Перейти к содержанию
Авторизация  
leman

Astra OPC by leman

Рекомендуемые сообщения

Surt

Че за тройник? Мне тоже интересно )))

Я слышал где-то сзади блока есть дырка с затычкой в которую можно датчик температуры масла поставить сохранив так сказать тотал оем-лук.

Не сзади, а сбоку. Заглушка там в масляном канале, можно выкрутить... главное чтоб датчик ничего не заткнул)) Могу фото сделать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

мне один раз сделали, я газонул и весь НОВЫЙ Мотуль вылелся на асфальт :icon_imslow:

поэтому и хочу избавиться от колхоза малой кровью :facepalm:

Можно поставить датчик давления вместо стокового, у него все равно порог срабатывания никакой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Можно поставить датчик давления вместо стокового, у него все равно порог срабатывания никакой.

хочу сделать тоже самое ....но где расположнен наш датчик давления масла ?

может кто фото сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Не сзади, а сбоку. Заглушка там в масляном канале, можно выкрутить... главное чтоб датчик ничего не заткнул)) Могу фото сделать.

Вообще было бы здорово, потому что у меня была ОЧЕНЬ кривая фотка, я по ней ничего не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну че, весна началась можно считать... Приход стаффа пошел )))

Встречаем Federal 595RS-R 235/40 R18, 12 кг, производство середина 2011 (39 неделя).

post-1028-0-60276100-1329938994_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Ну че, весна началась можно считать... Приход стаффа пошел )))

Встречаем Federal 595RS-R 235/40 R18, 12 кг, производство середина 2011 (39 неделя).

У меня такая резина,я откатал сезон,я доволен!но не ждите от нее супер зацепа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Суперзацеп = зацеп полуслика? Цепляет как стоковая? Просто красивый рисунок и фейл в дождь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Ну че, весна началась можно считать... Приход стаффа пошел )))

Встречаем Federal 595RS-R 235/40 R18, 12 кг, производство середина 2011 (39 неделя).

Почем обошлась, где брал?

У меня такая резина,я откатал сезон,я доволен!но не ждите от нее супер зацепа.

Расскажи подробнее об ощущениях? Или сравнениях. На твоих 360 силах букс сильный? Раздумываю над такой или РС-3 Ханкук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Брал по 6500. Размерность вроде должна влезть, на вхронлай вроде машины на 235.35.19 с вылетом как у меня говорили что не трет, 235.40.18 слегка поменьше.

Если хваранг сказал что доволен на 360лс х 500нм, то я спокоен.

В инете дофига подробных тестов от продвинутых товарищей (англоязычных правда), если сравнивать с рс-3, то на треке рс-3 круче практически по всем показателям кроме (1) необходимости прогрева (на первом круге пишут некоторые, что хуже 595рсра) и (2) держаке на мокром (тут однозначно хуже, все сходятся, что 595рср лучше).

Далее по поводу держака на мокром - кто-то говорит, что типа на рс-3 ваще жопа, в сильный дождь стою на обочине и боюсь убиться, но другие пишут, что типа нет все нормально, резина конечно не дождевая, но жить можно.

Ну я собствнно из-за держака на мокром на 595рср и остановился, хочется все-таки определенной беспроблемности от резины ибо я викенд рейсер и типа все такое, до трека так и не доехал в прошлом году )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

235 40 18 отъездил лето и без проблем-ничего не трет на снежинках

себе взял в таком же размере 595SS

РС-Р двояко-товарищ на аккорде компрессорном только сезон откатал на RS-R быстрый износ,насчет дождя говорит 140норм,но я бы лично в дождь 140 и не поехал бы на такой резине.

