Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Игровой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Zeeon

Бюджет 40 к норм?

Вполне за эти деньги сможешь себе собрать Core i7. Но я бы на твоем месте не стал этого делать. Недавно себе собирал комп новый на LGA1366 сокете, поигрался, побаловался и понял, что он мне не нужен, как результат продал его, правда я сейчас не особо люблю в игры резаться, но точно могу сказать, что Core2Duo и Core 2 Quad сейчас вполне хватает для игр нынешних если грамотно настроить компьютер, к сожалению мир игр остановился в своем развитие, и тупо копирует друг у друга .

Что касается твоего конфига, я бы просто купил себе SSD винчестер и поставил на него винду и игры, в которые ты играешь.

К сожалению не видно какая скорость на твоей оперативке, но если она не самая шустрая, заменил бы ее на более шуструю, ну и конечно видюшку бы обновил... на этом наверно апгрейд бы закончил, ну и охлаждения бы по больше поставил, если не достаточно в корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Эх Дима Дима! Стукни завтра в скайп я тебе расскажу что надо у любимой делать))) и да я как истинный фанат скажу ПС3 рулит Бокс лажа ))

У любимой надо играть в РАЗНЫЕ игры))) Нравится Бокс потому что ИМХО.Это безрезультатный спор.

Буквально не так давно друг два компа игровых собирал Бюджет 30к и 40к! 40к получился на ССД но ССД рулит вообще как! Завтра скину тебе конфиг компа постараюсь!

Если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Спорный момент что лучше... Единственное что ясно что бокс выгодней в плане левака и все.... Раз в 3-5 месяцев обновишь за 1-1,5 р и дальше шуруешь ))) пс3 в этом плане гимор

А так на любителя я уже привык к джою и в актионс тоже не парит никак ) да и удобно упал в кровать и долбишь ))))... Вот стратегии точно онли фор комп )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irik

Советую увеличить хард раза в 2 побольше, чем сейчас стоит, и видюху на гиг лучше джифорс какой нить из последних и все в поряде будет года на полтора хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Господа,подскажите по моей мамке? Она ДДР3 держит?

Если менять карту и оставлять старую систему, напишите какую видюху покупать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Господа,подскажите по моей мамке? Она ДДР3 держит?

Если менять карту и оставлять старую систему, напишите какую видюху покупать надо.

погуглить не судьба ? не поддерживает она ддр3

такое ощущение что ты не читаешь что тебе пишут :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

А вдруг? :rolleyes:

Да я уже понял что предел для неё ДДР2 1200.

Просто вопрос возник- современная хорошая видюха и такая память дадут необходимый результат.Память не будет тормозить весь процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

забей на память, игре пофиг ддр2 у тебя или ддр3, главное сколько её у тебя. А самое главное это видяха, бери GTX560Ti (гигабайтовскую например) и будет тебе счастье.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Q9300 никогда не относился к "игровым" процам: на момент его выхода адаптированных приложений под 4 аппаратных потока не было, сейчас ситуация не сильно лучше.

Совет- лёгкий апгрейд системы:

1й вариант: замена процессора на E8600 (3.33Hhz)+ видео ATI 6870 1024Mb

комментарий: проц- 2 ядра, не выпускается. найти бу. цена 1.5-2 тыс.руб.

2й вариант: замена только видяхи. с твоим нынешним железом логичнее перейти на видео типа ATI 6850 1024Mb. играть будет комфортнее гораздо.

3й вариант: замена матери, проца и видяхи: если нужно соотношение "ценапроизводительность"- клади болт на интел и собирай на АМД. весьма удачные платформы последних поколений.

пример:ASUS M5A87 + Phenom X4 970+ ATI 6870 1024Mb.

Самый бюджетный вариант: второй. самый "правильный"-третий. в случае выбора 3го варианта полёт фантазии может иметь любую компонентную траекторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

По поводу видюх.

Вот что нарыл:

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/593581/

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/609106/

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/604031/

С процами потуже-на Савёлово наверно ехать надо смотреть.

Можно поподробней на счёт камня? Почему у меня не айс и чем предложенный лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Q9300 никогда не относился к "игровым" процам: на момент его выхода адаптированных приложений под 4 аппаратных потока не было, сейчас ситуация не сильно лучше.

Совет- лёгкий апгрейд системы:

1й вариант: замена процессора на E8600 (3.33Hhz)+ видео ATI 6870 1024Mb

комментарий: проц- 2 ядра, не выпускается. найти бу. цена 1.5-2 тыс.руб.

2й вариант: замена только видяхи. с твоим нынешним железом логичнее перейти на видео типа ATI 6850 1024Mb. играть будет комфортнее гораздо.

3й вариант: замена матери, проца и видяхи: если нужно соотношение "ценапроизводительность"- клади болт на интел и собирай на АМД. весьма удачные платформы последних поколений.

пример:ASUS M5A87 + Phenom X4 970+ ATI 6870 1024Mb.

