Перейти к содержанию
Авторизация  
leman

Astra OPC by leman

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

такое у друга было...в итоге прокладка гбц кажись- и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Небось не ГБЦ, а коллектора выпускного к блоку? Я тоже менял ее уже один раз.

Но сейчас из нее не дует вроде, и Андрей сказал, что все ОК, нигде не сечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

вот андрюха и нашел на той машине..ну раз сказал значит ок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Заказал датчики детонации, положения распредвала, положения коленвала. Думаю, раз уж мне светит переборка двигла, для финальных тестов с датчиками имеет смысл использовать новые запчасти, на всякий случай. Всем, кто предлагал датчики на тесты полюбому большое спасибо :3_2_8:

Мозг пока не стал заказывать :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

да мозг найти поюзать можно))) и почем датчики и када придут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ценник около 4 тыр (бошевские аналоги + датчик положения распредвала GM/Chevrolet), придут на следующей неделе вроде.

Насчет датчика от шевроле я не очень уверен, но вроде заявлен как аналог, по форме такой же, ну и ценник 800 р вместо 3600 за оригинал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

От шевроле должен подойти.. 3600-АД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Ценник около 4 тыр (бошевские аналоги + датчик положения распредвала GM/Chevrolet), придут на следующей неделе вроде.

Насчет датчика от шевроле я не очень уверен, но вроде заявлен как аналог, по форме такой же, ну и ценник 800 р вместо 3600 за оригинал )))

волговский по форме тоже ничем не отличается(без шуток кстати).так что не факт что шевролетовский будет корректно работать

Ценник около 4 тыр (бошевские аналоги + датчик положения распредвала GM/Chevrolet), придут на следующей неделе вроде.

Насчет датчика от шевроле я не очень уверен, но вроде заявлен как аналог, по форме такой же, ну и ценник 800 р вместо 3600 за оригинал )))

волговский по форме тоже ничем не отличается(без шуток кстати).так что не факт что шевролетовский будет корректно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну ладно, уже заказал все, если не покатит - верну штатный.

Я, честно говоря, не очень верю, что поможет вся эта замена датчиков. Больше для самоуспокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Ну ладно, уже заказал все, если не покатит - верну штатный.

Я, честно говоря, не очень верю, что поможет вся эта замена датчиков. Больше для самоуспокоения.

главное чтобы не получилось так что новый датчик будет дохлый и не будет показывать детон, когда он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

ДД Бошевский заказан, я на 99,9% уверен, что это ровно то, что идет в стоке под клеймом GM.

Кроме того, если датчик будет показывать детон - меня ждет вскрытие походу, ну и если не будет - тоже, но может чуть позже :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Поменял датчик детонации и датчик положения коленвала.

По опкому детонация стала меньше, на стоке проскакивает как и раньше до 4 градусов откат, но именно эпизодически проскакивает, а не стабильно держится на каждом разгоне. Интересно, что максимум был во 2 цилиндре. ЕГТ максимум 880.

Залил прошивку 335 сил, покатался, отрегулировал давление топлива до 3,5+ бар, затянул немного актуатор (давляк не изменился, дует 1,5 бара, надо будет еще подтянуть). В итоге откаты до 9 градусов, причем в логе на 3-4 передаче откаты есть только на 4, на третьей нет (вообще не понимаю почему).

Но самое интересное - ЕГТ 950-960 :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Пока думаю. Может метанол...

Еще интересно бы с Andr1 логи снять. :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну 950-960 в разы лучше)

а по жору воздуха не смотрел изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Нет, не успел пока. Сегодня-завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

Пока думаю. Может метанол...

Еще интересно бы с Andr1 логи снять. :tro:

у меня ща вообще непонятка после смены насоса, я уже сток бензонасос поставил, все равно егт растет, причем то нормал валит, то чувствуется, как откаты идут, логи поснимать самое время надо только договориться когда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

На верном пути. А чего Кролик говорит? Спрашивал, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

кролик говорил что палец звенит,очень компетентный ответ очень компетентного моториста,тюнера,настройщика :tro:

Кролик предложил ДД махнуть на всякий случай, но вообще велик риск, что ШПГ стучит (палец). :banghead:

как видно я это не придумал.

