Перейти к содержанию
Авторизация  
AKdo

Январь vs Motec vs ...

Рекомендуемые сообщения

MAX958

Вариантов софта на январь полно,от бесплатных до Макси,софт макси есть у многих настройщиков по стране не то что в Москве,опять же его софту есть альтернатива,ты не привян не к кому...На мотеке кстате прошивку тоже паролят многие так же как и на сток мозге на япах и ты так же привязан к настройщику если не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Ну тем более тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

все ли "из" смогу настроить машину как это сделали ЭКарту? Не хочешь проверить на Р20ом?icon_imslow.gif

Я бы поехал к Макси. Если бы у меня был эвик, 100%. Меня останавливает только то, что установка на незнакомую ему машину может занять много времени. Но в итоге это будет продукт по уровню, качеству и сложности, на уровне картофанского эвика. У дяди брига про мотек на кирпич мне сказал то же самое - минимум ХХ недель на установку, и еще ХХХ недель пока мы разберемся со всеми датчиками, чтобы не моргал чек, работал ЕСП и т.п.

Update: Насколько я знаю на гольфах Р, сток мозг раскрыт "чуть более чем полностью" (с), то есть можно делать с ним всё то же самое, что Макси делает с январем - а именно, всё что угодно: например на атмо машине (R32) заставить сток мозг управлять наддувом, а цифровой датчик наддува вывести на панель приборов. Поэтому январь и не нужен, нужен настройщик, умеющий на уровне Макси с этим мозгом работать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Мы не вместе тогда стояли когда тебя неделями дядя Леша пугал?

Когда меня пугали неделями, мы с Дэном сидели в кабинете ) Ну мне прямо так и было сказано: кирпич видим впервые, займет много времени, чек гореть будет, ковырять где и как его погасить - займет еще больше времени, ЕСП подружить возможно не сможем, лучше сразу отключить и т.п. И я благодарен, что сказали правду без маркетингового булшыта.

И еще, тебе вовсе и не нужен был не сток мозг. поэтому вряд ли хх плюс ххх смутило тебя от установки icon_imslow.gif

Да мне в общем-то было всё равно на каком мозге, сток или не сток. Критерий был, чтоб было удобно, и чтоб поехало быстрее. Остановило... ну наверно не только время, но и то, что не очень-то им было интересно это, да и не понятно как что будет работать в итоге, и будет ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Слушайте, а раз пошла такая пьянка, расскажите плиз чем ПРИНЦИПИАЛЬНО мотек или январь лучше стокового мозга.

Например, из перечисленных функций января стоковый мозг астры не умеет контролировать ЕГТ и реализовывать трэкшн (который откатом зажигания) с флэт-шифтом. При этом трэкшн, флэт-шифт, ланч можно доустановить точно. Насчет контроля ЕГТ сложнее т.к. я не видел практических реализаций, но рискну предположить, что в январе этот самый контроль ЕГТ тоже сделан каким-то пигги-бэком и его более чем реально прикрутить к другому ЭБУ (это чисто мое предположение, основанное на отсутствии функций контроля ЕГТ в штатных реализациях Января).

Я много раз читал не очень внятные комментарии насчет того, что алгоритм работы штатного мозга не позволяет грамотно его настроить в незаводских условиях, но конкретных объяснений принципиальной разницы между мотеко-январем и стоком нигде не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Интересно было почитать и глвное полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

с Январем можно LCD приборную панель установить (Motec, Haltech)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
Январь со всем под ключ получается в районе 100... ну или чуть выше... скажем 120?

мне плохо стало.

с Январем можно LCD приборную панель установить (Motec, Haltech)?

хз как мотек халтек, но нормальные приборки, тот же stack, они приспособлены работать с различными системами. январь ведь тот же бош. с бошем все дружат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

мне плохо стало.

хз как мотек халтек, но нормальные приборки, тот же stack, они приспособлены работать с различными системами. январь ведь тот же бош. с бошем все дружат :)

т.е. нихрена не знаю,но что-нибудь напишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

MIKEoff

пар из ушей не идет ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

январь с проводкой, датчиками, изолентой, хамутиками и тд в Руси вышел в 12000... поставить занимает с разборами пару дней, + настроить... ) ну откуда 100-120?) если 30 набежит, то это уже много)

Изменено пользователем Bryce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

эх, ну не зря я Кумира Кумиром назвал.. ну умен же не по годам, сученок! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al`Kashi

Вопрос знатокам. Можно ли поставить Invar на Evo X ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...