Перейти к содержанию
Авторизация  
Kova

Кто юзал Nokian WR G2?

  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Брать?

    • Не бери!! Затоталишь тачку нах
    • Беги покупай!! Можно валить в летнем режиме


Рекомендуемые сообщения

Kova

Парни, кто катался на такой резине? Поделитесь впечатлениями. Как в сравнении с СоттоЗеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor_B

Парни, кто катался на такой резине? Поделитесь впечатлениями. Как в сравнении с СоттоЗеро?

Nashel Finskij Nokian WR G2 v nachale zimi. Sam zhivu v Odesse, no etoj zimoj bilo neprilichno snezhno. Kak napisano na ofcialnom sajte Nokian - WRG2 tipa dlja evropejskoj zimi...no prishlos' pokatatsja i po snegu. Mogu skazat' chto odnoznachno stojt svoiuh deneg, dostatochno tihaja i komfornaja (zimnjaja rezina u menja R18...) Prokatilsja na etoj rezine v Nojabre mesjace k Mame - Odessa- Obninsk, na mokrom asfalte derzhit otlichno, po kashe na doroge prosto super. Odno no...Est' problema s bokovim snosom na snegu, hotja opjat' zhe kontroliruemim...Na l'du ne proboval

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

А ее тоже у нас производят??? Я думал в России только Хаккапилиту клепают... Буду смотреть на страну производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня 17шки стоят. своих денег стоит. но на температуре ниже 15 теряет цепкость. но в общем, отличная резина и недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Извините, но резина ни о чем... Не советую брать... Эта резина для Европы с ее мягким климотом... России это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Извините, но резина ни о чем... Не советую брать... Эта резина для Европы с ее мягким климотом... России это не касается.

Но СоттоЗеро также позиционируется, как резина для легкой европейской зимы. Я 2-ой год катаюсь на ней и не знаю проблем. Была у меня Бриджстоун Близзак ВС-60 которая расчитана на более суровые условия (читать Российские) эксплуатации. Выкинул через неделю на помойку, потому что ездить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У меня такая. В слякоть и жижу супер. В -20 + снег ахтунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

и то и то говно... в слякоть и до -10 норм, все что после - шлак! как показывает эта зима, нам нужно что-то более серьезное... так как реагент на наших дорогах неизвестно когда появится, как в прошлые зимы, може когда из кризиса вылезет страна, да и сама погода была мягче...

была у меня хака 4 продал по глупости... вот это гребля была, пофиг что каша не каша... да! по мокрому асфальту средне, НО не такой провал, как эти еврошины на снегу, несет ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

езжу на такой сейчас, слякоть, мокрый асфальт, каша и тд под силу)

снежок уже проблематичнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Езжу вторую зиму, правда на нокиан WR.

В дождь и сухой асфальт нормально, а вот в снег, лёд вобще не держит, тронуться нормально не реал, на поворотах заносит. Кстати, это не зимняя резина, а всесезонка так же как и WR2.

Очень не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, да...везде она продается как зимняя нешип, а недавно обнаружил на боковинке надпись all weather plus... :i48: коммерсанты!

Но, в принципе, своих денег она стоит. Так как в полтора-два раза дешевле именитых моделей. Решать каждому самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Спасибо за рецензии, господа. Понятно дело что универсальной резины не найти, которая хорошо бы себя вела и в снег, и в дождь, и при -25 и при +5. Зима в Москве вещь не предсказуемая. Вспомните прошлую зиму. Пару раз шел снег. Температура практически всегда была около +/- 0. Думаю в том году было бы больше положительных отзывов. Ладно буду думать. Всех благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Вспомните прошлую зиму. Пару раз шел снег. Температура практически всегда была около +/- 0.

Вот поэтому для города в прошлую зиму и была куплена G2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

У меня такая. В слякоть и жижу супер. В -20 + снег ахтунг

А она как раз для слякоти и жижы, снег и особенно лед не о чем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelK

Друзья, ничего личного, но может просто кто-то слишком много хочет? Нет такой зимней резины, которая и в снег и в лед и в слякость была бы идеальна. Сам на следующую зиму буду брать WR G2, сейчас юзаю WR. 

