Перейти к содержанию
Авторизация  
b3-forever

Замена колодок

Рекомендуемые сообщения

gulm

как же ты тормозишь? у меня 50тыщ пробег. Ещё второй комплект не стёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

как же ты тормозишь? у меня 50тыщ пробег. Ещё второй комплект не стёр.

ате сгорели нафиг, я фоты выкладывал на форуме где-то. даже тему создавал. на ате отьездил 15 тык. в итоге задолбал свист, поменял(оставалось %10 от колодок, но они потрескались все да и дицк синий стал от них)

поставил бошевские. все канавки на полотне ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

я тож заказал бошевские.... посмотрим что получится. Макс, если не трудно, дай ссылку на тему которую ты создавал. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

взял на корсяву колодки Bosch (0 986 424 707) в экзисте за 1010р (официалы предлагают приобрести оригинал за 4800-5000р :shok: ), друзья, подскажите плиз где хорошо и недорого их поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

взял на корсяву колодки Bosch (0 986 424 707) в экзисте за 1010р (официалы предлагают приобрести оригинал за 4800-5000р :shok: ), друзья, подскажите плиз где хорошо и недорого их поставят?

http://www.alt-opel.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

вот они собстно

пасиб Дима! кто там лично что делал? что может сказать плохого?

post-2871-1263239208,76_thumb.jpg

post-2871-1263239615,61_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

вот они собстно

пасиб Дима! кто там лично что делал? что может сказать плохого?

Точно знаю что nickart.

Я тоже заезжал.

Вроде ничего плохого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Дима прав.

Я там иногда обслуживаюсь. Специлизируются на опелях, большой склад запчастей.

Менял там сальник колена и сцепу, очень бюджетно и качественно получилось. У них ещё есть сход/развал. С астра форума народ там тоже обслуживается. Единственное, что очереди к ним большие и надо заранее записываться.

Замену расходников (свечи, фильтра, колодки), подвеску я делаю бесплатно у друга в шкодосервисе. Кстати, он расположен в 3 минутах от опелевского сервиса :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

еще на можайке "калита-моторс" есть..очнее на мкаде по сути,расходники все там меняю,котрые сам не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

Дима прав.

Я там иногда обслуживаюсь. Специлизируются на опелях, большой склад запчастей.

Менял там сальник колена и сцепу, очень бюджетно и качественно получилось. У них ещё есть сход/развал. С астра форума народ там тоже обслуживается. Единственное, что очереди к ним большие и надо заранее записываться.

Замену расходников (свечи, фильтра, колодки), подвеску я делаю бесплатно у друга в шкодосервисе. Кстати, он расположен в 3 минутах от опелевского сервиса :)

кстати хорошая идея подергать знакомых из других сервисов. Попробую еще узнать на фольксе как что и зачем... интересно будет сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

взял на корсяву колодки Bosch (0 986 424 707) в экзисте за 1010р (официалы предлагают приобрести оригинал за 4800-5000р :shok: ), друзья, подскажите плиз где хорошо и недорого их поставят?

Я себе в субботу такие же колодки поставил. Менял в сервисе за 500р.

Когда будешь менять, проследи чтоб со стрелками не напутали... Там есть направление вращения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

Я себе в субботу такие же колодки поставил. Менял в сервисе за 500р.

Когда будешь менять, проследи чтоб со стрелками не напутали... Там есть направление вращения!

а где менял? я еще так и не доехал :ooo: стрелки показывают направление вращения колеса как я думаю? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

а где менял? я еще так и не доехал :ooo: стрелки показывают направление вращения колеса как я думаю? :kopfkratz:

Да, всё верно... направление вращения тормозного диска

Менял в сервисе у друзей на люблинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Тоже пришло время замены колодок. Пробег 47т, самое интересное, что стерлись задние колодки на 90%, а передние на 45. На всех предыдущих машинах обычно было наоборот, на 2 комплекта передних приходился один задний, тут все как-то наоборот. Ну да Бог с ними. Вопрос вот в чем, оригинал стоит 2200, понимаю, что сами они их не делают и была информация, что это ATE или Textar. Но вот в чем вопрос, замены по Exist на ATE нет, но есть:

Bosch - 1000

Lucas/TRW - 1600

Textar (2 вида) -1300/1800

Что выбрать? Что еще настораживает, комплекты подходят от седанов на Z16XEP, до универсалов на Z28NET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Василий К., если смотреть по дискам, то на 1.6, 1.8, 2.2 они идентичны. Я бы брал текстар, они у меня с завода стоят (оригинал ГМ получается), я их ещё не менял, пробег 65к. У них есть электронный каталог на сайте, там номера посмотри, мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Василий К., если смотреть по дискам, то на 1.6, 1.8, 2.2 они идентичны. Я бы брал текстар, они у меня с завода стоят (оригинал ГМ получается), я их ещё не менял, пробег 65к. У них есть электронный каталог на сайте, там номера посмотри, мало ли что...

Диски вообще одни идут для всех, как я писал до 2.8 включительно и каталог производителя я смотрел. Вот это и настораживает, без разницы вес задницы и мощности двигателя, всех под одну гребенку. Может поэтому колодки и стерлись быстрее, что зад обычно загружен бывает.

А вот, что делать с передом, пока никак не разберусь. У меня комплектация "С ШАССИ СПОРТИВНЫХ МОДЕЛЕЙ ПОНИЖЕННОГО УРОВНЯ" и как понять какие передние колодки идут туда. :i48: . Сами диски есть 278, 285, 292 и 302 мм. И опять же, предлагаемые колодки идут под все типоразмеры. Смысл в разных дисках, при одинаковой площади прижима, если только площадь охлаждения. БРЕД. :i48:

ЧЁ-Ё-Ё-Ё БРАТЬ!!! Помогите!!! :666::banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Задние диски идут не одни для всех - задние вентилируемые есть, а есть обычные невентилируемые. У них разный диаметр, но колодки действительно и туда и туда идут одни и те же.

В оригинале задние колодки идут Текстар! :spiteful: на Вектрах и правда задние колодки стираются быстрее - вероятно, что это из-за подтормаживающи систем типа ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

О чем и речь. Задние вентилируемые диски, как я понял, только на OPC идут. А что с передними колодками делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Чо понравилось в замене задних дисков, что суппорта снимать не надо - достаточно вынуть колодки из суппортов и открутить шуруп, которым прикручен тормозной диск к ступице - и он так вынимается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

Да, всё верно... направление вращения тормозного диска

Менял в сервисе у друзей на люблинке...

В общем не советую колодки БОШ, скрепят заразы...

При сильном торможении вроде ничо, но при лёгком притормаживании сильный скрип...

К качеству торможения претензий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Павел, у меня бошевские. откатал на них 10ку. нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

В общем не советую колодки БОШ, скрепят заразы...

При сильном торможении вроде ничо, но при лёгком притормаживании сильный скрип...

К качеству торможения претензий нет!

Оригинал при тех же условиях периодически скрипят и диски передние убивают...spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

после пробега в 30 тыс поставила передние оригинальные колодки от Вектры С 2,8Т - Textar. Визуально они тоньше родных от ОПЦ, но 9 тыщ за оригинал это кочмар :banghead: Посмотрим сколько проходят....голубую скобочку поставили обратно....

на кунцевском рынке слева место 37-10 по цене 2500р :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...