Перейти к содержанию
Авторизация  
Georgio_OPC

Загорелся IDS+

Рекомендуемые сообщения

Иннокентий

по гарантии год назад менял датчик, а сейчас 5 дней назад поменяли кусок проводки сказали сгнила, все погасло все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

не могу оставлять машину на долго в сервисе, тк постоянно надо передвигаться.

гарантии нет.

что будет если забить, кто знает??? кроме легкого дискомфорта из-за тряски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

У меня просканировали, приговаривают к замене 2 датчика (правый верхний, левый нижний и проводку рекомендуют заодно поменять), но я пока не соглашаюсь, так как ошибка плавающая, похоже больше на контакт, т.к. после стоянки в теплом боксе ошибка пропадает, а как постоит на промозглой улице, так, то потухнет, как говорится, то погаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Ну че еще у кого-то была эта фигня? У меня впервые тоже загорелась неделю назад - после перезапуска движка - потухла. Сегодня вот с утра опять загорелась... Арки все забиты снегом - дело в этом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Ну че еще у кого-то была эта фигня? У меня впервые тоже загорелась неделю назад - после перезапуска движка - потухла. Сегодня вот с утра опять загорелась... Арки все забиты снегом - дело в этом?)

У меня загоралась в прошлую зиму и в эту. Обычно после того, как арки забьются снегом и все покроется толстым слоем льда. На мойке все отмыли и лампа потухла и больше не беспокоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Ну че еще у кого-то была эта фигня? У меня впервые тоже загорелась неделю назад - после перезапуска движка - потухла. Сегодня вот с утра опять загорелась... Арки все забиты снегом - дело в этом?)

у меня этот ИДС+ своей жизнь живут :666: ..то горят пару дней,то месяц вообще не загораются..никакой зависимости от погоды и проч. нету:facepalm: ..на работу амиков никак не отражается...по весне поеду в сервис..пусть копаются :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня видимо ничего не загорается на приборке)))))))))))))) ни датчик масла,ни идс,ни чек енджин))) все по звукам определяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

смотрите проводку в гофре(внимательно) идущие к датчику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

У меня помимо ИДС еще загорелась лампа абс и есп( Проводка? Окислились контакты?

Куда поехать то? Чтобы точно знали в чем трабл и не разводили на новые датчики :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

У меня помимо ИДС еще загорелась лампа абс и есп( Проводка? Окислились контакты?

Куда поехать то? Чтобы точно знали в чем трабл и не разводили на новые датчики :kopfkratz:

была такая фигня, сначала гдет 2-3 раза в месяц отключались есп и абс лечилось вкл/выкл зажиганием, а неделю назад тупо отключились и привет)) вообщем первое смотри тэком, он показывает ошибку по обрыву цепи на какое-либо колесо, ну это в том случае если сгнила проводка. ну а потом лезть смотреть где там че отвалилось сгнило и тд.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

сырость контактов как минимум!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRODRIVE

Так кто-нибудь в Москве знает к кому можно обратится??

Задолбал это IDS гореть уже :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Так кто-нибудь в Москве знает к кому можно обратится??

Задолбал это IDS гореть уже :banghead:

личка

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Мне приговорили левый датчик вертик. ускорения. Дали его каталожный номер 13104286. Zlodey выкладывал другой номер, разница в цене 7 и 5 тыщ соответственно!

Так какой номер правильный?? А то куплю за 7 кусков датчик-потом шиш вернешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

очень интеересный момент

у меня тоже приговорили такой же датчик

после осмотра проводки оказалось что оная подгнившая,после чистки проблема ушла,через время опять та же ошибка

а теперь прикол-после того как я чипонул машину ошибка сразу ушла и уже около полугода не беспокоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

проводку у меня всю смотрели и прозванивали-усё норм..

а вот датчик..поднадоело на табуретке ездить, а датчик на экзисте 7 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

проводку у меня всю смотрели и прозванивали-усё норм..

а вот датчик..поднадоело на табуретке ездить, а датчик на экзисте 7 руб

поменяй для начала датчики местами(левый и правый) и прозвони опять ТЕКом,посмотри на какую сторону будет биться ошибка,уверен что датчик не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

тогда в чём беда?

в проводке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

тогда в чём беда?

в проводке?

ты видел в каком состояни проводка в гофре

там сырость стоит круглогодично.Как звонили твою проводку?По времени -надо потратить целый день!Думаю что где то какой то проводок подгнил,на заводе GM проблема заключается в обжимном оборудовании ,автомат при обжиме цепляет часть проводки.короче,поменяй для начала датчики,если ошибка будет дальше биться на ту же сторону-соответственно проблема в проводке,это самый простой способ проверить его работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

У меня тоже летел датчик... Всю проводку смотрели - все ок, полетел именно этот датчик. Купил б/у у хорошего человека с форума. Кстати левый и правый в принципе взаимозаменяемы - там только одну дырку придется просверлить. Я купил правый датчик и поставил его на левую стойку без проблем. Это так на всякий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

У меня тоже летел датчик... Всю проводку смотрели - все ок, полетел именно этот датчик. Купил б/у у хорошего человека с форума. Кстати левый и правый в принципе взаимозаменяемы - там только одну дырку придется просверлить. Я купил правый датчик и поставил его на левую стойку без проблем. Это так на всякий)

что бы осмотреть проводку полностью надо снимать крыло,кроме того можно поменять косичку(часть проводки)

"летящие" датчики достаточно редкое явление и как правило мастера с головой знают об этом,а еще они знают что есть проблемы с проводкой.

по поводу поменять местами датчики-я как раз выше это написал-это самый быстрый способ проверить в чем заключается проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

У меня показывал на задний правый амик, поменяли местами- зарабтало, но когда купил б/у не помогло. Решил взять новый, не помогло!

В итоге нашли прогнившую проводку под балкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

что бы осмотреть проводку полностью надо снимать крыло,кроме того можно поменять косичку(часть проводки)

"летящие" датчики достаточно редкое явление и как правило мастера с головой знают об этом,а еще они знают что есть проблемы с проводкой.

по поводу поменять местами датчики-я как раз выше это написал-это самый быстрый способ проверить в чем заключается проблема.

так и меняли местами.. купил у клубня б/у датчик - все заработало как надо... так что у меня была проблема именно в датчике.

Кстати до этого и проводка подгнивала тоже, но в сервисе нашли это за 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Кстати до этого и проводка подгнивала тоже, но в сервисе нашли это за 10 минут.

и как решили проблему?Что то мне подсказывает что запаяли оборваный провод что есть не правильно

в таких случаях исключительно замена косички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

и как решили проблему?Что то мне подсказывает что запаяли оборваный провод что есть не правильно

в таких случаях исключительно замена косички.

меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...