Перейти к содержанию
Авторизация  
Майк

Renault Megane RS

Рекомендуемые сообщения

Шурег

Но что бы как вы, менять колодки каждое ТО,

 

Кто так сказал? У меня Феродо 2500 на Проме отходили 35 тысяч, ЕБЦ желтые - 30 тыс, но и режимы были жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

У меня появилось такое чувство, что пора закончить троллить Опель и вернуться к троллингу Рено.



Кто-нибудь в следующем году будет объезжать новую Астру на кольце?

Это я, кстати, так плавно перехожу от темы Опеля к Рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Меган чистокровный спорт кар, его регалии непоколебимы, вы что. :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe
Меган чистокровный спорт кар, его регалии непоколебимы, вы что. :tro:

Не надо бояться до такой степени, все тесты показывают, что Меган Астру делает только на прямой. А Северную петлю быстро все равно кроме того сумасшедшего тест-пилота больше никто проехать не сможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Evgen, Шурег, Речь о передних или задние тоже? А с дисками чего?

 

f1y0rdie,  Вот кстати непонятно что у Мегана за лошади такие. Как он Астру проезжает? :shok:

 

На петле Меган разьве медленее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

медленнее уже...лошади-может твинскролл настроен по-другому немного? + нужно же бОльшую массу еще разогнать...




Кто-нибудь в следующем году будет объезжать новую Астру на кольце?

тебе весь состав участников рххцц выдать класса хот стрит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
Evgen, Шурег, Речь о передних или задние тоже? А с дисками чего?

 

Речь про перед. Диски проехали 55 тысяч, насечки почти стёрлись, пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rm2
Откровенно говоря, мне не верится. Врет он хад.  :icon_imslow:  50% времени машина проводит в пробках. Как может 10 литров выходить, убей не понимаю. А износ колодок вместе с дисками, вообще для меня загадка. :shok:

 

Ну я например работаю дома, и в пробки попадаю очень редко, хоть и в Москве живу. расход у меня по городу на мегане - 11.4 средний. вполне могу 10 литров допустить, если там хороший процент пути загород занимает.

 

А вот износ колодок - это да, странно.

Изменено пользователем TwinBlade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe
медленнее уже...лошади-может твинскролл настроен по-другому немного? + нужно же бОльшую массу еще разогнать...

 

тебе весь состав участников рххцц выдать класса хот стрит?)

Классно подначил. :wink:  Я имел ввиду, будет ли в следующем году кто-нибудь кататься на СВОЕЙ Астре на кольце?

f1y0rdie,  Вот кстати непонятно что у Мегана за лошади такие. Как он Астру проезжает? :shok:

 

На петле Меган разьве медленее?

Так и мне не понятно. Я тут много постов назад давал ссылки на разные тесты, как минимум два было, и во всех них Меган был быстрее в драге, но сливал, хоть и немного, на кольце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

кто-нибудь кататься на СВОЕЙ Астре на кольце?

есть планирующие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis
есть планирующие:)

Обязуем,куда они денутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

f1y0rdie, чудеса. :shok:  По всей логике должно быть наоборот. Про то, что Меган проехал Астру, я первый раз услышал на выставке в сентябре. Что характерно, на стенде Опеля.  :tro: Ну думаю понятно...  Та же ботва что и с Сигой. Евро-5 и все такое...  Теперь выясняется, что Сига поехала. Хз как правда. Больше года не ехала, и тут вдруг раз...  Или может я чего не правильно понял  :ooo: Теперь вот кричат, что Астра мол тоже едет, это дебилы те заезды делали. Нихрена не пойму. Но про дебилов, определенно верю. Своими глазами видел, как у журналистов Сироко ОРС проезжал  :facepalm:

У моей благоверной права забрали за катапультацию от Сирокко на Мичуринском, а тут такие новости  :icon_imslow:

Может действительно с конвеера сходят едущие и не едущие экземпляры? Тогда как понять, какой из них кто? Только методом заездов на Киевке? Вот как мне понять, тачан у меня едет или нет? :kopfkratz: Где ж сток то взять второй.  :em17:

 

 

 

Речь про перед. Диски проехали 55 тысяч, насечки почти стёрлись, пора менять.

