Перейти к содержанию
Авторизация  
SLeSar

Подскажите по болячкам GSI

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Так в чём вопрос? Приезжай, сделаем твоей тачке чё-нить... Надо пукать? Будет пукать! :ooooo:

вот коробас поменяю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
premonition

Может поможет информация.

На 5 000 км, примерно, обнаружил подобный звук,который обсуждается, при работе турбины на 2500-3000. Сначал звук прекращался на 4 000, потом уже и до 5 000 оборотов сохранялся. Сначала подумал, что это особенный звук турбины на Corsa GSi, так как на двух предыдущих Vectra OPC, работа турбины, на мой слух, по звуку была своеобразна на 3 000 оборотов и выше при наборе скорости, но там это было нормально. У GSi, к обычному звуку турбины добавлялся побочный, о чём говорю выше.

Обратился к дилеру, мастер с мной проехал, пошёл посмотрел докуметацию производителя и порекомендовал заказать у дилера новый агрегат,типа вкладыша (могу уточнить по счёту, что выписал дилер после работ, как это точно формулируется) на выпуске турбины, который Опель усовершенствовал после того, как GSi уже поступила в продажу. Ждал месяц, когда придёт деталь, поменяли--звук пропал...

Замена произведена по гарантии.

С уважением.

Изменено пользователем premonition
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

:) Нада помучать дилера:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Может поможет информация.

На 5 000 км, примерно, обнаружил подобный звук,который обсуждается, при работе турбины на 2500-3000. Сначал звук прекращался на 4 000, потом уже и до 5 000 оборотов сохранялся. Сначала подумал, что это особенный звук турбины на Corsa GSi, так как на двух предыдущих Vectra OPC, работа турбины, на мой слух, по звуку была своеобразна на 3 000 оборотов и выше при наборе скорости, но там это было нормально. У GSi, к обычному звуку турбины добавлялся побочный, о чём говорю выше.

Обратился к дилеру, мастер с мной проехал, пошёл посмотрел докуметацию производителя и порекомендовал заказать у дилера новый агрегат,типа вкладыша (могу уточнить по счёту, что выписал дилер после работ, как это точно формулируется) на выпуске турбины, который Опель усовершенствовал после того, как GSi уже поступила в продажу. Ждал месяц, когда придёт деталь, поменяли--звук пропал...

Замена произведена по гарантии.

С уважением.

Выложи скан заказ наряда пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
premonition

Ниже нужная инфо по работе, которую выполнил дилер--название деталей и их код.

1. Труба приёмная с/у, код-L504100.

2. Труба выхлопная средняя, код-5852514.

Насколько я понял объяснения мастера о необходимости, на его первый взгляд, установки новой детали, которую теперь Opel рекомендует устанавливать, если есть подобный звук, это то, что новая деталь имеет другую форму выхлопа и не издаёт подобный звук по сравнению с той, что устнавливалась при сборке автомобиля.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

а у какого дилера делал?

и что сказал мастер приемщик на предмет того, если не менять, дело только в звуке или возможны последствия?:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Может отзыв какой был по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Блин, тоже что ли по гарантии чё-нить поменять, ну так, для профилакти - чтобы дилеры не расслаблялись особо kopfkratz.gif

p.s. А что за звук то хоть? Так и не понял его характера, у всех что ли есть, раз так оживились ГСИ-шники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
p.s. А что за звук то хоть? Так и не понял его характера, у всех что ли есть, раз так оживились ГСИ-шники?

резкий свист на малых оборотах, который потом внезапно прерывается и начинается нормальный свист турбы:) Приезжай на встречу, покажу звук:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

резкий свист на малых оборотах, который потом внезапно прерывается и начинается нормальный свист турбы:)

Ясно, видимо тоже, о чем уже писалось ранее: http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=8139&st=24&p=157981entry157981

- было с самого начала это.

В общем, если буду у дилера по какому-нить более существенному вопросу, тогда постараюсь их напрячь до кучи и с этим свистом, раз уж случай признают гарантийным, а так особо парить мозг не буду, пожалуй.

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

свист походу у всех....

похож на свист порша но более яркий и противный...

мне кажеться это так и должно быть... но если чтото диллер должен с этим сделать то пусть делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...