Перейти к содержанию
Авторизация  
PILOT_SBA

Кто в Латвии Риге бывает?

Рекомендуемые сообщения

PILOT_SBA

Смотри название темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

В Риге был в октябре. Скоро в Таллин поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

на машине ездил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

на машине ездил ?

opc.gif YES!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Как там с дорогой и проходом границы не расскажешь ? есть мысль тоже сьездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

Ездил через Хельсинки, оттуда на пароме до Таллина. Дороги хорошие. Эстонцы водят бодро =)

Про границу Рос-Эст не знаю... говорят, пробочная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Аа, я думал ты через таллинское ездил, там около 300км до границы, так быстрее должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

Весной так и поеду. Тогда визу нужно было через финку прокатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Могу проинструктировать по любому погран переходу с Эстонией.(Питер-Нарва-Таллинн-360км). :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

Могу проинструктировать по любому погран переходу с Эстонией.(Питер-Нарва-Таллинн-360км). :3_2_8:

Давай! Как лучше в Таллин ехать? через что:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

По расстоянию через Ивангород-Нарву туда будет оптимально(есть на худой конец единственный пешеходный переход в евросоюз, если что),очаредЬ из "местных"хоть и большая, таможня с погранцами работают более или менее.Страховку и Зеленую карту приобрести можно прямо перед мостом через Нарову на спуске в ларечке.Обратно ехать тем-же путем "не Айс" придеться в Нарве отстоять очередь в накопителе (До суток)-можно "без очереди"(500крон-по курсу=1500рупий)но все равно какое-то время стоять в очереди из "без очередьников".По теме ехать обратно предстоит со стороны Литвы или Латвии-то идеально ,доехать без каких-либо проблем до Рижской обЪездной и далее уйти на трассу "Валга"-прямая дорога на Псков 200км до эстонской граници а далее 20км всего по Эстонии и Привет Родина на переходе Лухамаа-Шумилкино домой бесплатно(2-3ч)очередь из легковых и 300км до Питера. Так-же есть вариант пересечения граници Койдула-Куничина Гора-это если ехать из Таллинна через Тарту далее на Пылву и Выру но этот переход я органически не перевариваю там "первый в Скобаристане Платный "Автобан"(20 км ухабов и бездарожья)за каторые взымают денушки с грузовых было 500рэ) при учете того что следующий переход бесплатный и находиться на расстоянии 30км-пересекаться сдесь по эстонски как в анекдоте-"..нээммээлло смиислаа!!" :icon_imslow: Короче отвечу на более конкретные вопросы.Спрашивайте. :by:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...