Для тех, кто не верит WR G2 вот видео в доказательство. Машина обута именно в эту резину.

http://www.youtube.com/watch?v=TRQyvR7zUDw&feature=player_embedded

По мнению всех инструкторов и владельца трассы, безконкурентная скорость этой Импрезы была вызвана… чем? верно, правильным выбором резины: Nokian WR G2 производства 12.09 держала трассу почти как шипованная!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

У меня такая стоит. Для теплой (как в Европе) зимы, самое то, не жалуюсь. Но на мой взгляд, шумновата. До этого была Мишлен Икс Айс, но в 16-м радиусе (может как-то влияет), по ощущениям - тише была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

У меня такая стоит уже второй сезон. На следующий буду брать опять ее же. Если ездишь в пределах МКАДа, то можешь брать. Очень радует управляемость на мокром асфальте и по слякоти ну и конечно же по сухому холодному асфальту. Но если за бортом ниже чем -10 С на нечищенном покрытии надо просто поаккуратнее топить тапку газа/тормоза и будет все гуд.

Ну аесли говорить про последнюю нашу зиму, то тут кроме шипованной резины панацеи нет. Но а когда появляется асфальт, неужели не хочется вдавить в пол??? Ну и давишь ты в пол, а утя шипы в разные стороны)))), а потом на шипах еще оттормозиться по асфальту как-то надо.

ИМХО Если берешь шипы-тогда поташнивать ноябрь-апрель, а если WR G2-тогда просто аккуратно катаешь в снегопады и по нечищенным улицам(благо этого у нас было 25% от всей зимы) и все остальное время можешь вваливать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Еще раз скажу, г2 - имхо, всесезонная резина. На боковине нет снежинки, зато есть надпись надпись all seasons plus... А барыги продают ее как зимнюю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Была у меня Бриджстоун Близзак ВС-60 которая расчитана на более суровые условия (читать Российские) эксплуатации. Выкинул через неделю на помойку, потому что ездить невозможно.

а можно на этом месте поподробнее? катаю комплект WS-60 уже на второй машине, всё нравится :)

По снегу вообще не знаю с чем сравнивать, снег для этой резины - родная стихия.

По воде, по каше - отлично.

На льду ведет себя предсказуемо - и это я считаю главное, но конечно шиповки на голом льду получше держат.

По асфальту тоже вполне достойно держится, если конечно столбик термометра не ушел в "+", тогда на торможениях начинает слишком рано ABS работать.

Гудит меньше, чем мой летний Адреналин RE001 :)

Влетал в хорошие ямы - резине все пофиг.

Разницы в поведении резины при температурах от -35 до -5 вообще не замечаю.

Что тебе в этой резине не понравилось?

зы. на этой резине рабочий слой протектора с микропорами открывается примерно через 1000 км пробега и заканчивается при износе 50% (индикатор на внешних канавках), может просто ты резину выкинул раньше чем успел её прикатать? :)

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У меня стоит! Ща плавно становится летней icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Еще раз скажу, г2 - имхо, всесезонная резина. На боковине нет снежинки, зато есть надпись надпись all seasons plus... А барыги продают ее как зимнюю!

Маленький апдейт...полностью просмотрел пиктограммы. Есть символика M+S и рядом "гора со снежинкой"...типа, всесезонка, но с зимним уклоном :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

есть там снежинка и она зимняя, а не всесезонная. На астре стояла финская, умерла за 2 сезона. Больше не куплю, не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

она зимняя, а не всесезонная.

надпись all seasons plus

Как тогда этот значок понимать? Зимняя резина, на которой не страшно и летом кататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

у меня такого значка нету "all seasons plus". а M+S на всех зимних шинах присутсвует. Наличие снежинки говорит о полноценной зимности резины. Во всяком случае Nokian позиционирует WR G2 как зимнюю резину. Но судя по официальному сайту нокиан для России они их не предлагают, хотя производят у вас :kopfkratz: Во всяком случае если зайти на nokian.com и выбрать разные страны, предложение по зимним шинам будет разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

у меня такого значка нету "all seasons plus".

А на моих есть, озадачило немало. Зафоткаю - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...