Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Кому чего подарят на НГ?

Рекомендуемые сообщения

Evgen

Мож вас забанить? или переименовать тему в "Кому чего подарят на НГ из звука?"

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрей, не надо по полкам раскладывать, я всё прекрасно знаю сам, включая и исследования психоакустики.

Ок. Контрольные вопросы. Ответь хоть на 3 :3_2_8:

Какая кратность субгармоник сигнала на 160 гц с Q 2.0 до 0 дб начиная со 160 ГЦ и какой диапазон именно субгармоник слышит человек и слышит ли он их воопще?

Как сделать противофазу, имея комнату, корридор и колонку?

"Гудение от комнаты на басах" есть субгармоника, сигнал в противофазе или резонансная частота ?

Цифровой НОЛЬ по отношению к аналоговому, это сколько?

Существуют ли тракты усилителей, способные усиливать сигнал в Вольтах, удерживая RMS сигнала?

:icon_imslow::by:

Психоаккустика бывает разной. Можно привести пример частоты и формы сигнала, которая пугает собак, например? :icon_imslow:

Или с какой задержкой человек воспринимает любую звуковую информацию?

И последний.

Как рассчитать диаметр тоннеля фазинвертора для ящика 40 х 40 х 40 см из дерева толщиной 2 см при частоте 40 ГЦ с обычным динамиком 20 см?

ЗЫ. ИНЕТ НЕ ПОМОЖЕТ :icon_imslow: ( ответы могу написать потом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Ок. Контрольные вопросы. Ответь хоть на 3 :3_2_8:

Какая кратность субгармоник сигнала на 160 гц с Q 2.0 до 0 дб начиная со 160 ГЦ и какой диапазон именно субгармоник слышит человек и слышит ли он их воопще?

Как сделать противофазу, имея комнату, корридор и колонку?

"Гудение от комнаты на басах" есть субгармоника, сигнал в противофазе или резонансная частота ?

Цифровой НОЛЬ по отношению к аналоговому, это сколько?

Существуют ли тракты усилителей, способные усиливать сигнал в Вольтах, удерживая RMS сигнала?

:icon_imslow::by:

Психоаккустика бывает разной. Можно привести пример частоты и формы сигнала, которая пугает собак, например? :icon_imslow:

Или с какой задержкой человек воспринимает любую звуковую информацию?

И последний.

Как рассчитать диаметр тоннеля фазинвертора для ящика 40 х 40 х 40 см из дерева толщиной 2 см при частоте 40 ГЦ с обычным динамиком 20 см?

ЗЫ. ИНЕТ НЕ ПОМОЖЕТ :icon_imslow: ( ответы могу написать потом )

Андрей, причём тут твои вопросы из раздела акустики, физики?

Я тебе тоже могу написать кучу вопросов от режимов работы тетройдных ламп, однотактов, двухтактов...и что??? Это не покажет, то как ты разбираешься конкретно в акустических системах и компонентах. Их НАДО ВСЕ СЛУШАТЬ!!!! А я переслушал трактов ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТЕБЯ, в десятки или даже сотни раз. Вот после конкретного прослушивания и складывается впечатление о конкретных моделях.

Насчёт фазонтверора, я сам проектировал колонки, существуют множество рассчётов по методикам Тиля, Виноградова и тд...Я пользовался инетом, там просто подставляешь цифры и программа сама расчитывает диаметр.

Собака пугается ультразвуком от 22-23кгц и давление звуковое 114-118дб.

Время задержки может составлять около 8 мс. Этим величинам соответствует волна звукового колебания с частотой около 1,1 кГц. Зависит от того, где расположен источник.

По закону понятия рядов Фурье в низ гармоники не идут!!!! Субгармоника — колебание с частотой, равной основной частоте периодической волны, разделенной на целое число..

Слышит человек УШАМИ (ухом) от 20Гц до 20КГц. Ниже 20 гц - уши уже почти не слышат - слушает тело. Субгармонику можно услышать :)

Гудение комнаты может быть от резонансной частоты, вполне может быть от противофазы. Но как правило проблема кроется в самой комнате (покрытие, мебель, полезная площадь).

Как правило при переходе с аналога на цифру мощность передатчика снижается в 4-5 раз.

Как-то так :banghead: Всё не осилил..

Повторюсь, что надо слушать технику, причём разнообразную и именно из этого будет накапливаться опыт, опыт, который поможет потом правильно выбирать технику!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрей, причём тут твои вопросы из раздела акустики, физики?

Это основа!

Я тебе тоже могу написать кучу вопросов от режимов работы тетройдных ламп, однотактов, двухтактов...и что??? Это не покажет, то как ты разбираешься конкретно в акустических системах и компонентах. Их НАДО ВСЕ СЛУШАТЬ!!!! А я переслушал трактов ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТЕБЯ, в десятки или даже сотни раз. Вот после конкретного прослушивания и складывается впечатление о конкретных моделях.

Откуда такая уверенность? :icon_imslow:

Насчёт фазонтверора, я сам проектировал колонки, существуют множество рассчётов по методикам Тиля, Виноградова и тд...Я пользовался инетом, там просто подставляешь цифры и программа сама расчитывает диаметр. и схема резонатора Гельмгольца

Собака пугается ультразвуком от 22-23кгц и давление звуковое 114-118дб. Молодец! Но хватит и 40 дб.

