Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

БП98 вс ЛУК98

Рекомендуемые сообщения

Dyversant

1. БП Новокосино (она у нас одна) и 98 и 95 шлак убит не один движек.

2. Лукоил на Волгоградке около трехе в сторону центра тоже овно.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Учитывая, что мнения разделились почти поровну, может, имеет смысл составить некий черный/белый список сабжевых заправок и постоянно обновлять его? Понятно, что мнения могут быть по одной заправке разными, в таком случае приписывать рядом, что тогда-то топливо было такое-то.

Правильное предложение :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Сегодня снова приеду :by: Правда наверно после 21:00

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

мой опыт в копилку ) стоковая Z20LER - можно сказать, что всегда лью бенз на луке на олимпийском уже 4 года (был несколько раз лук на риге и один лук по пути в Минск, все остальное по пальцам пересчитать и не более 10 литров - были и БП, и ТНК, Агип, Шел и др). На крайняк на луке у белого дома. машина прошла более 70 тыс. На 65 тысячах замена маслосъемных колпачков. Есть немного нагара, но только потому, что масло менял раз в 15 тыс. По ощущениеям валит хорошо, когда бенз в баке есть :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

и че???? какого i48.gif меня минуся и что за i48.gif???? :em20: :em20: :em20: :em20: :em20: :em20: :em20: :em20: :em20:

[ex]3.2. Оскорбление других участников форума прямо или иными способами (намеками, косвенными указаниями, явными или неявными аналогиями).

3.3. МАТ в любом изложении категорически запрещен

Бан 1 сутки[/ex]

Изменено пользователем Andrewcart
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Вчера заправлялся на Хваленом VP Racing на Новой риге. Качество Бензина в лучшую или худшую сторону я не почувствовал ,а вот ФАКТ что бенз не доливают ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ.

У меня вчера была стрелка в таком положении когда у меня на БиПи влезает максимум 42-44 литра (пробывал несколько раз, так как 3.8 лет заправляюсь на БиПи) а на VP Racing вчера почему то влезло 47 литров.

Итог недолива примерно 3 литра точно.

Это не попытка ЗАХАИТЬ заправку, так что минусить меня не надо, это ОБЪЕКТИВНЫЙ факт. Так как всегда заправляюсь ДО ПОЛНОГО бака и знаю сколько влазит до полного в разных остатках бака.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Это не объективный факт, а твоё частное наблюдение, основанное на допущении.

Объективным фактом было бы если бы ты залил в 10-литровую канистру 13 литров.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Miker, я кстати Хотел после запавки так чделать, но канистра была полной и я не смог так сделать. Но для подтверждения МОИХ слов я еще раз съезжу и заправлю именно в канистру. Тогда отпишусь.

Я раз 50 на БиПи заправлял в канистру и больше чем 10.5 литров не влазио, а вот на Лукойле 3 раза заправлял и всегда было 11.5 а один раз 12 ровно, на что ме сказали что видимо канистра на стандартная - ЛИБО бракованая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Вчера заправлялся на Хваленом VP Racing на Новой риге. Качество Бензина в лучшую или худшую сторону я не почувствовал ,а вот ФАКТ что бенз не доливают ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ.

У меня вчера была стрелка в таком положении когда у меня на БиПи влезает максимум 42-44 литра (пробывал несколько раз, так как 3.8 лет заправляюсь на БиПи) а на VP Racing вчера почему то влезло 47 литров.

Итог недолива примерно 3 литра точно.

Это не попытка ЗАХАИТЬ заправку, так что минусить меня не надо, это ОБЪЕКТИВНЫЙ факт. Так как всегда заправляюсь ДО ПОЛНОГО бака и знаю сколько влазит до полного в разных остатках бака.

Не буду долго говорить. Сегодня проверил ЛИЧНО по мернику и недолив на 10 литров составил 40 гр. Вот теперь вопрос, сколько будет недолив на 50 л? :facepalm: Датчик авто не есть измерительный прибор. При любых случаях, когда вам кажется, что вас обманывают, ТРЕБУЙТЕ при вас проверить налив бензина по МЕРНИКУ. Это наиболее точный способ проверки.

Еще инфа. На БиПи заправка до полного бака по инструкции происходит до первого срабатывания отсекателя. У нас на АЗС заправщики цедят до горловины, что зачастую позволяет долить еще 2-3 литра, а на дизелях и 5-7. :3_2_8:

Изменено пользователем Quizzus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Quizzus, я не пытаюсь охаить Твою заправку. Заеду и залью в канистру, тогда и будет предметный разговор. Сейчас ты можешь мне не верить, но Факт который нужно проверить существует (для меня, а иначе я получаеться зря написал про недолив). Проверю отпишу.

Кстати на БиПи отщелкивают да 3-4 раз. Лично видел как заправляют Чужие машины - пока в очереди стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Заправился на VP машина повалила, чуствуется хороший бенз, потом на Луке заправился раз и как то вяло она поехала, там как раз бенз 98 появился после перерыва, потом еще раз заправлялся на том же Луке и машина поехала и на нем, но совсем не радует такая нестабильность. Так заправлялся бы на VP но далеко и совсем не по пути к сожалению. На БП у меня машина не едет, заправлялся в 2-х местах не знаю с чем связано, астра как раз наоборот БП любила, только на нем и ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Quizzus, я не пытаюсь охаить Твою заправку. Заеду и залью в канистру, тогда и будет предметный разговор. Сейчас ты можешь мне не верить, но Факт который нужно проверить существует (для меня, а иначе я получаеться зря написал про недолив). Проверю отпишу.

