Перейти к содержанию
Авторизация  
Kool Keith

Индивидуальная прошивка ЭБУ

Рекомендуемые сообщения

ЛЫСЫЙ

программ подобных экутеку и экуфлешу для опелей не существует!

ну вот так вот взял и убил дальнейший флейм в теме))

не хорошо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

ситуация начинает проясняться...

программ подобных экутеку и экуфлешу для опелей не существует!

с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ситуация начинает проясняться...

с чем это связано?

с тем что это не субару и эво(которых 100500 миллионов штук по всему миру) и никому это не нужно...Если ты обратил внимание то для Опеля нет нормального чипа,именно из за этого,более менее похожее предлагает только СергейНик,остальные же льют просто готовую болванку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Хотя ника надо еще заставить тебе индивидуально настроить,в основном тоже болванки льет,только свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith
с тем что это не субару и эво(которых 100500 миллионов штук по всему миру) и никому это не нужно...Если ты обратил внимание то для Опеля нет нормального чипа,именно из за этого,более менее похожее предлагает только СергейНик,остальные же льют просто готовую болванку...

ну это конечно не откровение :)

но если это связано именно с непопсовостью опелей, то это одно дело, а если для того чтобы проникнуть в мозг нужно что-то нереальное - это другое дело...

Хотя ника надо еще заставить тебе индивидуально настроить,в основном тоже болванки льет,только свои...

понятно... страх и ужос в общем. о каких доработках может тогда идти речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Дело не в попсовости,просто их больше и разного рода тюнинг проэктов тоже больше,рано или позно встал вопрос как это настроить группа энтузиастов собралась и вскрыла мозги субару и эво назвали свой софт экуфлеш,он бесплатный и доступен всем(каждый второй америкос владелей подобной машине настраивает ее сам),другая же группа энтузиастов берет за свой софт деньги называется экутек(по такому же принципу работает и Турбогараж)а сейчас разошлись так что с помощью их софта можно настроить что угодно даже новый гтр,еще есть русский экуедит(это Влад Кашкин из Питлейна/Спортека/47км. МКАД/Места куда нельзя ездить/Взорви меня изящно на косворде) тоже хороший софт за деньги...А у опеля этого нет,потому что это другая машина по смыслу и идеологии + ее нет в америкосии,если бы была то может и появилось бы что-то...

Изменено пользователем Andrewcart
Поправил про Кашкина))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

у меня было две субы, так что все что с ними связано мне известно...

но, честно, я думал что должна быть попсовенькая программка...

и в любом случае, шьют же опеля, значит есть программы, возможно только заполучить их тяжелее

но я не сдамся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ну клаус написал вон выше,6000 евро и шей не хочу,только вот загвоздка в том что показания там не как в экутеке,а все в вольтаже,тоесть если в экутеке ты хочешь сделать надув 2.0 бара,просто в окошке пишешь 2 и все,тут же надо будет писать вольтаж,а что это и как хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

да ну нафиг, и серьезные конторы не придумали нормальных программ? вот не поверю

когда проекты исчисляются сотнями снимать первичные показания с датчиков и их редактировать как-то не комильфо

ведь на самом деле, показания с датчиков легко интерпретируется, если знать как :icon_imslow:

т.е. просто нужно написать процедуру со стандартным алгоритмом. как мне это видится

и вуаля, уже не напряжение с мафа, а кубические неважно что.

это я еще раз к тому, что уже сделали это все 100%, только нужно выкопать неизвестно откуда

так что предлагаю объединить усилия и если кто что вынюхает по честному заделиться, ахахах :icon_imslow: как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

Red.IL

вот к чему этот комментарий? по вашему вы дополнили конференцию новой и полезной информацией?

ps жду ответа от clauzza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

почему же?

кое что уже начинает проясняться, во всяком случае круг поиска сужается.

как говорится, отсутствие результата тоже результат

я готов к ожиданию, чтобы получить результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Програмки в нете есть. А шьет то железка. Даже если вы скачаете прогу, то увидите HEX код. И чего вы там поймете?

Платят деньги за железку и раскладку мотроника. В интернете и в свободной продаже этого нет.

Цены я обозначил.

ну клаус написал вон выше,6000 евро и шей не хочу,только вот загвоздка в том что показания там не как в экутеке,а все в вольтаже,тоесть если в экутеке ты хочешь сделать надув 2.0 бара,просто в окошке пишешь 2 и все,тут же надо будет писать вольтаж,а что это и как хз...

