Перейти к содержанию
Авторизация  
kuchka

Zafira OPC Z20LEH GTX2867

Рекомендуемые сообщения

БородачС

Спецом, для любознательных AceHart'a и фомы неверующей птицы Phoenix'a :opc:

 

Пробег 5.800км...процесс идет...уже успели антенку на крыше украсть (в мае).

После общей окончательной сборки и замены турбы, метанольную установку сняли, но оставили всю разводку под нее...на всякий случай. За это время (2014) кучу пистончиков поменяно. В kucka-service сделали быстро снимаемый бампер и решетку с помощью черных качественных стяжек! 

 

Был доработан прибор Zeitronix с помощью взрывания мозга Александру и он... родил идею и вживил датчик к прибору который контролирует несколько показателей и автоматом обрезает надув в случае превышения онного. Подробней kuchkа расскажет, дело не 3х копеект т.к. он около 3 месяцев искал сам датчик на просторах Америки и изучал кучу разной литературы по Zeitronix (повареную книгу тоже видел на столе).

 

Из допов за 2014 год появилось следующее - Bluethooth оригинал, CD70Navi, Tpms и колпачки оригинальные AG для зимнего комплекта колес. 

Из ближайшего - если жена не заметит пропажу части бюджета, то покрашу бампер с губой и в бронь, а потом продам машину :tro:

 

Завтра возможно переберут машинки передние 6поршневые оригинальные AP Racing, а то левые плохо тормозят.

 

P.S. Фото в трюселях выкладывать?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:tro:  :tro:  :tro:

 

расскажи, в чем же причина установки кучи насосов топливных?

стакан покрамсали или в неведаной №$₽&@ №$₽$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

:tro:  :tro:  :tro:

 

расскажи, в чем же причина установки кучи насосов топливных?

стакан покрамсали или в неведаной №$₽&@ №$₽$?

Классическая проблема, тупо отлив топлива, у меня машина глохла в поворотах быстрых и когда на холмах вверх вниз ездеешь - начинала глохнуть. Стакан кромсали.

Те кто видели эту систему особо не удивлялись ей т.к. must have для нормальной гонки если в поворотах не овощить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

так может из-за того, что и покрамсали стакан, не?

 

не из праздного интереса интересуюсь, понимаешь...)

 

я у своего только фильтр удалил и крепление подрихтовал, что бы араматив нормально встал и закрепился. а остальное оставил как есть.  была идея тоже дыр насверлить, отговорили люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

так может из-за того, что и покрамсали стакан, не?

 

не из праздного интереса интересуюсь, понимаешь...)

 

я у своего только фильтр удалил и крепление подрихтовал, что бы араматив нормально встал и закрепился. а остальное оставил как есть.  была идея тоже дыр насверлить, отговорили люди. 

покрамсали чтобы вживить когда уже делали всю топливную систему, но у меня не дырки сверлили, у меня выступы какие-то срезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

странно...

ладно, тепло будет, проверю у себя, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Как раз первый вариант был без второго насоса, стакан оставили как есть не пилили и не сверлили.

Андрею хватило доехать до химок от крыла и начались косяки. Он заглушил авто и по моей просьбе посидел минут 5-10 в морозилке.

После заводки ему как раз хватило добраться до нас и топливо начало опять кончаться на подъезде.

Решили поставить противоотливной бак и второй насос т.к. недай бог при валилове вышел бы этот вариант дриснула бы 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

строение бака такое что ли?

на астрах же такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Ну на стоке то не надо же париться о этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

я так и не понял, у нас такой же залет был с аэромотивом установленным в бак комбы.

Не знаю почему это получается, так и не поняли. Хотя все как было собирали даже обратку в стакан на тоже место. Там как правило сделан гидро насос обратка с бака или насоса закачивает в стакан топливо с бака, мы так и не поняли почему она не успевает за насосом.

Возможно причина в том что обратка настолько мощная что расплескивает стакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ну так почему на астрах такого нет? 

