Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Владимир Чагин завершил спортивную карьеру

Рекомендуемые сообщения

DrMemfis

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Известный российский гонщик Владимир Чагин, являющийся многократным победителем ралли-марафонов "Дакар" в классе грузовиков, объявил о завершении спортивной карьеры во вторник на пресс-конференции в Москве.

Чагин - семикратный победитель ралли "Дакар", что является рекордом для гонщиков одной категории (мотоциклы, автомобили, грузовики, квадроциклы). Также россиянин является обладателем рекорда по количеству побед на этапах (63) знаменитого ралли-рейда.

"Дакаром-2011" я завершаю спортивную карьеру, - сказал Чагин, выигравший престижную гонку в начале января. - Но я останусь в команде ("КАМАЗ-мастер") - для меня там найдется достаточно работы".

Гонщики КАМАЗов заняли на "Дакаре-2011" первые четыре места в итоговом зачете среди грузовиков. Этот успех Чагин назвал "наивысшим результатом" в истории. "Мы шли к нему 23 года, - отметил гонщик, отпраздновавший по ходу ралли свой 41-й день рождения. - За этими победами стоит большой труд, много пота и травм. А главное - желание победить".

Фраза о травмах для Чагина - не фигура речи: на "Дакаре-2007" КАМАЗ россиян налетел на кучу камней, несколько раз перевернулся и упал на бок. Чагин повредил ноги, механик Сергей Савостин получил травму позвоночника, а руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Семен Якубов - перелом руки и травму колена.

Якубов, которого Чагин поблагодарил за доверие, "которое он оказал, когда я был еще мальчишкой, мечтавшим стать гонщиком", назвал своего коллегу "лучшим в мире" гонщиком.

"Владимир решил предоставить возможность другим пилотам побывать на подиуме, - рассказал руководитель команды. - Журналисты прозвали его Царем пустыни, а имена даются только лучшим из лучших".

"Дай бог, чтобы появились спортсмены, которые побьют рекорды Чагина. Я, как человек сведущий в этом деле, могу сказать, что это, скорее всего, будет еще не скоро", - добавил Якубов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evolution

Молодец мужик!:respekt:ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Молодец мужик!:respekt:ему.

+1. И вообще "Дакар" оч. люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Блин уходят из карьеры Личности, а кто приходит? :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Не очень хорошо ведут себя камазы и мицу на дакаре.

Чагину респект, столько лет в дакаре не всякий вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin
Блин уходят из карьеры Личности, а кто приходит? :banghead:

Петров приходит болиды F1 разбивать:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Петруча молоцом,не надо грязи!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

MAX958,но согласись,что педалику ведрову далеко до Чагина в плане профессионализма и вообще признания в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Ну конечно,ктож спорти то,но гонки то разные совершенно,в ралли рейдах русских много ездит,а в формуле1 Петруча один единственный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

MAX958,но в ралли рейдах наши чего-то добились,а вот в кольцевых гонках:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

так у нас ралля всегда сильные были,у нас же асфальта нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

и трасс с асфальтом:icon_imslow::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

у нас даже сейчас в данный момент занятся любительским ралли(спринты всякие) на своей машине,гараздо проще чем летом кольцом,кольцо тока лидер из общедоступных,а раллей сейчас валом,я знаю только около 10 трасс и клубов которые их делают,езди не хочу...А это потому что это гараздо проще,выехал в поле6проложил направение и давай гонятся,а для кольца нужна норм трасса,в этом и проблемма((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Они все молодцы, жертвовали здоровьем и рисковали, удивительно, что он столько продержался, и продержался лидером.

ЗЫ. По степени тряски это лёгкие покатушки. Смотреть можно и с середины.

http://www.youtube.com/watch?v=GgKhpDavqUY

А это реальный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Чагину кстати растёт достойная замена в команде!

Он великий,но он уже всем показал,где хозяйские тапки :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Ё моё. Да закого болеть то теперь? Великие и очень уважаемые Русские спортцмены уходят один за одним.

Начал смотреть Дакар только из-за Чагина, всегда восхищался как он финишировал с временами Джипов))

Что же теперь за футболистов наших кривоногих болеть? :666:

Чагину :respekt: :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Теперь Кабиров,надежда на него. Он тож даст ещё всем люлей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Чагин - красавчик!!! Награду ему из рук президента!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

у нас даже сейчас в данный момент занятся любительским ралли(спринты всякие) на своей машине,гараздо проще чем летом кольцом,кольцо тока лидер из общедоступных,а раллей сейчас валом,я знаю только около 10 трасс и клубов которые их делают,езди не хочу...А это потому что это гараздо проще,выехал в поле6проложил направение и давай гонятся,а для кольца нужна норм трасса,в этом и проблемма((

Да ужжж..... :facepalm: Ралли, даже любительское и спринты - между ними пропасть! Смешно конечно звучит - "выехал, проложил направление и давай гоняться..." :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...