Перейти к содержанию
Авторизация  
Remzi

Болталка - Питер!

Рекомендуемые сообщения

x-maks

чота с диффом геморройно ездить зимой. особенно разворачиваццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

чота с диффом геморройно ездить зимой. особенно разворачиваццо

Фига се! А ручнишок? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

можем на встрече поменяться. поимешь почему. два колеса тянут и машина туп плохо поворачивает. не сказать что реально не поворачивает но морда в буксе неособо горит желанием... но разгон стал увереннее .не тянет в бок почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max yo

у корсы и так радиус разворота огромный.. :facepalm:     а если всё как ты гововоришь  с дифом то вообще провал..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

а я с ручником по снегу разворачиваюсь)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

можем на встрече поменяться. поимешь почему. два колеса тянут и машина туп плохо поворачивает. не сказать что реально не поворачивает но морда в буксе неособо горит желанием... но разгон стал увереннее .не тянет в бок почти

у тебя какой диф? как бы на дифе если валишь прямо и хочешь зайти в поворот сначала тачку надо выставить боком аля субару эво иначе едет прямо )) попробуй заранее в поворот выставлять и будешь удивлен как она заходит в этот поворот. ощущение и опыт на квайфе было так .

Фига се! А ручнишок? ))

переобулся хоть )))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да. Квайф.  в питере внезапно высыпало по-колено ... я в недоумении пока второй день. не привык еще.

попробую 8)



кстати, с наступлением морозов. сзади при отработке правого аморта чота бухает... неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

да. Квайф.  в питере внезапно высыпало по-колено ... я в недоумении пока второй день. не привык еще.

попробую 8)

кстати, с наступлением морозов. сзади при отработке правого аморта чота бухает... неприятно

да попробуй я думаю понравиться )) я в прошлом году всегда ночью еду по тучкову около 80-90 и метров за 50 до поворота направо на набержную(тогда ещё этот выход не строили) дергал ручника на пару сек машина становилась боком и я спокойно вваливал на наб. макарова при этом теряя в скорости минимум )))мне так было проще да и охотнее так как после сти )

с дифом круто в дождь было валишь по прямой заходишь в поворот на сбросе и на выходе тапку в пол букс минимальный набор скорости быстрый.без дифа даже на сухой получается букс

Изменено пользователем xRedBull
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

xRedBull,Угу, тока переобулся...хаос на дороге не застал - был на дежурстве ))) Но сегодня получил массу впечатлений от лета по двору - думал ппц сел, потом на липухе небо и земля)))) Дифф весч, ручнишок юзаем по-тихоньку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

только вернулся из финки.

там такие классные дороги, все убрано, если снег, то нескользкий и ровный, если поворот, то с правильным профилем, и рассчитанный именно на ту скорость которая указана) (понятно, что можно и 130+ ввалить в него, но расслаблено можно именно 80 ехать).

При пересечении границы туда все изменяется, мир становится лучше, водители добрее, разметка видна даже через снег (хз как, но факт).

При пересечении границы обратно, попадаешь в дорожный ад, ни разметки, ни уважения на дороге, ни адекватных условий движения. уже на нашей территории 2 знака "стоп", и ограничение 10 км/ч до таможни русской буквально 200 м до очереди (я поехал 15 км/ч). Я остановился на оба стопа. Сзади мерс Г-класс изморгался весь, обогнал + еще 2 машины обогнали. Причем я встал в другую очередь и уехал раньше них с границы.

Блин, вот где у людей ум? такое ощущение что попадая в РФ люди тупеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

только вернулся из финки.

там такие классные дороги, все убрано, если снег, то нескользкий и ровный, если поворот, то с правильным профилем, и рассчитанный именно на ту скорость которая указана) (понятно, что можно и 130+ ввалить в него, но расслаблено можно именно 80 ехать).

При пересечении границы туда все изменяется, мир становится лучше, водители добрее, разметка видна даже через снег (хз как, но факт).

