Перейти к содержанию
Авторизация  
Anna

тихая тема

Рекомендуемые сообщения

dimitry

он еще и на субару ездит :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

вот этот черт )))))))))))))))

2d79clg.jpg

он не на лансии,и не на ситроене,эт там прсто стоят))).

он на субе врх на золотых дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну как там катки никто не получил свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVO6

ещё не звонили :-( тут уже и зима вернулась :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

я заказал 8 марта свои...

вчера говорил с Антоном он сказал что в конце апреля, но скорее всего задержка будет на неделю - две :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
вчера говорил с Антоном он сказал что в конце апреля, но скорее всего задержка будет на неделю - две :banghead:

Вот это жесть.....и до этого момента ездить на зимней??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Вот это жесть.....и до этого момента ездить на зимней??? :shok:

ну да а че ж еще остается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

жестоко чото )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

8 марта... я 19 февраля заказал, а дисков до сих пор нету :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

П.Ц. :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

а я 12 февраля :i48::icon_russian_roulette: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVO6

а что они Вам говорят? мож наши диски кому-нибудь продали уже... тут уже получается задержка на месяц, не красиво как-то, если у них ОЧЕНЬ много заказов, нафиг тогда столько принимать? эх... хотели как лучше , получилось как всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
а что они Вам говорят? мож наши диски кому-нибудь продали уже... тут уже получается задержка на месяц, не красиво как-то, если у них ОЧЕНЬ много заказов, нафиг тогда столько принимать? эх... хотели как лучше , получилось как всегда..

вот и меня удивляюет нафиг стока заказов набирать если завод не может столько изготовить? :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

кто-нибудь звонил им на этой неделе? мож че нового сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

а у меня вопрос не совсем по дискам...

хочу взять резину BF Goodrich Scorcher, но есть только размером 215\40 R17, т.е. они Уже штатной резины на 10 мм, я понимаю что профиль сильно ниже, да и клиренс на 16.5 мм уменьшится, но это ладно, вот как изменится управляемость?

ЗЫ. в качестве штатной использую Pirelli PZero 225\40 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Будешь больше буксовать. Максималка уменьшится. Да и разгон не улучшится. Вопрос зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
кто-нибудь звонил им на этой неделе? мож че нового сказали?

Антон это на ффклабе отписывается как чего обычно...

Вот че недавно написал:

Объясню ситуацию по задержке.

На момент сдачи февральского заказа,СМК стало не ОАО,а практически гос.предприятием-шла реорганизация. Возможности закупить сырьё не было,так как не были заключены новые договора от нового юр.лица. Диски делались из того сырья,которое оставалось в наличии до тех пор,пока не был выбран весь лимит.Основная часть заготовок ушла на контрактный заказ с Украиной,так как для СМК,как теперь уже гос.предприятия,выполнение контрактых обязательств перед иностранным заказчиком было важнее(это и понятно). Сейчас всё нормализовалось. Металл есть. Проводятся регулярные плавки и штамповка заготовок. Навёрстываем упущенное. Ситуацию можно отнести к разряду непреодолимых обстоятельств. Прошу отнестись с пониманием! В цехе люди тоже переживают,не говоря уже обо мне и заказчиках. Мощность цеха ограничена(сейчас кол-во заказанных дисков несколько превышает мощность). Друзья,не забывайте,что вы заказываете ПРОИЗВОДСТВО ДИСКОВ по указанным вами спецификациям,а по статистике в одном заказе(месячном), в одном типоразмере одинаковых колес(одной модели, с одинаковыми присоединительными размерами) в среднем 8 шт. Соответственно, перенастройка станка после каждого комплекта-это время.

С уважением и извинениями за вынужденную задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And
Будешь больше буксовать. Максималка уменьшится. Да и разгон не улучшится. Вопрос зачем?

Обоснование? больно уж у них состав хороший )) смущает только размер (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Обоснование? больно уж у них состав хороший )) смущает только размер (

По теории: длинна круга колеса 225.40 R18 будет 200 см, а 215.40 R17 будет 189 см, т.е. диаметр меньше, соответственно сопротивление кручению меньше (это почему больше буксовать будешь), по этой же причине максималка уменьшится, возможности двигателя еще будут, а тахометр будет уже "лежать", плюс пятно контакта будет меньше, за счет ширины профиля и меньшего диаметра колеса, если только не ездить на полуспущенных. На практике пока не попробуешь не поймешь, может быть там действительно сказочный состав резины, что она будет побеждать законы физики.

В общем как говорят арабы "Иншалла". Пробуй и узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

dimitiy - Спасибо за информацию!

Anna - у меньшего радиуса есть и обратная сторона медали, возможно на разгоне с места и будет больше пробуксовка, но разгон с хода будет интенсивнее и отклик на нажатие педали будет ощутимее, меньше масса колеса. Были когда-то давно два велосипеда Салют и Кама, были у них одинаковые передаточные числа, но разные колеса (26" и 20" соответственно), так вот на разгоне ну никак не получаловь угнаться за Камой, но потом на Салюте я её обгонял не вопрос:) Когда меняли великами ситуация была противоположная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Оч интересно, а почему надо было выдать информацию только через месяц? А до этого говорить что подождите еще неделю, все будет скоро и т.д. и только по прошествию месяца сказать ребята мы в ж..., ждите еще. Знал бы я раньше - купил бы резину на 17-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
dimitiy - Спасибо за информацию!

Anna - у меньшего радиуса есть и обратная сторона медали, возможно на разгоне с места и будет больше пробуксовка, но разгон с хода будет интенсивнее и отклик на нажатие педали будет ощутимее, меньше масса колеса. Были когда-то давно два велосипеда Салют и Кама, были у них одинаковые передаточные числа, но разные колеса (26" и 20" соответственно), так вот на разгоне ну никак не получаловь угнаться за Камой, но потом на Салюте я её обгонял не вопрос:) Когда меняли великами ситуация была противоположная.

Разумеетсо это верно, опять же в том случае если масса колеса действительно меньше. Но так же надо понимать, что передачи станут "короче" за счет меньшего диаметра колеса, что не всегда хорошо для разгона с ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Разумеетсо это верно, опять же в том случае если масса колеса действительно меньше. Но так же надо понимать, что передачи станут "короче" за счет меньшего диаметра колеса, что не всегда хорошо для разгона с ходу.

Да еще про велики: на салюте и каме были разные передаточные числа и действительно кама была "приёмистей" чем салют, у них, как я подозреваю, было разное позиционирование, кама - "городской" велосипед, а салют - "городской-загородный" и как следствие у одного более "короткая" передача, а у другого более "длинная". :pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

С уверенностью могу сказать, что передние звёзды у них были одинаковы, про задние с такой уверенностью утверждать не буду :)

А по теме колёс, надо действительно узнать какова же будет задержка в итоге, если увсё это затянется до середины мая, то мож всё-таки стоит натянуть стоковую летнюю и пока на ней гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Была бы стоковая, я бы уже давно бы ее поставил, но нету, а покупать резину докатать полмесяца чето не очень перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...