Стоп. Ты на 55к менял и передние и задние?



f1y0rdie, а не ты где то писал что кто то продает почти новый Меган по хорошей цене? Блин, может юзанный купить?  :kopfkratz: Не понравится, продам весной. Как раз сезон будет.



Evgen,Жень, 25-30 колодки частенько на обычных машинах ходят. На Лансере 9 и того не могли продержаться. :icon_imslow: 

Медленно начинаю приходить к выводу, что ничего особенного в моей эксплуатации нет. Все среднестатистически. Жути гоните тоже.  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Стоп. Ты на 55к менял и передние и задние?

 

55 тыс, на данный момент пробег промовских передних дисков.

Задние диски менял пробег был тысяч 75... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Мне сказали Промо хрень, купил Зимерман  :icon_imslow:

хм..  Ну тык я тоже на 75 менял, но все одновременно. Ничего не пойму.  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Давай уже завязывать... Что то я под устал. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Ну да хрен с ними, с тормозами. Один черт уже новые.  :icon_imslow:  И вообще, опиль-аццтой :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe
f1y0rdie, а не ты где то писал что кто то продает почти новый Меган по хорошей цене? Блин, может юзанный купить?  :kopfkratz: Не понравится, продам весной. Как раз сезон будет.

На хот-хэтч.ру кто-то продает Меган. Правда, там после серьезной жарки в чемпионате.

Лучше взять Астру в полном фарше, которая сейчас в наличии. В другой теме какой-то ОД продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Вся фишка в том, что бы взять юзану, дабы ни копья не потерять по весне, если что.  С Астрой мне вообщем то все ясно. Едет она как минимум не хуже старой, интерьер знаком по 5Д. Мы не ищем легких путей :icon_imslow:

 

Дурацкий форум. Без реги даже фотки не глянешь. Лимон дорого за неё, как я мыслю. 

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

жарево это на кольце дубасили сильно)))))))))) демух вроде продавать собрался,выиграв на ней у всех:)))

Михия, купи вон у кунцева со скидосом и продашь по весне за эти же бабки)

у тебя н орс ща и джей 5д?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

ДА, есть оба кузова Жопеля в наличии.  Олег ну ты то хорошь агитацией заниматься. Зависли у Кунцево тачки. Никуда они не денутся. И ничего ты за эти деньги не продашь, уж тем более. Если Диверсант умудрился впарить Сигу на 100р дешевле это не показатель. Извини уж, но без лоха и жизнь плоха.  :icon_imslow:  Сига после первого же старта со светоФора - 20% Ты Эвоуг хрен впаришь по той же цене, не то что ОРС. Восхищаюсь теми кто умудряется продавать старое по цене нового. Люди вы слишком мелко плаваете. При таком таланте, в списке Форбс нужно быть. :icon_imslow: А вот взять сейчас и продать по весне Меган за теже бабки, вполне реально.

Я хочу что-нибудь переконтаваться.  Хочу 335 и все :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

335- наше все))))))я не агитирую,я предлагаю варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ
335- наше все))))))я не агитирую,я предлагаю варианты)

Наше все М3, но денег - космос :666: За эти бабки дом в Подмосковье можно купить небольшой.  :icon_imslow: 

Да 335 норм, едет почти как Верка :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitochka1987

Всем привет! Хочу поделиться с Вами опытом выбора хот хэтча и владения Рено Меган РС.

