Перейти к содержанию
Авторизация  
ysv

Всем привет, требуется помощь!

Рекомендуемые сообщения

Flint

Я только 98 заливаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

С самого первого километра заливаю 95 :rolleyes: .........98 даже не собираюсь :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Вопрос к тем кто льет 95, зачем вам ОПЦ? Я этого просто не понимаю, 98 стоит намного дороже? Его трудно найти в Москве? Или у вас есть объективные данные что 95-й чем то лучше 98-го? Я не понимаю этого. Заливать можно и 92 и чего? Купить ОПЦ и экономить на топливе, это ли не бред? Турбомотор с таким давлением турбины рассчитан на 98 бензин, англичане рекомендуют 99, мало ли что на горловине написано, это минимум, но вовсе это не означает что минимум это хорошо, к тому же у нас 95 может легко быть 93-м. Поэтому 98 онли, тем кому нужна нормальная работа мотора, а остальным вообще не понятно что нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ну хорошо.......я часто езжу далеко от москвы в другую область......и скажу с 98 там проблемотично.....

В таком случае мне в Москве лить 98, а там мешать его с 95 ??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Почему бы нет? Ты каждый день туда ездишь так что бака от Москвы до Москвы тебе нехватает. Если да, то разбавить 98 95-м из области гораздо лучше чем залить там просто 95.

з.ы. на Астраклубе есть человек он купил себе 1,6Т, там 98 онли, так вот он льет 92, ибо 95 плохого качества, а 98 нет вообще, спрашивается если бы кроме дизеля ничего не было он тоже бы его в нее заливал? На 3МПС тоже человек лил 92-й, мотор развалился. Я таких людей тоже не понимаю, если нет бензина нормального то и машину такую зачем покупать, но тут мне не понятно в двойне, когда он есть нормальный в чем проблема его залить, даже если вы ездите в подмосковье, в Москву то приезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurik
2) видно что некоторые (сейчас не помню - все или нет) колеса перебортовывались... Эт в связи с чем интересно???

п.с. И кста, долго она там стоит?

Два диска были сильно поцарапанны, их и меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
ну у тебя же сти,или я не понял тебя)?

ты этого не знаеш?

98 лучше,,,95 - хорошо.

98 по идее лучше \ быстрее...только ты это ,наверное, можеш ощутить на дреге на время.

95-й лей и все будет тип топ,ты в сти какой льеш ?))

на бочке написано не ниже 95

в бращурке не ниже 95-го.

будеш лить 98-й,я думаю мало что измениться принцыпиально.

короче 95-98 лей и все),всеровно. (это для ОПЦ если) ( а для сти только 98-й) :)

На сти без вопросов - только 98, так предписанно заводом и нету сомнительных надписей типа - рекомендованно, не ниже ну и т.д. )))

Мне то самому интересней чтоб можно было 95, так как будет ездить мама, а ей не прет искать 98 - так как всеже он на всех заправках есть... тем более в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

95 льют.к. я практически этот факт повлиял на покупку,в мпс 98-й только,я тоже часто за городом,каждое лето куда то выбераюсь,на море,к отцу...далековато.

причем,если нормальный 95-й,зачем платить больше и покупать 98 ??

к тому же когда заправляешся 600-700р в 2 дня,когда больше.

+я бы сказал,что в москве и подмосквой (этокоторая не около мкада) бензин очень немножно отличаеться по ценам =))))).

на рубля так 2 где то,а 98 еше больше. я посмотрю,после НГ что будет,когда бенз сказали подниметься на 4-5рублей.

кто там что льет убеждение каждого. он на 1.6 может и масло заказывать с ДТМ гонок),толку то?

я смысла не вижу в 98-м. если только едеш на гонку или т.п. летом залью пару раз,еще раз гнял,едет так же или лучше.

и толк в 98-м ? не факт,что он енебесно крутой и качественый бензин и вообще,что льют какой нужно 98-й.

переплата? в данный момен не существенная,но если подбить за месяц,тонормлаьно.

+вот многие пишут турботаймер необходим как воздух,98-й бензин,масло чуть ли не в 5000 тыш менять....вы чо народ ?!!

