Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Будьте внимательны, когда снимаете передний бампер для замены ламп.

Рекомендуемые сообщения

camel

Процедура описана тут, но есть одна важная тонкость - в моторах 2.8 штатно в бампер ставятся каналы охлаждения. И когда сдергивается бампер, а потом ставится на место, происходит одна вещь - этот канал охлаждения слетает с крепления на бампере в районе решетки противотуманки и начинает висеть под углом к земле и не сосет, как положено, воздух... С виду это не заметно, если не знать, поэтому обращайте внимание. И кстати, это не охлаждение тормозов, как мы предполагали, а охлаждение приводных валов. Вот в ТИСе как описано:

dd62b438e538.jpg

Модераторов прошшу добавить в вышеуказанную тему т.к. у меня прав не хватает.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

А мне когда красили бампер такую штуку забыли поставить козлы :em20: а обнаружил я это спустя большое количество времени.... :banghead:

Камиль слушай а напиши плиз парт намбер этой пластиковой штуки если есть :wink: мне правая нужна (если смотреть по ходу движения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а как это проверить самостоятельно? мне скоро будут снимать бампер (треснула юбка) на сервисе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

а как это проверить самостоятельно? мне скоро будут снимать бампер (треснула юбка) на сервисе....

Нужно просто внимательно посмотреть на решетку противотуманок - там когда СПЕЦИАЛЬНО смотришь, видно все:)

А мне когда красили бампер такую штуку забыли поставить козлы :em20: а обнаружил я это спустя большое количество времени.... :banghead:

Камиль слушай а напиши плиз парт намбер этой пластиковой штуки если есть :wink: мне правая нужна (если смотреть по ходу движения)

Ага, чуть позже поищу и скажу:)

Вот, посмотрел (запчасть номер 26):

05 43 362 ВОЗДУХОПРОВОД, ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА, ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ, П/С (OPC, VXR, LINE PACK 2)Применение: КОМБИ, УНИВЕРСАЛ F35, F68 Цена

05 43 361 ВОЗДУХОПРОВОД, ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА, ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ, Л/С (OPC, VXR, LINE PACK 2)Применение: КОМБИ, УНИВЕРСАЛ F35, F68 Цена

post-5-1268634513,1461_thumb.jpg

Изменено пользователем camel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

сегодня при мне такую штуку снимали-ставили - внушительная она )) мастер сказал, что там отстойные защелки, 2-3 раза снять и все, они держать не будут banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да нет, нормально! я уже в обще сложности раз 6-7 снимал - все хорошо, серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...