Кстати на БиПи отщелкивают да 3-4 раз. Лично видел как заправляют Чужие машины - пока в очереди стою.

Ну тот тон, который ты задал в предыдущем сообщении во фразе " заправлялся на Хваленом VP Racing " уже говорит о "предвзятом" отношении и явно отрицательном настроении :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helby

Известный факт, что мерник - не показатель. Тк оператор АЗС умеет переключать режимы нормального налива и "недолива" и в мерник нальют нормально. А вот залетному незнакомому в бак недольют.

Смотрите до конца.

Изменено пользователем Helby
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Прежде, чем орать матом и возмущаться, научись пользоваться форумом:

1 - Видишь сообщение, репутация которого тебя беспокоит, например вот это: post-4021-0-48972900-1313332251_thumb.pn

2 - Наводишь курсор мыши на значек с рейтингом сообщения. Вот сюда: post-4021-0-79263000-1313332268_thumb.pn

3 - Нажимаешь левую кнопку мыши 1 раз и видишь вот такое окошко:post-4021-0-23589700-1313332287_thumb.pn

В Этом окошке виден список пользователей, которые тебе поставили или "+" или "-"

Если не устроило то, как кто тебя отплюсовал/минусовал, пишешь ему в личку гневные поэмы о том, какой кто плохой, А пока что ты забанен за мат на сутки!c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

че-то не совсем понятно кого я оскорбил ???? ЛУкоил и БП :icon_imslow:

за мат согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

У меня один знакомый работает оператором на заправке, так он за смену (сутки) тыщ 10 поднимает с этим недоливом, а там их еще двоя сидят.:facepalm: говорит так везде.

Тока бп доливает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

У меня один знакомый работает оператором на заправке, так он за смену (сутки) тыщ 10 поднимает с этим недоливом, а там их еще двоя сидят.:facepalm: говорит так везде.

Тока бп доливает нормально.

В БиПи система работы европейская, а у нас привыкли обманывать, а не работать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Главное чтобы со временем качество бенза осталось таким же! :3_2_8:

Очень хорошо едет...

Кто-нибудь может посмотреть/замерить ЕГТна нём...? :kopfkratz:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Главное чтобы со временем качество бенза осталось таким же! :3_2_8:

Очень хорошо едет...

+1 :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

irkli,

Тока бп доливает нормально.

У меня никогда проблем с БиПи не было. Я заправляюсь 7-9 раз в месяц как тольк озагораеться лампочка и всегда (на любой из колонок) всегда заливаеться одно и тоже колличесво литров +- 1 литр.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

На АЗС «Газпромнефть» нет 98-го говорят что вместо него теперь будет 95 G-Drive :kopfkratz:

ОАО «Газпром нефть» объявляет о начале продаж нового моторного топлива под брендом G-Drive через собственную сеть автозаправочных станций. Новое топливо премиум-класса уже поступило на АЗС «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге; планируется, что до конца 2011 года топливо G-Drive будет представлено на автозаправочных станциях «Газпромнефть» в ключевых регионах присутствия сети АЗС компании.

Новое топливо G-Drive с октановым числом 95 отличается улучшенными характеристиками по сравнению с обычным бензином Аи-95 и содержит активный комплекс присадок последнего поколения, которые увеличивают эффективность работы двигателя, повышая мощность и разгонную динамику автомобиля, а также обеспечивают профессиональную защиту топливной системы бензиновых двигателей. Использование бензина G-Drive способствует снижению расхода топлива и сокращению вредных веществ в автомобильных выбросах. В частности, содержание окиси углерода в выхлопах снижается на 22%; углеводородов – на 10%; оксидов азота – на 11%.

За счет моющего компонента активного комплекса присадок топлива G-Drive количество отложений на впускных клапанах и топливных инжекторах двигателей при постоянном применении снижается более чем в 10 раз по сравнению с обычным топливом. G-Drive также препятствует образованию новых отложений и защищает топливную систему двигателя от коррозии.

Входящий в состав топлива G-Drive термостабильный элемент – модификатор трения – создает защитную пленку между поршнем и стенкой цилиндра автомобильного двигателя, минимизируя трение, что повышает эффективность работы двигателя в целом. Независимые испытания на автомобилях различных марок показали, что при использовании топлива G-Drive мощность автомобильного мотора увеличивается до 8,6%, динамика разгона автомобиля улучшается до 1,5 секунд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

динамика разгона автомобиля улучшается до 1,5 секунд.

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

"Не можешь выехать из 10-ти секунд на квотере? Думаешь GT3582 мало и надо ставить 3586 GTX? Расслабься и просто перед гонкой заедь на заправку ГазПромНефть,залей наш супер бензин 95G-Drive и расколи 9сек! Ведь "ГазПром - Мечты сбываются"!"

Новый рекламный слоган газпромнефти))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

О май гадбл... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

с таким бензином скоро на уголь перейду, думаю его то не бодяжат :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

Тока что залил на почти пустой бак 98 лукойла 16 литров. Троит, дергается сильно при разгоне. Очень адово троит, я бы сказал.

Затем разбавил 30 литрами 98 Agip - не помогло... Если чуть сильнее нажать тапку, когда троит - мигает ЧЕК. ВТФ? :nono:свечам хана ж придет...

Изменено пользователем scratch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...