До этого ездил на мазде 3 2.0 в комплектации спорт на механике. Ездил и радовался японскому качеству, пока движок не стуканул. Случилось таким образом, что я динамично разгонялся со сфетофора, методично щелкая передачи вверх. Пришло время включать 4, но она почему-то не втыкалась, я с еще большим усилием воткнул 4 передачу. После этого машина клюнула носом, заглохла, на приборке загорелись всевозможные лампочки. И я понял, что это пипец. Открыв капот, я увидел, что масло никуда не делось, а находилось в моторе. Отбуксировали к дилеру и решено было вскрывать движок (в случае не гарантийного ремонта стоимость вскрытия составляет 19000 рублей). После вскрытия мастер объявляет приговор, что произошел перекрут мотора. То есть при выкручивании 4 передачи, вместо 5 воткнули 3, после чего встретился клапан с поршнем и умерала гбц. После продолжительных мучений был заказан новый двигатель в сборе и установлен в авто по ГАРАНТИИ!

Дальше больше:Замена рычагов задней подвески — по гарантии (33000 км.). Замена сцеления — за свой счет (35000 км.). Засвистел ролик натяжителя — замена за свой счет (37000 км.). Переключение с 1 на вторую стало сопровождаться металлическим скрежетом. В итоге замена синхронизатора по гарантии. (45000 км.). На 50000 км. ! ВНИМАНИЕ! Новый двигатель стал есть масло. Причем замену масла я осуществлял каждые 5000 км. Масло лил Мотюль. Аппетит развился до литра на 1000 км. 55000 км. Сломалась первая лямбда. Не стал менять. 55500 вышел из строя катализатор. Решили вырезать оба за свой счет.

После такого решил, что нужно менять авто. При этом всегда мечтал о Мазде 3 МПС. Но новая новая внешность показалась сомнительной, опять-таки налог и подорванное доверие владением предыдущим авто.

Но в один день я случайно увидел на телеканале Москва 24 тест нового хот хэтча Рено Меган РС, у которого с завода установлены Рекаро, Брембо и всякая приятная слуху дребедень.

Однако странные проблемы с поставками указанного авто в Россию (все по каким-то квотам) почти что отпугнули (при это астра тоже еще не поставлялась). Но в итоге познакомившись с одним представителем дилера, смог получить долгожданный желтый меган в течение месяца.

Авто очень доволен, разгон потрясающий, управляемость умопомрачительная, тормоза хорошие, но не более того.

А так спрашивайте что хотите, буду стараться ответить!

С Астрой пока не гонял, но новую стоковую мпс объезжаю на корпус и больше!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe
Дурацкий форум. Без реги даже фотки не глянешь. Лимон дорого за неё, как я мыслю. 

Хз, я добрых дядь, которые мечтали бы отдать свой Меган даром, не встречал. На авто.ру какой-то салон новый аппарат в наличии за 1250к. продавал недавно. Попробуйте их потеребить, может быть подвинутся в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ
Хз, я добрых дядь, которые мечтали бы отдать свой Меган даром, не встречал. На авто.ру какой-то салон новый аппарат в наличии за 1250к. продавал недавно. Попробуйте их потеребить, может быть подвинутся в цене.

Понятие даром относительное в данном случае. Все знают, что хот-хэтчи дикий не ликвид, тем более Рено. С другой стороны, сам бы хрен отдал его за лимон.  :icon_imslow:

nikitochka1987, Мазда :facepalm: . Но, это дикое невезение какое то. То что Мопс ведро с болтами, это общеизвестно. Но гражданские модели...  Первый раз такое слышу про Матрешку. Как вообще воткнулась третья, когда на четвертой движок в огран уперся? ОБычно, хрен воткнешь, защита от дурака своеобразная. Рычаги, сцепление, каты...     :facepalm:  Это же нужно было намерено убивать машину, в виде езды по бездорожью, с постоянными буксами, на 80-м бензине.   :666:

Новая МПС по спекам ничем не отличаеться от старой. Глупо было бы что б Меган не вез ей.  :tro:

А в какой комплектации Меган? В правильной или мажорской?

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...