Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Прокачаем Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

thecure

Слушай... ну нафига? Масло то на сиге все равно раз в 10000 где-то менять надо, оно свеженькое и чистенькое, со всеми необходимыми присадками от производителя.  Я понимаю, что хочеться что-то налить, "чтоб валило", и дело это как я писал твоё, но я просто технически привык во все вникать, а тут больше алхимия какая-то.

 

 

А разве нет рационального зерна вот в этом? 

 

 

Поди во Франции бензин получше, там любое ведро едет как надо. Бываю частенько в ваших краях Страсбург (Ексбольхайм), Баден-баден, представляю, что там за бензин)))

Изменено пользователем thecure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StormTrooper

Вам еще не надоело бады обсуждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Вам еще не надоело бады обсуждать)

Да всё уже. Обсудили. 

Кстати Бад - баду рознь))) Как доктор утверждаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

А! Дак ты доктор, а я думаю че ты нам тут "лечишь"?!))))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

А! Дак ты доктор, а я думаю че ты нам тут "лечишь"?!))))))

:xxx:  ну да, ведь главная врачебная заповедь - не навреди, nole nocere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Да всё уже. Обсудили. 

Кстати Бад - баду рознь))) Как доктор утверждаю.

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

thecure,

 

нет там рационального. Они коммерсанты и капиталисты и хотят пиарить свою продукцию. это же не 50е года в самом деле, чтобы аж заусенцы на поршнях были. А аддитивов хороших в маслах полно. Если бы дисульфат молибдена был настолько хорошей панацеей, то он был бы составляющей частью всех современных масел.

 

А бензин тут как бензин, я хз. 98, 100, 102, иногда E85. вроде едет. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Я не стал бы исключать наличие микро повреждений на трущихся элементах. В конце концов антифрикционные свойства масла являются основными. И усилить их - это вопрос техники, другой вопрос, насколько удачно воплощаются эти идеи. Кашу маслом не испортишь. Есть молибден или нет его в маслах - это вопрос другой. В маслах Ликви Молли - есть молибден, многие ими пользуются - это вопрос предложения, фирма работает - спрос есть. Почитайте форум на сайте, не думаю, что так  можно заморочить голову массе потребителей. 

Можно как угодно к этому относиться, но это работает. Нет вау эффекта, это да, но мотор работает плавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Нет вау эффекта, это да, но мотор работает плавнее.

плавнее можно в каких то цифрах выразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

плавнее можно в каких то цифрах выразить?

Здесь не буду сочинять - не знаю. Если экономия топлива - не удовлетворяет, тогда х.з.

На предыдущей заливе был просто потрясающий эффект, ошеломляющий. На МПС расход упал не менее 2 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Здесь не буду сочинять - не знаю. Если экономия топлива - не удовлетворяет, тогда х.з.

экономия топлива с фоткой бортача и ездой по городу не обьективно и показывает ровно количество пробок в городе, а не эффективность  жижи.

как можно проверить по экономии написал выше- одинаковые условия, прямая, разогнались, зажали круизом и смотрим.

 

но походу приятней обманывать себя и ставить рекорды дозируя педалью по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Я тоже не верю в жижу, но его расход топлева просто чудо.Я как не сторался даже близко не могу приблизится к токому расходу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Я тоже не верю в жижу, но его расход топлева просто чудо.Я как не сторался даже близко не могу приблизится к токому расходу.....

Да, что там, веришь не веришь, залей в ведро какое нибудь для проверки один флакончик и проверь, хуже не будет. Стоит 1 флакон - 299 ру. в МЕТРО, понравится, себе ливанёшь.

Я бате залил на Хундай - он оценил положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Дело не в мгнавенном эфекте, а в последствии.....если колоть стеройды тоже прибавеш в силе и скорости но будущее очень туманное.....так как у любова сильно действующего средства есть побочное действие....вот и здесь со временем не начнутся ли зашлоковываться масленные коналы как это было раньше с присадкоми содержащие графит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

PowerMakc, у меня тоже раньше 19-20 было, как оказалось не затянутый патрубок от  воздушного фильтра к турбине + помыл инжектор и дроссель,сейчас 14,7 расход за 1000 км из них 50% трасса, но я стиль особо не менял и со светофора тапка в пол и на трассе за 200, но пока сам шоке :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Я тоже не верю в жижу, но его расход топлева просто чудо.Я как не сторался даже близко не могу приблизится к токому расходу..... 

стиль езды.

 

включи моментальный расход и анализируй, сложного ничего нет.

 

самое простое, что чаще всего отлично работает - средний бодрячковый разгон на раздувке, а дальше сразу повышенную и тошнишь 80-90 идеально ровно держа педаль.

кстати, на моментальном расходе видно насколько идеально вы можете дозировать педалью. часто бывает вроде едете не разгоняетесь, но не замечаете, что педалью передавливаете больше и бенз улетает в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nak_muay

Дело не в мгнавенном эфекте, а в последствии.....если колоть стеройды тоже прибавеш в силе и скорости но будущее очень туманное.....так как у любова сильно действующего средства есть побочное действие....вот и здесь со временем не начнутся ли зашлоковываться масленные коналы как это было раньше с присадкоми содержащие графит.....

 

это настолько безграмотно, что я, пожалуй, возмущусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Я вообще не запариваюсь по расходу топлива, еду как обычно, не экономлю специально. Где-то ускорюсь, где-то в пробке часа 2 ползу, где-то на ручном режиме еду, в жару с кондеем.  90% город, трассы практически нет.

Расход в режиме Р 0/9 - 1/1, в режиме D 1/3 - 1/4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Безграмотно что стеройды вредны для организма или присадки каторые категарически запрещает производитель......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StormTrooper

Безграмотно что стеройды вредны для организма или присадки каторые категарически запрещает производитель......?

Безграмотно в плане полного отсутствия орфографии и пунктуации. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Пишу с телефона как могу.....простите меня дурака,  я не знал что я, своей безграмотностью, оскорбил Вашу тонкую натуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

я не знал что я, своей безграмотностью, оскорбил Вашу тонкую натуру...

как-то начиная с 20 страницы, от топика все дальше и дальше отходим... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelevod

Где-то тут еще тема с ацетоном была, тоже та еще чудодейственная присадка  :tro:  :tro:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

Где-то тут еще тема с ацетоном была, тоже та еще чудодейственная присадка     

ну пара положительных свойств в нем имеется)

его в Тазы подливают, чтоб CО СН пройти и воду лишнюю он из топливной системы убрать помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

это для бенза. лучше уж этанол лейте тогда. у нас многие ездят на драге и отстроенных тачках на E85- у вас скорее всего такого нет. Я сам на вектре ездил на неи и в сигу сейчас иногда лью, нужно только отстраивать на стенде чтобы не беднила смесь, если в чистом виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...