Перейти к содержанию
Авторизация  
MaxCh

Пленка 3D под карбон в салон.

Рекомендуемые сообщения

MaxCh

Я же не кузов объклеил, а декоративные элементы, которые я даже руками практически не трогаю...о практичности я думаю, тут не стоит думать....пока все стоит и глаз на много радует больше чем светло-серый цвет в темном салоне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

пленка та же фигня, что и сейчас в салоне стоит - не настоящее все это....поэтому я только за карбон, и не в весе дело..это все равно, что на рынке купить Ролекс и думать, что он нормальный. В любом случае, за желание что-то изменить респект, ну и ручной труд само-собой. Реснички вроде у меня хорошо легли, в воскресенье узнаю насколько сложно было их ставить:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puh

накладки на торпедо просто на клипсах стоят или клеяны? как снять без проблем?

ручник обклеивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

накладки на торпедо просто на клипсах стоят или клеяны? как снять без проблем?

ручник обклеивал?

Да, просто. Только среднюю панель сначала сними. Это чтобы над бордачком снять накладку.

А слева, просто отщелкивается, только аккуратно снимай, она просто снимается.

На дверях не снимаются они запаяны. Можно прям на обшивке все делать.

пленка та же фигня, что и сейчас в салоне стоит - не настоящее все это....поэтому я только за карбон, и не в весе дело..это все равно, что на рынке купить Ролекс и думать, что он нормальный. В любом случае, за желание что-то изменить респект, ну и ручной труд само-собой. Реснички вроде у меня хорошо легли, в воскресенье узнаю насколько сложно было их ставить:kopfkratz:

У меня к фарам не прилегали нормально, поэтому отклеивались (скотч 3М - для меня на сегодняшний момент лучший 2-х стор. скотч). Пришлось феном греть и выгибать, тотлько тогда добился желаемого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puh

у меня Зафира, мне не надо среднюю панель снимать :icon_imslow:

а с ручником я так понял пока не заморачивался.

Изменено пользователем puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

У меня к фарам не прилегали нормально, поэтому отклеивались (скотч 3М - для меня на сегодняшний момент лучший 2-х стор. скотч). Пришлось феном греть и выгибать, тотлько тогда добился желаемого результата.

а мне сразу сказали на 3М клеить :kopfkratz: вообщем, будет видно через пару недель - расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

клейте на стекольный герметик, после зафиксируйте молярным скочем и всё будет отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

что клеить на стекольный герметик?? :shok: реснички? а снять их потом, если надоест?? а малярым скотчем зачем? им вроде спойлер фиксируют при наклейке на заднее стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Если обезжирить поверхность антисиликоном,перед тем как клеить на поверхность немного прогреть тех феном и 3М скотча будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

клейте на стекольный герметик, после зафиксируйте молярным скочем и всё будет отлично

Это грязная затея....если надумаешь снять...потом герметик с фары закалебешся растворителем или бензином оттерать. Я бы не советовал на герметик лепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

что клеить на стекольный герметик?? :shok: реснички? а снять их потом, если надоест?? а малярым скотчем зачем? им вроде спойлер фиксируют при наклейке на заднее стекло...

удобство герметика заключается в том что он не сразу намертво схватывается как скоч и тем самым можно точно, ровно отрегулировать ресничку, а малярный скоч нужен чтоб зафиксировать её пока не подсох герметик

ну примерно так))) и ещё просто делюсь опытом, а на что присабачить решать вам

post-3188-0-48338600-1302904582_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxDandy

С феном она тянется хорошо, а это обязательно нужно на стыках и неровных поверхностях, иначе будет заломы. Феном можно воспользоваться домашним. тоже подходит для этих целей.

дл\ особо мелких деталий или когда телефоны тяну, то юзаю только зажигалку и концилярский нож)))

А мне раз както стало интересно как обшивка держиться.Вобщем поплатился тем что онда из 3х заклепок от пищалки упала кудато в дверь(((

Вобщем будит чем заняться летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shon

Я тоже решил обклеить карбоном серые вставки. Правда купил блин Китайский Карбон а он не режится а рвется, еще какие то нитки вылезают:banghead:. Вообщем смотрите сверху Китай снизу оригинал Карбон еще и ключ обклеил нормальным карбоном, маленький кусок был нормально Карбона. А Китай такое фуфло не покупайте его. Хотя и написано 3М сзади не видитесь на это!

a85ba1ae8406t.jpg

2eae082c2587t.jpg

636e30d4240dt.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

Может я не понимаю чего... Но что такое "нормальный карбон - плёнка"? Я то всегда думал, что эт волокно углеродное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shon

"нормальный карбон - плёнка" это винил и клеится как пленка. а китайский карбон он не такой рефленый и тянется как жвачка и состоит как бы из ниток. как то так=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxDandy

Может я не понимаю чего... Но что такое "нормальный карбон - плёнка"? Я то всегда думал, что эт волокно углеродное..

Нормальная пенка...ну сложно сказать...щас в моде 3Д карбон...Оракал там, 3М...

Но это все равно не настоящий карбон.Щас уже более крассывые так сказать имитации карбона делаются...На деталь кладется один слой структурного настояжего карбонового листа(при изготовлении настоящей детали используется много слоев)

разглаживается, приклеивается и покрывается слоями 3мя лака)))получается к примеру стандартный металический капот снаружи не отличающийся вообще от того же полностью сделанного из углепластика)))

Надеюсь доходчиво описал.Спать ложусь просто-устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

ключ прикольно получился :respekt: а с другой стороны как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puh

скорее всего никак, безварварно подлежит оклейки только отсек для батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shon

скорее всего никак, безварварно подлежит оклейки только отсек для батарейки.

С чего ты взял что ни как? другая сторона у меня была полностью заклеена пленкой вмести с кнопками:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
puh

С кнопками??? а фотку покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...