можно минусить теперь :yes:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

кролик говорил что палец звенит,очень компетентный ответ очень компетентного моториста,тюнера,настройщика :tro:

как видно я это не придумал.

можно минусить теперь :yes:

А нука изложи свою версию, знаток моторист и тюнер! Только непонятно, чего ты там собрал, затюнил и т.д. Только не сливайся. Не понял, почему до сих пор Леману не помог своими знаниями и опытом, тк он трахается уже год с этой проблемой. Ну давай.

Пальцы стучать не могут. Нет. :facepalm:

Поэтому к тебе и относятся так, тк ты во всех темах, которые касаются астры, пишешь либо уставшая астра, либо плохой драйвер, Майкоф гавно, Кролик гавно, сергейник гавно, ты ламо, хаха и т.д.

Устал читать одно и тоже.

Давай. Решение проблемы.

Слабо?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

шпг звенела бы и на xx.насколько я понимаю этого нет

подробнее. Почему шпг не может звенеть на 5000 об, а на холостом может и наоборот?

Может потому, что ДД холостой ход не слушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

когда звенит палец ты его ухом слышишь невооруженным.а уж звенящий целый год палец давно дал бы о себе знать дыркой в блоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

когда звенит палец ты его ухом слышишь невооруженным.а уж звенящий целый год палец давно дал бы о себе знать дыркой в блоке

Хаха. Это ты откуда это взял? Есть экземляры, которые год проездили с незащелкнутым стопорным кольцом, и ничего. Так же с пальцами, так же с перевернутыми обратно поршнями, даже с отломанными кусками маслосьемных колец, можно угробить мотор через 5 сек, а можно ездить год. Живые примеры есть. Может звенеть так тихо, что слышать будет этот шум только ДД.

Все зависит от случая и очень многих факторов, поэтому не надо тут людей засирать. От тебя конструктива 0.

Почему звенит палец?

Важный вопрос. Сечет ли ДД стук головки блока? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

палец стучит от большого зазора(да,да,там нет посадки внатяг)

надо слушать в наушниках когда и что звенит,там может вообще ничего не звенеть

ДД может быть бракованым

неисправность дпкв не может привести к детону как и ДФ

уехал в гараж ничего неделать с опИлем :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
палец стучит от большого зазора(да,да,там нет посадки внатяг)

Зазора какого? Ты про юбку?

ДД может быть бракованым

опять?

неисправность дпкв не может привести к детону как и ДФ

Чем в случае с Леманом мы распознаем детон?

Еще раз вопрос. ДД умеет слушать головку блока? :icon_imslow:

уехал в гараж ничего неделать с опИлем

Удачи.

По теме.

Если ДД слышит стук, который прописан в мозгах и выдает его за детон, значит вывода 2.

Они простые.

Либо детон настоящий и обыкновенный.

Либо имеется шум в шпг, который ДД принимает за детон.

А это чертов замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Не ссорьтесь :tro:

Да, Кролик сказалл, что ДД можно махнуть для очистки совести, но скорее всего это шум какой-то, который ДД принимает за детон. Как вариант палец.

Меня в этой версии смущает, что ШПГ шумит по-разному на стоковой прошивке и на ЕДС (на стоке у меня откаты градуса 4 всего, на ЕДСе сейчас 9-10). Странно, что откат 10 градусов, т.е. при таком откате ДД считает, что детона уже нет - если бы шумела поршневая наверное откат был бы в максимум всегда (тут я не уверен совсем, но вроде логично). Кроме того, я знаю несколько машин с такой проблемой, в т.ч. в Европе, и подозреваю что их реально много - просто некоторые не знают. Странно что у всех стучит поршневая.

Но вообще версия Кролика - самая правдоподобная на данный момент.

Попробую договориться, чтобы мне послушали мотор наушниками, по результатам буду думать насчет вскрытия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...