего лишнего не ляпнула, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.
Я надеюсь, все понимают, что под ником Аnna иногда пишет ее муж Саша? :icon_drug::icon_drug::icon_drug::icon_imslow:

:kopfkratz::kopfkratz::kopfkratz:

Саша привет :bye: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Катаюсь второй день на 17 катках...

Разница страшно ощутима, как будто 3 человек из машины высадил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Что - понравилось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Что - понравилось??

Очень!

19 продаю...

На лето думаю о ковке 18 :icon_drug::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ковка 18- это гламур, т.к. очень дорого. Я кстати чой-то и не встречал такие, особенно для опеля.

Сегодня их видел в наличии

от 15.000 до 19 за колесо

18 ковка 8.5 дюймов МК очень красивые :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...