Там и так и так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

в таком случае я чего не понимаю или наоборот пониманию но мы говорим о разных вещах

итак

железяка, мотроник или как его там позволяет править карты в онлайн режиме, это конечно круто, но я человек простой, мне достаточно (пока) выгружать и загружать карты ну и смотреть логи естественно

программа которую я ищу позволяет выгружать этот самый "нех" код, потом конвертирует его в доступный восприятию вид.

после чего я "что-то там смотрю, меняю, ковыряюсь" программа конвертирует мое творчество в "нех" код и загружает обратно в мозг.

в этой схеме "железяки" я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

видимо железка позволяет скачивать,смотреть и править прошивку и загружать обратно...В нете есть проги для слива и заливы прошивки,но они будет как нех код просто,а не таблицы с данными,я это так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

правда где-то рядом....

неочень я понимаю смысл этой железки, она же втыкается в обд? а от нее уже дальше в компьютер? или не так?

т.е. чем эта железка лучше программы установленной на ноутбуке? если и железка и ноутбук берут информацию "из одного места"(обд)?

и вот еще занятный момент:

есть же фиговины такие, с набором готовых прошивок (вроде едс). они же вынимают код(карты) и засовывают другой.

тут как бы пропущен этап с редактированием.

выходит засунуть и вынуть карты это фигня.

а не фигня расшифровать этот код, но моя курья голова не понимает как тут может помочь доп устройство. в режиме онлайн примерно представляю зачем оно нужно

а если операться на опыт прошивки мозгов суб, эвиков и прочих гтров (на что я и операюсь) то это тогда вообще не понятно зачем нужно такое диковенное доп оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Михаил же дал ссылку, вот конкретно девайс FRC3253S, цена 500 евро, проверяйте соответствие Вашим мозгам.

Насколько я понял софт этот

Как вы будете с картами разбираться? дебри там. Пишите здесь о своих успехах, многим будет интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

Сори, давно не писал. Отчаялся если честно.

Перерыл все что можно, писал в несколько зарубежных тюнинг-контор - без ответа.

Что-то конечно находил, но неизвестно подошло бы мне или нет. А просто так деньги не хотелось выкидывать.

Михаил же дал ссылку, вот конкретно девайс FRC3253S, цена 500 евро, проверяйте соответствие Вашим мозгам.

про корсу д там ничего не сказано.

Мне реально интересна эта тема, кое что шарю, не боюсь экспериментировать.

Если кто-то что-то узнает - информируйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

В конечном счете дешевле и намного быстрее выйдет поменять мозг. Тот же MOTEC куда более пригоден для самостоятельной настройки.

Еще есть вариант со всякими piggy-back мозгами, наверное он самый бюджетный.

Изменено пользователем Surt
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

знаешь сколько мотек стоит?

это раз

есть и другие отличные мозги, например халтек и стоит в 2 раза дешевле

это два

три - не хочу строить аццкий болид, а хочу просто поэкспериментировать с разными конфигами.

мне интересен сам процесс настройки для получения оптимального результата с данными запросами для данного конфига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Знаю сколько, еще есть б.у. и есть модели попроще. И вообще не обязательно Мотек.

Болид не при чем, на мотеке и иже с ним можно удовлетворить интерес, и вполне вероятно машина поедет, а со сток мозгом можно 07052a2d7748d9615a76e54cdfbb22d9.gif пару лет.

Вот сколько стоит Ваше время, я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

вот поеду в германию скоро, приду в тюнинг ателье и пусть гады выкладывают как и чем они это делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Паяльник не забудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

не не, я поляну накрою, они все нажрутся, а я типо огурцом буду и все вытяну из них!

а паяльник - фигня! если нет розетки, что вот делать? то-то же! поэтому возьму напильник - буду зубы им стачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

видал я несколько машин после "их" тюнинговых ателье

вместо обещаных 800 лошадей на Порше не было и семисотисот,так что вот так

а кастом прога не всегда гут и не дешевая

вообще не понимаю гонки за чипом

надо начинать с впуска-выпуска,рад+кулек и другая турбина,подвеска и поработать над аэродинамикой

на таких модах и на стоковой проге машина озвереет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

впуск, выпуск,кулер, подвеска.. конечно перед чипом, но другая турбина на сток прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...