Перейти к содержанию
Авторизация  
БородачС

Греется двигатель на 2.8Т

Рекомендуемые сообщения

Карибов П

а все выкладки по температуре, которые здесь производились - они сняты с датчика на приборке или с БК?

Данные с БК , на приборке нет датчика. Наверно правда чтоб народ не пугался. Я конечно промою и антифриз сменю, но 100-106 градусов держится независимо от того, на улице +12 или +30 градусов , с кондеем или с печкой едешь, стоишь или под 200 прешь. Загадочный мотор 1.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Придется похоже мыть радиаторы и менять антифриз и на Верке- про среднем отжиге на МКАДе температура по датчику была 96 , а по БК перевалила за 112 градусов. А как-то при отжиге с Мари по МКАДу на датчике 106 было, скока было тогда по БК? Не пойму, кто из них более корректно показывает? Датчик имеет похоже бешенную инертность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

105 градусов - это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Внимание! Вопрос на засыпку:

У меня есть маленькая течь в верхней части радиатора в области правого крепления, сопливит доливать ничего не приходится.

Может ли это влиять на более быстрый процесс нагрева ОЖ? Типа нет герметизации из-за этого растет температура?

Теоретически возможно это заварить и где это возможно осуществить в Москве, посоветуйте. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Внимание! Вопрос на засыпку:

У меня есть маленькая течь в верхней части радиатора в области правого крепления, сопливит доливать ничего не приходится.

Может ли это влиять на более быстрый процесс нагрева ОЖ? Типа нет герметизации из-за этого растет температура?

Теоретически возможно это заварить и где это возможно осуществить в Москве, посоветуйте. Спасибо

сорри за офф

ЛС проверь

по теме хз. Сколько новый радиатор стоит? стоит ли паять. у тебя уже больше ста тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сколько новый радиатор стоит?

11 кр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

сорри за офф

ЛС проверь

по теме хз. Сколько новый радиатор стоит? стоит ли паять. у тебя уже больше ста тысяч

Радиатор стоит в промежутке 11-13руб, но под заказ, в наличии вроде нет (интересовался 1 месяц назад)

В личке ничего нет от тебя

Ответьте на мои вопросы ранее! Плиз :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Всем привет. собственно такая же фигня, греется сцука на больших оборотах :(.

радиаторы чистые, термостат поменяли по гарантии в руси, дальше разбираться не стали сославшись на отсутствие специалистов :shok:.

Есть подозрение на пробой в прокладке, нужен желательно офф диллер с газоанализатором и толковым диагностом, или русь добивать....

претензии и т.д.

В общем что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Попробуй антифриз поменять, а потом понаблюдать.

А ты уверен что радиаторы чисты, тебе их снимали и чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Sap008, снимали, чистили, да и не были они особо грязные пробег 35 тыщ всего.

ну а что его менять он же не кипит, ну в смысле если ехать не особо быстро то температура 91-93 градуса по компу.

не может же с ростом оборотов меняться свойства антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Антифриз как все жидкости меняют своиства не от пробега а от времени.

Чистить радиаторы на 2.8Т надо 1 раз перед сезоном и 1 раз после сезона.

Пробег тут ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Не знаю, я себе радиаторы чистил всего одни раз за 4 года и 75 тыс пробега... в прошлом году.. и то, так - со снятием бампера, но не радиаторов... воопще ничо нигде не греется... на отжигах может уйти вправо от середины на 2-3-4 мм, не более... а так всегда как вкопанная по центру... Так что это перебор - мыть два раза в год. И то мыл не потому что перегревалось, а потому что попутно, т.к. бампер снимал.

---------------------

p.s. хотя ща подумал и вспомнил, что я зимой по грязи и слякоти мало езжу... наверное не успевают засираться....

Изменено пользователем camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

при жестком дубасе 250 км\час + при температуре на улице от 25 градусов-110-120 градусов по БК

тоже самое при температуре от 18 градусов на улице 105 градусов по БК

на кольце пол сесии(МИНУТ 7) ,первая вторая третья передача(и всего пару сек четвертая по прямой)-130 градусов.по БК

Охлаждайка Мотюль с присадкой Мокул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

какая температура по компу? если как у Лысого, то это норма... движку тесновато в таком пространстве, у аудь и бэх тож большие движки греюццо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

да вы че парни :shok:. у нас движки холодные 91-93 по компу (стрелка чуток до 90 не доходит), а вот выше это не нормально, естественно имхо (но я был в этом уверен).