Время задержки может составлять около 8 мс. Этим величинам соответствует волна звукового колебания с частотой около 1,1 кГц. Зависит от того, где расположен источник. Молодец!

По закону понятия рядов Фурье в низ гармоники не идут!!!! Субгармоника — колебание с частотой, равной основной частоте периодической волны, разделенной на целое число..

Слышит человек УШАМИ (ухом) от 20Гц до 20КГц. Ниже 20 гц - уши уже почти не слышат - слушает тело. Субгармонику можно услышать :) Если принять сигнал за 160, то ниже не идут. Субгармонику нельзя услышать, т.к. это не сигнал.

Гудение комнаты может быть от резонансной частоты, вполне может быть от противофазы. Но как правило проблема кроется в самой комнате (покрытие, мебель, полезная площадь). Молодец! Противофаза есть естественная реверберация комнаты.

Как правило при переходе с аналога на цифру мощность передатчика снижается в 4-5 раз. Цифровой ноль = -18дб

Как-то так :banghead: Всё не осилил..

Повторюсь, что надо слушать технику, причём разнообразную и именно из этого будет накапливаться опыт, опыт, который поможет потом правильно выбирать технику!!!

Молодец! :icon_imslow:

Но повторюсь. Тракт за 1000 долл и тракт за 8000 долл может звучать одинаково! :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Не понял, что кому-то на НГ дарят учебное пособие по акустике и тут обсуждают правильно ли оно написано? :ac17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Я сам себе подарю ремонт в квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Молодец! :icon_imslow:

Но повторюсь. Тракт за 1000 долл и тракт за 8000 долл может звучать одинаково! :icon_imslow:

Так может и вобще, что тракт за 1000уе переиграет тракт за 8000уе, естественно возможно и такое, при неправильном подборе компонентов, при кривой инсталляции.

Есть, к примеру кабели акустические за 1-2миллиона рублей, но это не значит, что они в 1000 раз лучше, чем кабель за 100уе, разница будет в нюансах и предпочтениях слушателя.

Вся техника, что дороже 2000-3000уе, эта та золотая середина выше которой слушатель платит уже за свои конкретные музыкальные предпочтения (кому-то теплоту и бас подовай, кому-то чистоту и точность, кому-то средние бархатные и тд).... :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

а мне нра,давайте еще! :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Есть, к примеру кабели акустические за 1-2миллиона рублей

я такие продаю :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

я такие продаю :fff:

ОООО, коллега, какие брэнды??? Самодел или Нордост???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

ОООО, коллега, какие брэнды??? Самодел или Нордост???

он самый, Нордост :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

так, ща всем по жОпе дам :ooooo: хватит праздничное настроение портить заумными переПИСКАми, давайте в отдельную тему в разделе для дома, я тоже поучавствую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

а мне на НГ наверное дед мороз подарит шубу для жены :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

а мне на НГ наверное дед мороз подарит шубу для жены :icon_imslow:

))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Че бы захотеть такого прикольного чтобы при этом могли реально подарить ?! Все мои хотения какие то дорогие блин...

Так ведь можно какуюнить реальную мутоту заполучить в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Че бы захотеть такого прикольного чтобы при этом могли реально подарить ?! Все мои хотения какие то дорогие блин...

Так ведь можно какуюнить реальную мутоту заполучить в подарок.

Попроси у Деда Мороза шубу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

А я себе корсявку подарил - не стоит ждать милости от Деда, надо самому все брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

должников бы всех на елке подарили б...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а я попросил Деда продать мой фотик, доплатил, и он подарил мне новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

а я попросил Деда продать мой фотик, доплатил, и он подарил мне новый.

А рыбий он уже продал?

Попроси его ещё, что б он тебе самолёт дособирал и двиг к нему купил(если нет ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

у меня январь - горячий месяц =)

НГ, потом 20го годовщина свадьбы и 25го мой ДР :icon_imslow:

хочу антирадар, видео-примочку для съёмки онбордов на гонках и датчик буста Дефи =)

что из этого получу - посмотрим.

на годовщину думаем подарить сами себе большууую клетку для шиншилл, по спецзаказу. Пусть зверьё радуется.

а вообще надо письмо Деду морозу написать, что бы Корса продалась :666: и купить на зиму полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

видео-примочку для съёмки онбордов на гонках

Это рекламируемая везде мини-камера? Может, клубную закупку с ибея замутить? Здесь она 7-9 тык стоит, в зависимости от модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подлец

а мне на НГ наверное дед мороз подарит шубу для жены :icon_imslow:

а мне дед мороз уже подарил шубу для жены, почти за даром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Это рекламируемая везде мини-камера? Может, клубную закупку с ибея замутить? Здесь она 7-9 тык стоит, в зависимости от модели.

не знаю, что там рекламируют, я такую хочу:

http://www.goprocamera.com/index.php?area=2&productid=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Я бы от такого "мужского набора" не отказался, а то гели для бритья с шампунями надоели :ooo:

http://www.graydesign.se/projects/strand-craft-166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...