до горизонта кто ездил, ваще вальбру имел.

у самуеля и лемана тоже таких проблем не было.  тоже мощные насосы стояли, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

да бог его знает сами голову ломаем до сих пор, в верках тоже встают без засад.

зафира к сожалению неудачный авто для экспериментов как и комба, там баки снимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

кому ты рассказываешь?   :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Да эт хорошо когда ты сам лазишь и знаешь что на пустой лучше, а когда мы его отпускали обычно полный бак лили.  :666:

5 раз в бензине купались и сервис мыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

у меня чуть больше половины было. в одного снимал. без ямы и без подъемников.

но пока один раз снимал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

у меня чуть больше половины было. в одного снимал. без ямы и без подъемников.

но пока один раз снимал)

мою проблему решили как хозяин захотел - то есть я так захотел.

 

Не надо как слоник доказывать  из серии "что при расширении передней оси машина нестабильна, быть такого не может что ты говоришь"... у меня стабильна. У меня были проблемы с отливом, Майкофф участвовал в головоломке, и еще один человек который Субары собирает всю свою жизнь...проблему решили именно так

 

Вчера почистили передние машинки, Anton Proma ну реально выручил с колодками, нашли самые дешевые у Антона для моих за 12рэ EBC серии ndx синенькие под цвет машины

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

спросил бы насчет колодок-думаю дешевле было бы) а что из всей инфы для меня то было?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

спросил бы насчет колодок-думаю дешевле было бы) а что из всей инфы для меня то было?))

Она на ходу! Ты то думал что это клумба-муляж...а нет))

 

Как они могут быть дешевле если они в европе стоят 140евро где есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну у нас скидка обычно выше в ЕВС к примеру..да и на феродо тоже



Она на ходу! Ты то думал что это клумба-муляж...а нет))

завидую вот.. :666:  :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

ну у нас скидка обычно выше в ЕВС к примеру..да и на феродо тоже

 

 

завидую вот.. :666:  :opc:

чтобы завести пропала - купи ее у меня!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

мою проблему решили как хозяин захотел - то есть я так захотел.

 

Не надо как слоник доказывать  из серии "что при расширении передней оси машина нестабильна, быть такого не может что ты говоришь"... у меня стабильна. У меня были проблемы с отливом, Майкофф участвовал в головоломке, и еще один человек который Субары собирает всю свою жизнь...проблему решили именно так

 

а кто тут спорит?

я интересуюсь нюансами, которые мне не понятны и с которыми мне возможно предстоит столкнуться, у тех, кто с этим столкнулся. этож не секретная, надеюсь, информация то)

и всячески спасибо за предоставленную инфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

как на трехбарном ДАДе вы надули 3.1, вот что меня смущает то.

или там не на 3 бара? если так, подскажи номерок, а то нигде найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

а сколько в итоге сил и момента получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

на первой странице нет графика, посему тебе никто не ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

С момента графика на первой странице больше года прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Abdurahim
      От Abdurahim
      Добрый день.
      Хочу заменить двигатель z22yh на z20leh. Так вот, вопрос: стоит ли? Какие нюансы будут с заменой? Что нужно будет заменить вместе с двигателем?
    • Ecuador
      От Ecuador
      Меняю турбину, купил оригинал в сборе, коллектор не налазит на шпильки. Имеет один пропил вместо трёх как на старом, что делать с этим?? Ай нид хэлп!


    • VOLK
      От VOLK
      В элькатсе не кажет, может кто знает - напишите номерок, пожалуйста, коллеги


    • Vikin
      От Vikin
      Столкнулся с таки вот вопросом. Датчик уровня масла не показывает уровень! Ну тоесть лампочка не горит на приборке. При включённом зажигание лампочка есть сней все в порядке. Так как у меня масло съемные калпачки слетели двигатель подъедаем масло. Заметил что лампочка не горит. Проверил на ошибки все в норме тоесть ошибок нет. Проверял опкомом и тетчем2. Всем может быть проблема? 
×
×
  • Создать...