ЛЫСЫЙ, мне кстати когда диагностику делали, показания по БК от ТЕКа отличались на 8 градусов. так что у тебя не 130, а 138 градусов.

в общем еще не понятней стало :banghead: :banghead:.

ну вот в прошлом году у меня температура при ацком отжиге так не росла, а теперь вдруг получается движку тесно стало и он греться начал.

зы. в августе прошлого года менял бачек расширительный по отзывной компании, так после этого машина плохо грелась, и выбивало ОЖ. проблема вроде бы решилась установкой хомутов затяжных на шланги.

Изменено пользователем Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Так у меня до установки расширительного бачка все было шоколадно. Как его всобачили , она походу и начала греться.Замены радиаторов и термостатов дали только то, что греется она теперь дольше на отжигах , но все равно греется.В общем передвигаюсь мелкими перебежками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Карибов П, а шланги тебе местами поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Карибов П, а шланги тебе местами поменяли?

А как понять ? Кто и где должен был поменять шланги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Еси честно , бачки у меня не летели пока, меняли по отзывной компании, но вот по поводу замены крышки бачка на новую я задумался, может она на рост температуры влияет? А патрубки гляну как домой вернусь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Еси честно , бачки у меня не летели пока, меняли по отзывной компании,

По отзывной кампании должны были и шланги новые ставить... Только дилер Автоцентрсити, например, ставил их не правильно - по старой схеме... Мы с пилотегом два раза тыкали их по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

да вы че парни :shok:. у нас движки холодные 91-93 по компу (стрелка чуток до 90 не доходит), а вот выше это не нормально, естественно имхо (но я был в этом уверен).

ЛЫСЫЙ, мне кстати когда диагностику делали, показания по БК от ТЕКа отличались на 8 градусов. так что у тебя не 130, а 138 градусов.

в общем еще не понятней стало :banghead: :banghead:.

ну вот в прошлом году у меня температура при ацком отжиге так не росла, а теперь вдруг получается движку тесно стало и он греться начал.

зы. в августе прошлого года менял бачек расширительный по отзывной компании, так после этого машина плохо грелась, и выбивало ОЖ. проблема вроде бы решилась установкой хомутов затяжных на шланги.

такого не бывает

95-96 рабочая температура по БК(не путать с показаниями на приборке)

при отжиге норма по БК от 105 градусов.Все показания применимы исключительно со стоковыми радиаторами и кульками!

у тебя сток?

ЛЫСЫЙ, мне кстати когда диагностику делали, показания по БК от ТЕКа отличались на 8 градусов. так что у тебя не 130, а 138 градусов.

в общем еще не понятней стало :banghead: :banghead:.

да шо вы меня таки пытаетесь учить жизни,лучше помогите материально))

а если серьезно -я не смотрю на приборку(о расхождении показаний знаю еще с 2004 года;),все показания из БК ,130 градусов это показания именно с БК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

такого не бывает 95-96 рабочая температура по БК(не путать с показаниями на приборке) при отжиге норма по БК от 105 градусов.Все показания применимы исключительно со стоковыми радиаторами и кульками! у тебя сток?

ну вот не поверишь у меня рабочая 91-93 по БК.

у меня сток.

да шо вы меня таки пытаетесь учить жизни,лучше помогите материально)) а если серьезно -я не смотрю на приборку(о расхождении показаний знаю еще с 2004 года;),все показания из БК ,130 градусов это показания именно с БК)

Ты не понял я говорил именно про разницу показаний БК и Тека.

я по стрелкам так точно температуру не определяю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

ну вот не поверишь у меня рабочая 91-93 по БК.

у меня сток.

Ты не понял я говорил именно про разницу показаний БК и Тека.

я по стрелкам так точно температуру не определяю :))

честно говоря не видел такую температуру у ОПЦ.

Тоесть ты хочешь сказать что показания БК не верны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

честно говоря не видел такую температуру у ОПЦ. Тоесть ты хочешь сказать что показания БК не верны?

100% не знаю. но сам лично видел когда у офф. дилера диагностировали мою ласточку :) на БК 112, а на Теке при этом 120 градусов показывало, я сам удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...