Самый бюджетный вариант: второй. самый "правильный"-третий. в случае выбора 3го варианта полёт фантазии может иметь любую компонентную траекторию.

У меня на данный момент стоит во втором компе E8600 Core2Duo, это раритетный камень и он стоит сейчас, почти, как Corei7 бюджетный.

Если ты его найдешь за 1500-2000 Бу я у тебя его сам куплю)

Что касается игр ты правильно написал, многие игры тупо не поддерживают столько Ядер. Например L2, если мне память не изменяет.. вообще одное ядро только использует.

Поэтому тут либо полностью комп менять, либо как я написал SSD винт + Видео + Оперативку апгрейднуть.. причем 4 гига вполне хватит, и так как его материнка поддерживает максимум 8GB оперативки, смысла ее туда тыкать тоже не вижу, темболее если там стоит 32 битная винда..

Насчет видюшки, есть только один вопрос.. какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

У меня тоже недавно возникла потребность в замене, т.к. мать приказала долго жить. Был Socket775 Core2Duo. Вообщем в итоге взял мать на 1155 сокете ASUS LGA1155 P8P67 PRO P67, процессор Intel Core i5-2500 3.3GHz, винт SSD под систему и память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800. Вышло все это помоему в районе 22 тысяч. Видео у меня стояла Radeon 5970 1024mb. Вообщем сейчас вре работает на ура, тормозов пока не наблюдал, играю редко ибо ПС3 есть. Но теже Герои 6 на макс летают просто. Так что в 40К можно собрать очень хороший игровой комп. А да еще я взял куллер забыл Coolermaster какой то. Проц этот взял так как гонится очень хорошо. Сейчас работает на 4.5 Ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Получается новый комп уложится в 30к?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Получается новый комп уложится в 30к?????

Да если собираешься менять шило на мыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Получается новый комп уложится в 30к?????

без видюхи -сюда еще видео над рубасиков за 12

тебе говорят не торопись.

за 30к соберешь чуть лучше чес сейчас а заплатишь 30ку

поменяй видео для начала на 560!!!

а там будешь смотреть.

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

У меня на данный момент стоит во втором компе E8600 Core2Duo, это раритетный камень и он стоит сейчас, почти, как Corei7 бюджетный.

Если ты его найдешь за 1500-2000 Бу я у тебя его сам куплю)

Что касается игр ты правильно написал, многие игры тупо не поддерживают столько Ядер. Например L2, если мне память не изменяет.. вообще одное ядро только использует.

Поэтому тут либо полностью комп менять, либо как я написал SSD винт + Видео + Оперативку апгрейднуть.. причем 4 гига вполне хватит, и так как его материнка поддерживает максимум 8GB оперативки, смысла ее туда тыкать тоже не вижу, темболее если там стоит 32 битная винда..

стоить е8600 на российском "рынке" может сколько угодно, но ценности по-большому счёту не представляет. поэтому указанная мной цена отражает его реальную стоимость и ликвидность.

про L2- память тебе изменяет :rolleyes:

про SSD-винт -вообще ерунда. единственное преимущество у SSD винтов перед обычными "механическими" на данный момент- это бОльшая надёжность в условиях внешних воздействий (вибрации, отрицательных температур и т.п.). целесообразно используются для ответственных задач (военных, индустриальных..). Домой -логики ставить "0". особенно учитывая его цену и невысокие скорости чтениязаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Получается новый комп уложится в 30к?????

но я тебя еще хочу обрадовать, если у тебя корпус у компьютера мини или мид товер, то возможно новая видюха по размерам не встанет туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Да если собираешься менять шило на мыло)

без видюхи -сюда еще видео над рубасиков за 12

за 30к соберешь чуть лучше чес сейчас а заплатишь 30ку

поменяй видео для начала на 560!!!

1)готов принять 30к и собрать комп, который не будет "мылом" :by: .

2) не ставь видеокарту GeForce 560. и вообще забудь такого "производителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

без видюхи -сюда еще видео над рубасиков за 12

тебе говорят не торопись.

за 30к соберешь чуть лучше чес сейчас а заплатишь 30ку

поменяй видео для начала на 560!!!

а там будешь смотреть.

Ну я бы не сказал что шило на мыло. По моему например конфигу нет игр, чтобы тормозили, хотя видюха уже как бы устарела. Человеку советуете видео поменять, а узнали какой у него БП? А то окажеться что его блок питания не потянет видюху новую. Нормальный БП стоит хороших денег. Ну и опять же, если всю начинку менять, то БП полюбому ставить новый, если конечно у топикстатера уже ват на 700 не стоит БПшник. А насколько я знаю карты Nvidia очень любят электроэнергию. Помню на 8800GTX можно было смело яичницу жарить. Я бы тоже лучше посмотрел в сторону Radeon. За полтора года пользования проблем никаких, до этого были только Гэфорсы.

Изменено пользователем Murdockiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

. Человеку советуете видео поменять, а узнали какой у него БП?