ну вас не ракета,о хот хетч,забавный автомобиль,сорвиголова,но никак не спорт,никак НЕ Это,СТИ,где правда этонужно все учитывать.

у него не такие запросы на нагрузки,как у класса выше. когда я куплю авто,в котором действительно нужно все это будет делать,я не сомненно это все буду делать,а тут я считаю "я-не я" ,как кто хочет,и каждый посути прав.

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Объясни мне чем мотор ОПЦ отличается от ЭВО принципиально? Давление наддува то же, степень сжатия такая же? Почему по твоему нагрузки на ЭВО больше, масло надо менять через 5000, а на ОПЦ через 15000 и заправлять один 98 а другой 95? Ты прости меня, но в моторах ты ничего не понимаешь и пишешь бред. В ОПЦ можно и 92 залить и даже ехать прикинь, только и в ЭВО тоже можно это же сделать, результат будет одинаково плох в обоих случаях. Ты лучше скажи как ты ездишь на машине. Если ты не крутишь больше 3000об и едешь 40-60 км/ч то да можно на каком угодно бензине ездить, а если жечь на ней то тут без вариантов ибо низкооктановым бензином ты просто гробишь мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ща тема закроется! Или потру сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

я про 92-й ничего неговорю,чо ты. можно и двигатель на крышу поставить,или крылья приделать.что за тупое сравнение. 92- не катит.

а чо там выше 98-го ) 102-? може тего заливать,в космос улетиш может,вечный двигатель будет.

если был спор о 95-м и 92-м яб ничего не сказал,а тут 95-98. иногда когда хотца можно заправить,а когда не хотца можно и 95-й. от этого конец всета не произвойдет для твоей машине.

98-й лучше,но не обязателен. о чем еще говорить.

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

А у эво случаем не опозитник стоит как у субару ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv

Лана парни завязывайте про бенз - все в инструкции хорошо расписанно, что и как и что лучше)

У меня хорошая новость - вчера забрал красную астру ОПЦшку!!!

Доволен как бык) В меру жесткая(мама будет довольна), мощная (хотя пока обкатка - еще не проверял), и самое наверно главное - красивая шо пипец просто, глаз не отвести)))

Спасибо всем за адекватные ответы, без них наверно не решился бы)

Так что приниимайте нового обладателя данной конфетки)

п.с. Как проверить поворотный ксенон - а то у меня вроде стоит, но чет я не заметил его работу...

п.с. и я так понял что ксенон на дальнем не линзованный и светит более белым???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Лана парни завязывайте про бенз - все в инструкции хорошо расписанно, что и как и что лучше)

У меня хорошая новость - вчера забрал красную астру ОПЦшку!!!

Доволен как бык) В меру жесткая(мама будет довольна), мощная (хотя пока обкатка - еще не проверял), и самое наверно главное - красивая шо пипец просто, глаз не отвести)))

Спасибо всем за адекватные ответы, без них наверно не решился бы)

Так что приниимайте нового обладателя данной конфетки)

п.с. Как проверить поворотный ксенон - а то у меня вроде стоит, но чет я не заметил его работу...

п.с. и я так понял что ксенон на дальнем не линзованный и светит более белым???

Поздравляю!!!!

Вливайся и приезжай на встречи.

Поворотный ксенон начинает работать после набора где - то 15 км.ч. Проверяется резким, коротким рысканьем, сразу будет видно, либо включить поворотник, на этой стороне загориться боковое освещение.

У тебя БИ ксенон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
Поздравляю!!!!

Вливайся и приезжай на встречи.

Поворотный ксенон начинает работать после набора где - то 15 км.ч. Проверяется резким, коротким рысканьем, сразу будет видно, либо включить поворотник, на этой стороне загориться боковое освещение.

У тебя БИ ксенон!

Спасибо за теплый прием), конечно приеду к вам, хочется быстрей встать в ваши ряды) Всех с новым годом, и до новых встреч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Всем спасибо, все свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Детский сад мальчики! :icon_drug: Курите поменьше! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

ysn

а у тебя какая Impreza Sti ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ysv
ysn

а у тебя какая Impreza Sti ?

WRX GDB 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...