При пересечении границы обратно, попадаешь в дорожный ад, ни разметки, ни уважения на дороге, ни адекватных условий движения. уже на нашей территории 2 знака "стоп", и ограничение 10 км/ч до таможни русской буквально 200 м до очереди (я поехал 15 км/ч). Я остановился на оба стопа. Сзади мерс Г-класс изморгался весь, обогнал + еще 2 машины обогнали. Причем я встал в другую очередь и уехал раньше них с границы.

Блин, вот где у людей ум? такое ощущение что попадая в РФ люди тупеют.

а как очереди на границе? большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChipX

очереди по-разному.

в субботу с утра например куча русских тошнят в финку за стиральным порошком и прочей фигней.большинство едут одним днем.на торфяновке и святогорске более-менее,на брусничном ад.с бухлом из дьютика последнее время жестко стало,шмонают фины по полной-смотрят багажник и даже в салон лезут.если попался то лучше не врать-бухло выльют на газон и поедешь дальше,если соврал и нашли,вывернут всю машину и будут проблемы с визой.самый ад это если у кого антирадар есть,у них там жуткие штрафы за это порядка 1к евро.

в последнее время в финке имеет смысл брать тока электронику или технику и делать такс фри или инвойс это реально выгодно получается.

в остальном там все дорого.

за этот год был в чушке 6 или 7 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

с радаром ездил к ним летом. пронесло и не заметили, потом всегда снимал.

про бухло тоже знаю.

эххх, поэтому и не хочу до нг туда ехать: лучшие магазы в лапе а там толпы русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

сколько раз ниездил в финку то все время убеждаюсь что делать там нех)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

Я лучше в Беларусь смотаюсь - куда круче чем в Финке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max yo

в финке зато шмотье дешевое и рыба вкусная)) и да, лучше в будни конечно ездить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

ну поповоду шмотья я не соглашусь, там больше половины вищейтстоят столько же как и у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

штраф за радар-детектор - 120 евро. :(

 

а как очереди на границе? большие?

вообще не было. из спб выехали в 11, в 2 были уже на территории финки. Можно было бы быстрей. но мы не торопились.

Ехали через Светогорск, народу нет вообще.

Изменено пользователем Di HarD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

сколько раз ниездил в финку то все время убеждаюсь что делать там нех)

:tro: +1  такой же расклад. 

забил уже на это дело лет 5 назад.

цены на шмотки, рыба и т.д. помоему выгода сходит на "нет", учитывая бенз, визу, стояния в очередях на таможне, потерянные выходные... 

Один плюс бухло нормальное в дутике, но его много не вывезешь :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

а мне нравится смена обстановки :), как отпуск получается, но короткий, 2 дня)

по расходам - бюджетно.

1800 = 60 л топлива * 32 (700 км, ср расход 8.5 на 100)

3900 = гостиница (с бассейном, сауной, ватрушками бесплатными), 1 сутки.

1500 = гринкарта

у нас я даже не знаю куда поехать так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

а я просто на день гонял и тоже наслаждался, по паркам гуляли, вдоль озер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max yo

ну поповоду шмотья я не соглашусь, там больше половины вищейтстоят столько же как и у нас

смотря какие фирмы. например всякие "томи хилфигеры" и "марки поло" и т.д. там всегда дешевле так ещё и такс фри)

Изменено пользователем max yo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

есть у кого нибудь знакомые мастера, вплане сделать сиденье, а то оно не катается(( в ф-опеле за 3 часа разбора и снятия водительского, не смогли сделать ничего с пассажирским... и самая беда что его заклинило на болтах( т.е. даже не снять(((

я сам там смотрел, но в механизме не очень понял что где заклинило(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

Сними этот балласт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

есть у кого нибудь знакомые мастера, вплане сделать сиденье, а то оно не катается(( в ф-опеле за 3 часа разбора и снятия водительского, не смогли сделать ничего с пассажирским... и самая беда что его заклинило на болтах( т.е. даже не снять(((

я сам там смотрел, но в механизме не очень понял что где заклинило(((

Точная механика (8 911 9211976)   :yes: ,пацаны вроде головастые, может что то придумают

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...