давно уже всё узнали... :facepalm: на картинке в начале написано thermaltake 600W :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

стоить е8600 на российском "рынке" может сколько угодно, но ценности по-большому счёту не представляет. поэтому указанная мной цена отражает его реальную стоимость и ликвидность.

про L2- память тебе изменяет :rolleyes:

про SSD-винт -вообще ерунда. единственное преимущество у SSD винтов перед обычными "механическими" на данный момент- это бОльшая надёжность в условиях внешних воздействий (вибрации, отрицательных температур и т.п.). целесообразно используются для ответственных задач (военных, индустриальных..). Домой -логики ставить "0". особенно учитывая его цену и невысокие скорости чтениязаписи.

Ты правда веришь в то, что ты пишешь? это ведь такая чушь чистой воды... создается впечатление, что ты сам не понимаешь что пишешь.

http://gametactics.r...-lineage-2.html

Мем, прочитай статью, там прекрасно описаны преимущества SSD диска для онлайн игр, с глобальными ПвП. Если тебе это требуется конечно.

P.s. Насчет камня, этот камень очень хорошо гонится в комплекте с хорошей мамкой, это как покупать бентли 87 года и сказать, мол она не ликвидна и уже устарела, сказав, что готов отдать за нее как за новую 7ку.

Изменено пользователем Zeeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

давно уже всё узнали... :facepalm: на картинке в начале написано thermaltake 600W :by:

Сорри, не заметил :facepalm: Ксати да, про SSD винты ты что то погорячился. Стоит он согласен, не очень бюджетно по сравнению с обычными, да и по обьему в разы меньше. Но я например после его установки понял наконец что такое загрузка винды за 10 сек. Обычный винт на такое не способен. И скорость чтения-записи на ссд в разы быстрее чем на обычных винтах. Так что для системы это маст хев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Сорри, не заметил :facepalm: Ксати да, про SSD винты ты что то погорячился. Стоит он согласен, не очень бюджетно по сравнению с обычными, да и по обьему в разы меньше. Но я например после его установки понял наконец что такое загрузка винды за 10 сек. Обычный винт на такое не способен. И скорость чтения-записи на ссд в разы быстрее чем на обычных винтах. Так что для системы это маст хев

может он просто судит о хардах по методу ударов об стену :tro: если рассыпался, значит хреновый :tro:

Изменено пользователем Zeeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

SSD будет,но позже.Для обработки ОГРОМНОГО количества фотографий SSD нужен, так что до него дойдёт дело

Корпус в любом случае будет мой старый ибо у меня есть болгарка :spiteful:

Карту выбрал такую

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/618757/

Решил сейчас купить карту,потом киловаттник, потом SSD и после этого обновить мать+проц+мозги.

Таким образом плавно пересобрать комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

SSD будет,но позже.Для обработки ОГРОМНОГО количества фотографий SSD нужен, так что до него дойдёт дело

Корпус в любом случае будет мой старый ибо у меня есть болгарка :spiteful:

Карту выбрал такую

http://www.citilink....eocards/618757/

Решил сейчас купить карту,потом киловаттник, потом SSD и после этого обновить мать+проц+мозги.

Таким образом плавно пересобрать комп

Киловатник можешь в конец списка засунуть, не столь критичен для компьютера, который ты собираешься собрать.

Ну а в целом, выбор правильный.

Изменено пользователем Zeeon
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • x-maks
      От x-maks
      Корсец в игрухе. Помимо форзы.
      Сама игруля тупенькая. Смысле ремонтировать и барыжить тачками.джамалу Понра. 8)




    • cLauzz
      От cLauzz
      Читал в блогах, что в 2012...
      А когда точно?
      http://www.youtube.com/watch?v=rrtEgWn2eOU
    • Ed1evil
      От Ed1evil
      есть ли у кого и кто играет? гонки потрясные там есть MPS, OPC, Cupra и еще +200 всяких тачек, все тюнется и настраевается. игра отличная рельный симулятор
    • Drew
      От Drew
      Ролик секас

    • XiTbI4
      От XiTbI4
      вообщем вчера инет отвалился и я через другой кабель(там только сеть) скачал и поставил себе бета версию-которую украли 11 числа)
      Впечатления:
      да картинка стала намного интересней и качественней
      первые несколько часов игры-затягивают,но потом уже надоедает....
      новые возможности костюма-можно самому выбирать что тебе нужно.
      так же апгрейдить можно костюм-очки даются за убийство инопланетян(когда их убиваешь-из их трупов сыпется какая то хрень-вот она и дает очки на апгрейд костюма)
      красивые эффекты,красивая графика,качественный звук
      Сюжет:
      запаренный,местами непонятный и концовка убила-в стиле первой части-с намеком что будет еще часть)))
      бегаешь по городу,мочишь инопланетян и людишек....
      Вообщем ожидал большего и я не советую играть в Бету версию!
      глючит,не тормозит-но порой ужасные клины.
      хотя глюки и тормоза-это фишка крайзиса)
      моя оценка игры 7 из 10
×
×
  • Создать...