Перейти к содержанию
Авторизация  
vitus

Красный свет фар!?

Рекомендуемые сообщения

vitus

Да, Д2С, щас посмотрел не Филипс, а Дженерал Электрик, чтобы быть точным. Но разницы никакой - и тот, и тот мировой производитель и поставщик. Телефон в личку написал, заодно рамки надо бы забрать=)

да? блин, думал филипс покупать себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Кстати, во!! Как раз слышал, что дампы GE (General Electric) как-то быстро могут накрыться... Красный цвет обычно у ламп которые проработали больше 2000 часов - ну лет по 7 скажем и более... Это для надежных ламп Филипс и Осрам... А вот то, что GE так быстро краснеет - точно было что-то такое в конфе....

Так вот, имхо, самые стойкие ко всем нештатным режимам - это лампы Филипс... Ну Осрам затем... А вот GE не очень, судя по длительному общению все в той же конфе АВТОСВЕТ.

ЕВГЕН!! Вот тут (тут наверное нельзя так прямо постить адрес? тогда в личку. Только не понятно, почему нельзя, если все равно всем, кому нужно, все равно узнают?) смело можешь покупать лампы оригинал филипс. Я уже много лет все это покупаю только у Стаса... Лампы Philips 4250К (85122) стоят 2500 руб за пару. Причем для авторушников еще дешевле отдает. Надо звонить ему (не забыть поздороваться - это его бзик), можешь сказать, что от Камиля с авто.ру:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Кстати, во!! Как раз слышал, что дампы GE (General Electric) как-то быстро могут накрыться... Красный цвет обычно у ламп которые проработали больше 2000 часов - ну лет по 7 скажем и более... Это для надежных ламп Филипс и Осрам... А вот то, что GE так быстро краснеет - точно было что-то такое в конфе....

Так вот, имхо, самые стойкие ко всем нештатным режимам - это лампы Филипс... Ну Осрам затем... А вот GE не очень, судя по длительному общению все в той же конфе АВТОСВЕТ.

ЕВГЕН!! Вот тут (тут наверное нельзя так прямо постить адрес? тогда в личку. Только не понятно, почему нельзя, если все равно всем, кому нужно, все равно узнают?) смело можешь покупать лампы оригинал филипс. Я уже много лет все это покупаю только у Стаса... Лампы Philips 4250К (85122) стоят 2500 руб за пару. Причем для авторушников еще дешевле отдает. Надо звонить ему (не забыть поздороваться - это его бзик), можешь сказать, что от Камиля с авто.ру:)

Спасибо за антирекламу моих лампочекicon_imslow.gif

Ты знаешь, я то же о лампах вообще и ксеноновых в частности могу лекцию прочитать=) Сам в свое время месяц выбирал себе ксенон в ПТФ и искал Колорматч в ближний не поддельный и официально ввезенный, просидев на различных форумах по свету, так что тоже кое что знаю о лампахwink.gif

У тебя есть статистика официальная отказов по лампам Филипс, Осрам и Дженерал электрик?

А 2000 часов работы лампы это 7 лет?icon_imslow.gif Ты ночью и вечером не ездишь или свет, стоя в пробках выключаешь? Тем более vitus сказал, что ездит с постоянным ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Знаешь, я про лампы тоже могу сказать много, т.к. увлекаюсь этим не месяц (или два, три и т.д....), уже лет 7 как:) Про GE сказал, пототму что читал отзывы в конфе Автосвет, что были глюки по ним, причем не только от таких вот пользователей, у которых они покраснели, а был кто-то чуть ли не из официалов, кажется Артем, точно не помню уже, могу уточнить. Речь именно о том, что по ним замена какая-то была, что-то такое. Специально не запоминал и найти, естественно, сложно будет эту инфу. Хотя, при наличии времени можно. Естественно не было цели создать тебе антирекламу - раз уж мы тут все свои, то не должно быть таких тайн и интриг, не? А про GE - вообще в целом известно, что их продукция, скажем так, не блещет качеством в сравнении с Филипсом тем же. Я много наэкспериментировался с ксеноновыми лампами, в т.ч. по устойчивости к частым перезапускам - они очень надежные в этом плане. Если ты ездишь с постоянно включенными фарами, то это не совсем штатный и типичный режим, о котором я говорил, когда ведется разговор о сроке службы. По филипсу где-то 2000-2500 часов, к концу срока они сильно теряют в яркости и многи уходят именно в красноту. Т.е. среднестатистическая машина НЕ ЕЗДИТ с постоянно включенными фарам, так что в среднем считается, что этот срок службы набегает за 5-7 лет. Если же ты ездишь даже 2-3 часа в день 365 дней в году (что вряд ли), то за год набежит 730 часов, а до 2000 часов это дойдет все равно три года только. :)

p.s. Я в РнД учился, кстати :spiteful:

p.p.s. Кстати, уточнил, точно, Артем, друган хороший, работающий у дилера Атлант-М в Питере, и тоже сильно увлекающийся автосветом, линзами и т.п. - именно он подтвеждает печальную статистику по лампам GE. Вот его сегодняшний ответ "хуже филипса и осрама однозначно. сдыхают за пару лет и 30-50 тыс пробега."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Так в том то и дело, что нет особой разницы, какая это лампа Филипс, Осрам и GE, если она используется таким образом, то есть включена всё время. Ее хватит как раз на 2-3 года. Все три конторы - крупнейшие производители и поставщики ОЕМ оборудования, и цена на лампы приблизительно одинакова. Так что не удивлюсь, если Витус достанет свои лампочки и увидет там надпись "Филипс". Если не ошибаюсь, его машине около 2х лет и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

За два года Филипс не умирает даже если ездить постоянно со светом - это проверенный факт!! Филипс таким может стать не раньше 5 лет, а вот GE - за два года легко:)

В том и дело, что те, кто имеет контакт с лампами по работе, сейчас вот со Стасом еще пообщался с тем - он тоже говорит, что лампы GE служат гораздо меньше Филипса и Осрама. Так что все-таки разница есть. А вот что стоит у Витуса - тоже интересно.

Я просто не знаю, какие еще тебе нужны аргументы, помимо мнений двух человек, связанных с этим: продавца и установщика автосвета и другого - работника дилера GM, которые в один голос утверждают, что ксеноновые лампы GE ходят сильно намного меньше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ксенон в лампах выгорел.

Вариант 1. Машина превращается в тирминатара)) Ездить можно, но опасно!

Вариант 2. Из электродуги появился красный гигант, который со временем вспыхнет сверхновой! Светить будет еще лучше, забить и ничего не делать.

А если серьезно, то первый раз про такое слышу...большинство ламп перегорает раньше, чем уходит в красный спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

ЗЫ. Тенденция или нет? :icon_drug: В Анашане телефоны от GE стоят в два-три раза меньше Филипсов :kopfkratz::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

вот это споры)) Я думаю, что если разница у эих лампочек только в сроке службы, то это не так важно. Я думаяю , что можно раз 2 года помять их) Кстати, одна лампа загорелась как раньше... теперь 2 по-разному светят. Че присходит. я не пойму. Завтра поеду менять лампы, и скажу вам че там у меня стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Короче поменял сегодня лампы. Одна не дождалась замены и пререгорела с утра. Стоияли у меня лампы Дженерал Электрик. Кстати, замели не снимая бампера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

О чем и речь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...