в итоге в дождь по извиситой дороге он немного разложил аккорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Не понимаю,нафига в дождь гонять-то? Я поэтому никогда особо и не смотрю как та или иная резина ведет себя в дождь. Проосто потому, что больше 100 по дождю и сильно мокрой дороге никогда и ни на какой резине не езжу. Куда спешить, когда заливает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Одно дело когда неуютно ехать больше 100 в дождь, другое дело когда на 60 уже всплывает. Второго варианта не хотелось бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

зацеп на много лучше чем у обычной резины, но для драга она не годится, очень хорошо себя ведет при входе в поворот, вообще не шумит про износ ничего сказать не могу так как откатал на ней один сезон, в воде тоже отлично себя ведет, короче минус только один, она не для драга.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Для роллов сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

В плане не для драга? Типа боковой зацеп хороший, а разгон торможение хуже?

Или имеется ввиду, что по сравнению с драговыми хузерами хуже держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

Для роллов сойдет?

Я всё таки попробую ханкук РС3 найти и купить и роллы :icon_imslow: я люблю :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

нормальный старт на них не получится как на 888, для ролла супере, для трека тоже

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

Андрюх, тебе 888 нужно уже... :facepalm:

почему? :-) На самом деле либо РС 3 либо адван ад 08 они правда подороже будут, ченьть куплю, а то овощить уже надоело на шляптой рези :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Заказал наконец валы с пружинками (DBilas - Road версия).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

подъем/фаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

подъем/фаза?

Появились дополнительные конкурсанты от Дбиласа:

1. Класен: подъем 10,6 мм, фаза 267 град, тайминги неизвестны, расчетное перекрытие 44 градуса (это мой собственный расчет, за точность не ручаюсь), впуск и выпуск одинаковый. Подъем в ВМТ на впуске 1,6мм.

2. ЕДС: подъем 9,6 мм, фаза, тайминги и перекрытие неизвестны

3. Пайпер: подъем 9,6 мм, фаза 252/240 град, тайминги 16-56 / 50-10 (впуск/выпуск), перекрытие 26. Самим Пайпером позиционируются как "стэйдж 2 с типичной фазой 270 град".

4. Дбилас (Road): подъем 10 мм, фаза 256, тайминги 18-58 / 58-18 (впуск/выпуск), перекрытие 36. Подъем в ВМТ 0,7 мм. Впуск/выпуск одинаковые.

5. Дбилас (Sport): подъем 10,3/10 мм, фаза 268, тайминги 24-64 / 64-24 (впуск/выпуск), перекрытие 48. Подъем в ВМТ 1,1 (как я понимаю это на впуске, на выпуске д.б. другой по идее).

6. x20xev: подъем 9,5 мм, фаза 243, тайминги и перекрытие неизвестны, впуск и выпуск одинаковый (вся инфа требует подтверждения). Вроде как на z20leh ставить рекомендуется только впускной с ретардом 6-8 градусов.

7. x20xer: подъем 10,2 мм, фаза 256 град, тайминги 18-58 / 58-18, перекрытие 36, впуск и выпуск одинаковый (вся инфа требует подтверждения - есть вариант, что подъем 10,6 мм)

Для сравнения стоковые валы z20leh имеют подъем 8,5 мм, фазу 251/250, тайминги 7-64/50-20 (впуск/выпуск), перекрытие 27 (инфа по таймингам требует подтверждения).

Хотел заказать валы у ЕДСа / Регала, но не сложилось, в итоге забил. Успокаиваю себя мыслью, что были самые овощные валы из списка :tro:

Теперь думаю насчет Дбиласа (Road который).

+/- тот же x20xer...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

круто! :respekt: сразу ставить будешь?

Ставить буду вместе с коллектором, когда все приедет. Еще надо с настройкой определиться. Думаю середина апреля или типа того.

+/- тот же x20xer...

Ну можно и так сказать. Подъем поменьше, ну и главный плюс - ДБилас их все таки тестил и параметры понятны, а не эта тема с "подъем 10,2, а может 10,6, а может в интернете вообще лажа была написана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

чтобы лажи не было - померить при покупке на разборке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

а ну ка покажи мне разборку где лежат валы от xеr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...